Лучший педагог года

Пасхальное дерево. (1 фото)

Татьяна Федоренко
Пасхальное дерево.

Перед работой была проведена беседа" Светлый праздник Пасха" во второй младшей группе. Цель:Познакомить с православным праздником,рассказать об обычаях. Задачи:воспитывать патриотические чувства к традициям русского народа,активизировать словарный запас детей,закрепить умение аккуратно выполнять работу. Демонстрационный материал:иллюстрации пасхальных атрибутов,писанные яйца. Раздаточный материал:клеёнка,кисточка,подставка,краски,салфетка. Масса из чего сделаны пасхальные яички- крахмал,сода и вода. Всё смешать на огне,замесить тесто и отставить остужать. Когда всё остынет творим. Под ленточки оставить отверстие. Можно добавить немного растительного масла,но масса и так не липнет к рукам. Если хочется массу твёрже добавить клей пва. Приближается Пасха. Мы вместе с детьми разукрасили яички красками. Дети рисовали самостоятельно кисточками и тычками. На разноцветные ленточки повесили на веточки. Добавили бантики для красоты. Ребята разукрашивали с удовольствием,включали воображение и очень старались. Дерево сделано из природного материала (сухая ветка)без коры на подставке из дерева. Фантазировать можно бесконечно и украшать свою группу. Провели разминку"Цыплята вышли погулять"

Публикация «Пасхальное дерево,» размещена в разделах

Пасхальное дерево.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пасхальное яйцо»Фотоотчет «Пасхальное яйцо» Скоро наступит долгожданный праздник,Пасха. Самый важный день в году для всего христианского мира – это день воскресения Иисуса Христа из.

«Пасхальное яйцо» на конкурс «Пасхальная палитра»«Пасхальное яйцо» на конкурс «Пасхальная палитра» Посмотрите, что за чудо положила мама в блюдо? Тут яйцо, но не простое: золотое расписное, Словно яркая игрушка! Здесь полоски, завитушки,.

Конспект открытого занятия в старшей группе по ручному труду с элементами аппликации «Пасхальное дерево»Конспект открытого занятия в старшей группе по ручному труду с элементами аппликации «Пасхальное дерево» Открытое занятие в старшей группе по ручному труду с элементами аппликации «Пасхальное дерево» ВОСПИТАТЕЛЬ: Ледовских Елена Алексеевна Цель:.

Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо»Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо» КУКЛА НА ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО ПАСХА – любимый и почитаемый всеми православный праздник, он всегда был по - весеннему ярким и долгожданным! Пасхальные.

Мастер-класс «Пасхальное чудо»Мастер-класс «Пасхальное чудо» Цель: Знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи, рассказать об обычаях и обрядах, связанных с праздником. Развивать.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Доброе время суток! Решили поделиться с Вами еще одной нашей поделочкой) Вот такое пасхальное яйцо мы сделали на Светлую Пасху! Поделка.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Не будь, мое яичко, печальное, Будь красивое – пасхальное! Все ближе и ближе светлый праздник Христова Воскресения – Пасха. Уже многие.

Пасхальное творчество с детьми «Курочка с цыплятами»Пасхальное творчество с детьми «Курочка с цыплятами» Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Ведь детишки всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью.

Пластилинография «Пасхальное яйцо»Пластилинография «Пасхальное яйцо» Скоро наступит светлый праздник Пасхи, и я решила показать вам, дорогие коллеги, что с детьми можно украсить яйца с помощью пластилинографии.

Конспект занятия с использованием дидактического пособия «Вот так дерево — чудо-дерево!» для воспитанников средней группыКонспект занятия с использованием дидактического пособия «Вот так дерево — чудо-дерево!» для воспитанников средней группы Презентация дидактического пособия «Вот так дерево – Чудо-дерево!». С участием воспитанников средней группы «Непоседы». Тема: Ожившая сказка:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальное дерево.
Опубликовано: 7 апреля 2018 в 14:09
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД