Папки-передвижки

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из атласных лент» (4 фото)

Валерия Морозова
Мастер-класс «Пасхальное яйцо из атласных лент»

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из атласных лент»

Ежегодно участвую в различных конкурсах и этот год не стал исключением. Делала пасхальное яйцо из атласных лент и хочу поделится результатом. Надеюсь мой опыт будет полезным.

Для поделки нам понадобилось: большое пластиковое яйцо, атласные ленты разных размеров (5мм для обтяжки яйца,50мм и 25мм для лепестков, листочков и бабочки, клеевой пистолет,стразы мелкие,острые ножницы,пинцет с удлиненными концами,свеча или зажигалка.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яйцо из атласных лент“» размещена в разделах

Фото «Пасхальное яйцо из атласных лент»

Отрезок размером 5х5 см свернем по диагонали, затем свернем еще раз. Если вы только начинающий мастер в канзаши, то предварительно оплавьте края ленты зажигалкой, чтобы ленточка не рассыпалась. Отрезок 2.5х2.5см складываем по диагонали,затем еще раз и накладываем на больший треугольник, сводим концы,зажимаем пинцетом,отрезаем небольшой хвостик и оплавляем край, чтоб скрепить лепестки. Переворачиваем лепесток, обрезаем основание,защипляем пинцетом и снова обжигаем скрепляя края. Выворачиваем наш лепесток и любуемся, повторяем то же самое до желаемого количества лепестков! Я делала по мастер-классам из ютуб.

Мастер-класс - фото

обираем цветки непосредственно на яйце с помощью клеевого пистолета по своему замыслу и украшаем стразиками, у нас они имитировали росинки.

Фото №1 Ежегодно участвую в различных конкурсах и этот год не стал исключением

Творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя елка из атласных лент»Мастер-класс «Новогодняя елка из атласных лент» В предвестии Нового года между детскими садами нашего города проходил конкурс "Вместо елки букет". Я приняла участие в нем. Я подыскала.

Фотоотчет о коллективной аппликации из атласных лент «Сирень»Фотоотчет о коллективной аппликации из атласных лент «Сирень» Объемная вышивка лентами – старинное рукоделие, заново вошедшее в моду. Объемные изделия, вышитые лентами, выглядят роскошно. Существуют.

Мастер-класс «Изготовление резинок для волос из атласных лент»Мастер-класс «Изготовление резинок для волос из атласных лент» Как же здорово творить что-то собственными руками! Изготовлением резинок занимаются все девчонки нашей группы, они делают их для себя или.

Мастер-класс «Новогодние шары из лент»Мастер-класс «Новогодние шары из лент» Накануне новогоднего праздника каждый из нас задумывается, что подарить родным, друзьям. Хочется, чтобы подарок был индивидуальным и необычным.

Мастер-класс «Огонь» и «Вода» из атласных лент для танцевальных композицийМастер-класс «Огонь» и «Вода» из атласных лент для танцевальных композиций Очень часто для танцев необходимо оборудование, позволяющее сделать их более яркими и зрелищными. Для этих целей я решила использовать.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из солёного теста»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из солёного теста» Светлое Христово Воскресение – Пасха – величайший христианский праздник. В отличие от прошлого года, Пасха в 2019 году будет не ранняя.

Мастер-класс по изготовлению султанчиков из атласных лентМастер-класс по изготовлению султанчиков из атласных лент Султанчики: атласные ленточки разных цветов, деревянные палочки, ножницы, клей, свеча. в мастер классе принимали участие дети, а также.

Мастер-класс с детьми 5–6 лет и родителями «Пасхальное яйцо» Цель: изготовление пасхального яйца из узорчатой бумаги Задачи: 1. Вовлечь детей в совместную творческую деятельность с родителями. 2. Обучить.

Мастер-класс «Цветы из лент»Мастер-класс «Цветы из лент» Творческая мастерская «Детский сад — Студия мультипликации» Цель: - изготовление своими руками украшения для волос из атласных лент. Задачи:.

Мое увлечение «Банты — украшение на голову из атласных лент»Мое увлечение «Банты — украшение на голову из атласных лент» Ленты, это наверно - самое любимое мое занятие! После работы с гофрированной бумагой я стала пробовать делать цветы, банты из атласных лент.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яйцо из атласных лент»
Опубликовано: 16 февраля 2019 в 18:06
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД