Получи документы

Пасхальные цыплята. (9 фото)

Полина Олехнович
Пасхальные цыплята.

От новогодних подарков осталась бумажная соломка. Уж и не знаю, как ее правильно назвать. Не выбросила, знала, что пригодится. Больше года хранилась она в кладовке, в коробке для творчества, вместе с кусочками обоев, клеем, пленками-самоклейками. И вот, наконец, пришла идея.

Пасхальные цыплята.

Решила с ребятами сделать пасхальных цыплят. Если вы захотите повторить, не только на Пасху, но и по теме "Домашние животные и птицы", то вам понадобится:

бумага желтая бархатная или картон,

Публикация «Пасхальные цыплята,» размещена в разделах

Бумажная соломка,

клей,

пластилин,

цветные карандаши,

фломастеры,

ножницы.

Согните бумагу пополам.

Нарисуйте цыплят. В старшей группе дети могут самостоятельно нарисовать и вырезать.

Фото №1 От новогодних подарков осталась бумажная соломка

Цыплята состоят из двух половинок, которые нужно склеить

Фото №2 Уж и не знаю как ее правильно назвать

Теперь самое интересное: оживляем цыпленка. Делаем глаз из белого и черного пластилина, красим гребешок

Фото №3 Не выбросила знала что пригодится

Обратите внимание, что у цыпленка должно быть основание, которое мы разрезаем пополам. Одну половинку загибаем вправо, другую - влево, чтобы можно было посадить в гнездо.

Делаем гнездо из бумажной соломки.

Фото №4 Больше года хранилась она в кладовке в коробке для творчества вместе с кусочками обоев клеем пленками самоклейками

Сажаем цыпленка.

Из пластилина делаем скорлупки.

Фото №5 И вот наконец пришла идея Фото №6 Решила с ребятами сделать Фото №7 Пасха пасхальная тема пасхальных цыплят

Вот такой у нас птичий двор получился:

Фото №8 Согните бумагу пополам

Детям очень понравилась эта работа, так как цыплята получились очень милыми и живыми, с ними можно играть. Почти всех в тот же вечер унесли домой).

Публикации по теме:

«Цыплята». Поделка ко Дню матери«Цыплята». Поделка ко Дню матери Для этого понадобиться корзинка (газета, клей ПВА, салфетки для декупажа). Травка - делается из зелёной бумаги (нарезаем длинные узкие треугольники).

Адаптация в первой младшей группе «Цыплята»Адаптация в первой младшей группе «Цыплята» Вот и прошла пора адаптации в нашей группе «Цыплята». Адаптация у всех по-разному проходила. Кто-то с первых дней с радостью шёл в группу,.

Аппликация «Пасхальные цыплята»Аппликация «Пасхальные цыплята» Яйцо в мировоззрении древних народов ещё задолго до Рождества Христова символизировало Вселенную. Плутарх возвеличивал яйцо, считая его.

Детский мастер-класс «Пасхальные цыплята»Детский мастер-класс «Пасхальные цыплята» Детский мастер- класс "Пасхальные цыплята". Людмила Руденко. Пасха - один из самых светлых праздников православных христиан. В этот великий.

Фотоотчет о празднике «Цыплята поздравляют маму»Фотоотчет о празднике «Цыплята поздравляют маму» Фотоотчет праздника «Цыплята поздравляют маму!» Настал веселый, светлый, Чудесный мамин день! Скворцы щебечут песни, С утра звенит.

НОД по лепке «Цыплята»НОД по лепке «Цыплята» НОД по художественному творчеству (лепка) «Цыплята» Цель: Продолжать формировать умение лепить предметы, состоящие из двух частей знакомой.

Рисование «Цыплята» (первая младшая группа) Программное содержание: • знакомить детей с домашними птицами и их детенышами, вызвать у детей интерес к теме, обогатить словарь детей по.

Сценарий «Как цыплята солнышко искали» «КАК ЦЫПЛЯТА СОЛНЫШКО ИСКАЛИ» Сценарий первой младшей группы. Действующие лица: Ведущая (воспитатель) Ребятки-цыплятки (дети) Мама Курочка.

Занятие по лепке «Цыплята гуляют»Занятие по лепке «Цыплята гуляют» Цель: Учить детей лепить предметы, состоящий из нескольких частей, передавать некоторые характерные особенности (вытянутый клюв). Задачи:.

Занятие по рисованию на тему «Цыплята» Программное содержание Продолжать учить детей рисовать цыплят, кур, передавать их характерные особенности; познакомить с новыми иллюстрациями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальные цыплята.
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 17:11
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД