Папки-передвижки

Мастер-класс «Пасхальный кролик» (10 фото)

Виктория Лементарь
Мастер-класс «Пасхальный кролик»

Мастер-класс «Пасхальный кролик»

Автор идеи, воспитатель Лементарь В. И.

Предлагаю сделать поделку «пасхальный кролик».

Что нам понадобиться?

Конечно хорошее настроение!

- Красный, розовый и черный фломастер.

- линейка

- бумага белая формат А4

- клей ПВА (можно клей-карандаш)

- ножницы

Приступаем к процессу:

1. На белой бумаге формата А4 рисуем три прямоугольника размером 8.5 см на 11 см., кружочек d= 7 см., и два длинных уха.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальный кролик“» размещена в разделах

2. Прямоугольник по длинной стороне с начало сложу по полам, а затем еще раз по полам, а теперь разверну и соберу в гармошку. Ориентируюсь на линию складок, что бы все было ровно. И так делаем все три прямоугольника.

3. Берем первую гармошку и перегибаем ее по полам, наносим клей и склеиваем, получился маленький веер. Так же делаем с остальными гармошками. Склеиваем две гармошки между собой и приклеиваем третью гармошку. Затем наносим клей и разворачиваем, что бы получился круг.

4. Берем кружок и рисуем кролика. Два глазика и нос с мордочкой.

5. Розовым фломастером закрасить внутренние части ушек.

- Теперь берем мордочку кролика, и приклеиваем в центр.

- Ушко сгибаем до половинки, наносим клей и приклеиваем вставив в складку. Со вторым ушком делаем так же.

Веселый пасхальный кролик готов.

Ждем, пока наша поделка высохнет.

Наша поделка готова.

Фото «Пасхальный кролик»
Мастер-класс - фото
Автор идеи воспитатель Лементарь В Предлагаю сделать поделку Пасха пасхальная тема пасхальный кролик Что нам понадобиться Конечно хорошее настроение Красный розовый и черный фломастер линейка бумага белая формат А клей ПВА можно клей карандаш ножницы Приступаем к процессу На белой бумаге формата А рисуем три прямоугольника размером и два длинных уха
Публикации по теме:

Детский мастер-класс  «Открытка «Пасхальный кролик»Детский мастер-класс  «Открытка «Пасхальный кролик» Самый весенний, добрый, светлый праздник, конечно, Пасха. У многих он ассоциируется с пасхальными куличами, разноцветными яйцами и, даже,.

Детский мастер-класс подставки для яиц «Пасхальный кролик»Детский мастер-класс подставки для яиц «Пасхальный кролик» Добрый вечер, уважаемые коллеги, друзья и гости, заглянувшие ко мне на страничку! Скоро наступит самый весенний, добрый, светлый праздник.

Мастер-класс «Пасхальный кролик»Мастер-класс «Пасхальный кролик» Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Предлагаю Вашему вниманию простую в изготовлении поделку в качестве сувенира, которую можно изготовить.

Мастер-класс «Пасхальный кролик»Мастер-класс «Пасхальный кролик» Праздник Пасхи самый важный для каждого человека, ведь это праздник веры, надежды на будущее, праздник света и радости и обновления. И в.

Мастер-класс «Пасхальный кролик в подарочной упаковке»Мастер-класс «Пасхальный кролик в подарочной упаковке» Мастер класс «Пасхальный кролик в подарочной упаковке» Мне как-то подарили кружку в подарочной упаковке, а в преддверии светлого дня Пасхи,.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Пасхальный кролик» в технике айрис-фолдингМастер-класс по изготовлению открытки «Пасхальный кролик» в технике айрис-фолдинг С праздником Светлой Пасхи! Предлагаю вашему вниманию новый мастер-класс по изготовлению открытки в технике айрис-фолдинг (радужное плетение).

Мастер-класс поделки «Пасхальный кролик»Мастер-класс поделки «Пасхальный кролик» Материал будет полезен родителям для совместного творчества со своими детьми. Назначение: поделка послужит прекрасным украшением вашего.

Мастер-класс «Сумочка «Пасхальный кролик»Мастер-класс «Сумочка «Пасхальный кролик» Очаровательного кролика-сумочку для пасхальных угощений и не только можно сделать из одноразовой тарелки. Нужно лишь немного фантазии, 30.

Мастер-класс «Пасхальный кролик»Мастер-класс «Пасхальный кролик» Пасха- самый добрый, светлый весенний праздник. Одним из символов праздника, помимо куличей и крашенных яиц, является Пасхальный кролик. Дети.

Поделки к Пасхе. Мастер-класс «Пасхальный кролик»Поделки к Пасхе. Мастер-класс «Пасхальный кролик» Через несколько дней наступит самый весенний, добрый, светлый праздник Пасха. Пасха - главный христианский праздник Светлого Воскресения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальный кролик»
Опубликовано: 12 июля 2020 в 14:58
+245Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД