Получи документы

Пасхальный сувенир (мастер-класс) (14 фото)

Елена Нелидова
Пасхальный сувенир (мастер-класс)

В ожидании светлого праздника Пасхи принято готовить украшения для дома и подарки для родных и близких людей. Во все времена христиане делали пасхальные сувениры своими руками, вкладывая в них все тепло своей души. Эта традиция жива и сейчас, традиционные украшения связаны с крашеными яйцами. Создание пасхальных сувениров - это очень увлекательный процесс,поднимающий настроение. Яркие праздничные яйца несложно изготовить своими руками в домашних условиях. Предлагаю вашему вниманию, как очень быстро можно сделать пасхальные сувениры, которыми можно украсить свое помещение к празднику и подарить родственникам и друзьям.

Публикация «Пасхальный сувенир (мастер-класс)» размещена в разделах

Для работы нам нужно:

-Заготовки из пенопласта разного размера (которые можно купить в любом магазине для рукоделия)

-Джутовые нитки;

-Атласные ленточки разного цвета (ширина 0,5см);

- Декоративные бусинки, бабочки, цветочки, тесьма и тд;

-Клеевой пистолет;

-Бамбуковые палочки.

Пасхальный сувенир (мастер-класс)

Заготовки из пенопласта обматываем ленточкой или джутовой ниткой

В ожидании светлого праздника Пасхи принято готовить украшения для дома и подарки для родных и близких людей Во все времена христиане делали Пасха пасхальная тема пасхальные сувениры своими руками вкладывая в них все тепло своей души Эта традиция жива и сейчас традиционные украшения связаны с крашеными яйцами Пасхальные поделки аппликации рисование пасхальных сувениров это очень увлекательный процесс поднимающий настроение

Украшаем наши заготовки декоративными бусинками, цветочками, тесьмой, лентами и всем на что способна ваша фантазия.

Яркие праздничные яйца несложно изготовить своими руками в домашних условиях Предлагаю вашему вниманию как очень быстро можно сделать пасхальные сувениры которыми можно украсить свое помещение к празднику и подарить родственникам и друзьям Публикация Пасхальный сувенир мастер класс размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки Заготовки из пенопласта обматываем ленточкой или джутовой ниткой Украшаем наши заготовки декоративными бусинками цветочками тесьмой лентами и всем на что способна ваша фантазия Вот такие пасхальные сувениры у меня получились всего за один час Спасибо за внимание В ожидании светлого праздника Пасхи принято готовить украшения для дома и подарки для родных и близких людей Во все времена христиане делали

Вот такие пасхальные сувениры у меня получились всего за один час!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Весёлые обезьянки — новогодний сувенир». Мастер-класс«Весёлые обезьянки — новогодний сувенир». Мастер-класс До Нового года осталось совсем немного времени, пять дней. У нас на севере настоящая зима. За окном метут метели, идёт снег. Город уже.

Фотоотчет ярмарки поделок «Пасхальный сувенир» в детском садуФотоотчет ярмарки поделок «Пасхальный сувенир» в детском саду Наша Пасхальная выставка - ярмаркаПравославный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества.

Мастер-класс «По следам Нового Года: новогодний сувенир»Мастер-класс «По следам Нового Года: новогодний сувенир» Для изготовления сувениров нам понадобятся: столовые салфетки, клей для декупажа (или клей ПВА и лак для верхнего покрытия поделки, ножницы,.

Мастер-класс: подвеска-сувенир «Обезьянка»Мастер-класс: подвеска-сувенир «Обезьянка» С Новым годом, дорогие маамовцы!Пусть для всех он будет счастливым! Здравствуйте! Хоть встреча Нового года уже позади, но празднования продолжаются.

Мастер-класс «Сувенир-бусы»Мастер-класс «Сувенир-бусы» Цель: Познакомить со словами «сувенир», учить детей давать ответ на заданные вопросы по существу, развивать логику, фантазию, творчество.

Мастер-класс. Сувенир на кухню «Деревянная лопатка»Мастер-класс. Сувенир на кухню «Деревянная лопатка» Сегодня хочу продемонстрировать мастер - класс по декорированию деревянной лопатки. Сейчас на наших кухнях много предметов (посуды,.

Мастер-класс: вязаная игрушка-сувенир «Антошка»Мастер-класс: вязаная игрушка-сувенир «Антошка» Игрушка – сувенир «Антошка» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по вязанию на спицах игрушки-сувенира «Антошка». Эта игрушка вяжется.

Мастер-класс «Золотая хохлома». (Сувенир магнит)Мастер-класс «Золотая хохлома». (Сувенир магнит) Мастер – класс «Золотая хохлома». (Сувенир магнит). «Все листочки как листочки, Здесь же каждый золотой. Красоту такую люди Называют ХОХЛОМОЙ!».

Моё уютное творчество. Вязаный сувенир «Сумочка с рукоделием». Мастер-классМоё уютное творчество. Вязаный сувенир «Сумочка с рукоделием». Мастер-класс Оранжевым было лето, А розовой будет осень. Зима будет в зелень одета, Нежнейшую, будто озимь. Вы скажете, так не бывает? Готова не согласиться.

Подарок-сувенир «Ёлочка» своими руками. Мастер-классПодарок-сувенир «Ёлочка» своими руками. Мастер-класс Появилось свободное время для занятия творчеством. Представляю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению подарочка "Ёлочка". Такими.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальный сувенир (мастер-класс)
Опубликовано: 20 марта 2016 в 09:38
+299Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 156.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД