МААМ-картинки

Патриотический уголок (2 фото)

Фатима Топольскова
Патриотический уголок

Воспитание патриотических чувств-одно из направлений работы в детском саду с детьми – особенно актуально в современных условиях, когда происходят многочисленные изменения в жизни общества. Для воспитания патриотизма у детей, познавательного интереса, необходимо создание предметно-развивающей среды.

Публикация «Патриотический уголок» размещена в разделах

Обязательным атрибутом для патриотического уголка является гимн, флаг России, портрет президента и герб России. В уголке флаг изготовила из потолочной плитки, вырезанной в образе трех лошадей и оклеила самоклейкой. Символ цветов: белый-мир, чистота; синий - вера, постоянство; красный-энергия, сила.

Материалы в уголке отражают основные направления педагогической работы по воспитанию патриотизма : семья; Родной край; Народные промыслы; знакомство с трудом взрослых; Москва – столица Родины.

В уголке размещены сменные плакаты с текстом гимна России, изображение герба, национальных символов, сведения об истории нашей страны, стихов о Родине, творческие работы детей, посвященные нашей стране.

Патриотический уголок
Фото №1 Воспитание патриотических чувств одно из направлений работы в детском саду с детьми особенно актуально в современных условиях когда происходят многочисленные изменения в жизни общества
Публикации по теме:

Фотоотчет «Патриотическое воспитание»Фотоотчет «Патриотическое воспитание» В современных условиях, когда происходит глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений в педагогической работе.

Кукла в русском национальном костюмеКукла в русском национальном костюме В современных условиях, когда происходят изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с дошкольниками становится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Патриотический уголок
Опубликовано: 23 декабря 2014 в 20:39
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД