Получи документы

Оформление уголка военно-патриотического воспитания дошкольников (4 фото)

Татьяна Бондаренко
Оформление уголка военно-патриотического воспитания дошкольников

Оформление уголка военно-патриотического воспитания дошкольников

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Патриотическое воспитание дошкольников является важнейшим нравственным качеством.

В своей группе я оформила уголок военно-патриотического воспитания стендом "Наша Родина - Россия".(в виде карты Пензенской области, где я живу)

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Патриотическое

В нашем детском саду проводилась акция "Георгиевская ленточка" по реализации проекта "Моя малая Родина".

Публикация «Оформление уголка военно-патриотического воспитания дошкольников» размещена в разделах

В связи с этим я пополнила развивающую предметно-пространственную среду в группе и для своих воспитанников изготовила лепбук о герое ВОВ Залётове Николае Андреевиче.

Фото №2 Воспитание детей

Очень много пришлось "перерыть" материалов, чтобы собрать полную информацию о герое, тем более, что Николай Андреевич является нашим земляком. Он является полным кавалером ордена славы. Мы им гордимся!

В своей работе я использовала фотографии, биографию героя, его мемуары и стихи.

В нашем городе есть аллея славы, где расположен бюст Залетова Н. А.

Фото №3 Материалы для педагогов воспитание дошкольников является важнейшим нравственным качеством

Я воспитываю в своих детях патриотические чувства к своей Родине и считаю, что они должны знать о своих героях-земляках.

Публикации по теме:

Из опыта работы по проведению мероприятий месячника военно-патриотического воспитания «Герои в нашей памяти живут»Из опыта работы по проведению мероприятий месячника военно-патриотического воспитания «Герои в нашей памяти живут» Одной из главных целей в воспитательной деятельности детского сада «Ромашка» является воспитание нравственно-патриотических качеств личности.

Месячник военно-патриотического воспитания в старшей группеМесячник военно-патриотического воспитания в старшей группе Месячник военно-патриотического воспитания в старшей группе. Цель: патриотическое воспитание детей, создание положительного эмоционального.

Оформление патриотического уголка в младшей группеОформление патриотического уголка в младшей группе Приветствуем вас, уважаемые коллеги. Мы с напарницей хотим поделиться с вами наработками по оформлению уголка нравственно - патриотического.

Оформление патриотического уголка в средней группеОформление патриотического уголка в средней группе В средней группе работа ведется по направлениям: «Моя семья», «Мой детский сад», «Мой поселок и его достопримечательности», «Знаменитые.

Оформление патриотического уголка во второй младшей группеОформление патриотического уголка во второй младшей группе Патриотические уголки в детском саду обязательно должны содержать основные атрибуты: фото или портрет президента России, герб, флаг и печатный.

Оформление уголка нравственно-патриотического воспитанияОформление уголка нравственно-патриотического воспитания Мною представлен уголок равственно-патриотического воспитания. Нравственно-патриотическое воспитание ребенка — необходимый педагогический.

Оформление патриотического уголка-музея «Памяти павших» в ДОУОформление патриотического уголка-музея «Памяти павших» в ДОУ Пусть небо будет голубым, Пусть в небе не клубится дым, Пусть пушки грозные молчат И пулеметы не строчат, Чтоб жили люди, города. Мир.

Отчет о проделанной работе по месячнику военно-патриотического воспитания «Растим патриотов России» в старшей группеОтчет о проделанной работе по месячнику военно-патриотического воспитания «Растим патриотов России» в старшей группе В период с 1 февраля по 24 февраля 2019 года в нашей группе прошли мероприятия по военно-патриотическому воспитанию детей. Работа осуществлялась.

Отчет о проведении месячника военно — патриотического воспитания «Когда мы едины — мы непобедимы»Отчет о проведении месячника военно — патриотического воспитания «Когда мы едины — мы непобедимы» Отчет о проведении месячника военно - патриотического воспитания и оборонно - массовой работы "Когда мы едины - мы непобедимы!" посвященного.

Открытие месячника военно-патриотического воспитания. Вторая младшая группа Открытие месячника военно - патриотического воспитания 2 младшая группа Цель: воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголка военно-патриотического воспитания дошкольников
Опубликовано: 8 сентября 2019 в 14:14
+130Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД