Лучший педагог года

Педагогическая копилочка (2 фото)

Гюзель Шальнова
Педагогическая копилочка

Вашему вниманию я хотела представить свой вариант дидактического пособия "Логокуб" Использую его давно. И не только по развитию речи, но и по ознакомлению с окружающим миром, как наборное полотно.

Педагогическая копилочка
Фото №1 Вашему вниманию я хотела представить свой вариант дидактического пособия Логокуб Использую его давно

Например игра:

«ЗАГАДКИ И ОТГАДКИ».

Публикация «Педагогическая копилочка» размещена в разделах

ДИДАКТИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА : Учить детей соотносить речевую форму описания предметов с графической. /После чтения загадки воспитателем, ребё нок у кого отгадка говорит: «Это про…» и объясняет почему. Но если ребёнок ошибся, то взрослый объясняет ошибку, но не даёт отгадки и карточка с загадкой кладётся в общую стопку.

Публикации по теме:

Дизайн своими рукамиДизайн своими руками Я предоставила Вашему вниманию наш уютный дворик детского сада. А сейчас хочется представить Вашему вниманию дизайн детского сада в фойе.

Работа с природным материаломРабота с природным материалом На занятиях с детьми с ограниченными возможностями здоровья я часто использую природный материал для создания разнообразных поделок. В мягкой.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Педагогическая копилочка
Опубликовано: 28 ноября 2011 в 22:08
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД