МААМ-картинки

Перспективное планирование в подготовительной группе

Галина Ермолаева
Перспективное планирование в подготовительной группе

Предлагаю вашему вниманию перспективный план развлечения в подготовительной группе.

Сентябрь «День знаний». Цель: Создать атмосферу праздника, показать детям значимость к получению знаний, воспитывать уважение к книгам, развивать творческие способности.

Октябрь «Художественный салон». Цель: Вызвать у детей эмоциональное, радостное настроение к художественному изображению яркой осенней природы.

Ноябрь Игра-драматизация «Красная Шапочка». Цель: Развивать интерес к театральному искусству.

Публикация «Перспективное планирование в подготовительной группе» размещена в разделах

Декабрь «Новый год». Цель: Создать радостную атмосферу новогоднего праздника, вызывать желание активно участвовать в новогоднем представлении.

Январь Теневой театр «Кот в сапогах». Цель: Развивать интерес к разным видам театра.

Февраль Показ сказки малышам «Семеро козлят» Цель: Развивать интерес к спектаклю.

Март КВН «Лучший пешеход» с родителями Цель: Закрепить знания правил дорожного движения. Формировать умения работать в команде.

Апрель Познавательная ига «Умники и умницы». Цель: Развивать логическое мышление, умение быстро находить ответ.

Май Выпускной бал «До свиданье Д/С» Цель: Создать весёлое настроение у детей и родителей. Формировать интерес к музыкальной деятельности.

Публикации по теме:

Перспективное комплексно–тематическое планирование воспитательно–образовательного процесса в подготовительной к школе группе Тема Сроки Развернутое содержание работы Варианты итоговых мероприятий День знаний 1 неделя сентября Развивать познавательный интерес, интерес.

Перспективное планирование игрового практикума «Грамотейка» на летний оздоровительный период в подготовительной группе ИЮНЬ №1. Дидактическая игра «Подбирай слова». Цель: расширять и активизировать словарный запас. Упражнять в образовании сравнительной.

Перспективное планирование по формированию основ безопасной жизнедеятельности в подготовительной к школе группе Месяц Содержание работы (по неделям) Сентябрь 1 неделя Работа по ПДД Беседа «Правила дорожного движения»,С/р игра «На перекрестке»,.

Перспективное планирование по художественно-эстетическому развитию (рисование) в подготовительной группе (на март)Перспективное планирование по художественно-эстетическому развитию (рисование) в подготовительной группе (на март) Перспективное планирование на март по художественно-эстетическому развитию (рисование) в подготовительной группе на март. Понедельник 6.03.

Перспективное планирование по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе на ноябрь 2016 г. Перспективное планирование по художественно-эстетическому развитию на ноябрь 2016 г. (подготовительная группа компенсирующей направленности).

Перспективное планирование по экологическому воспитанию в подготовительной группе на 2017 г. Перспективное планирование к году экологии – 2017 году в подготовительной группе №1 «Рябинка» Воспитатель: Ноздрина М. А..

Перспективное планирование подвижных игр в подготовительной к школе группе Перспективное планирование подвижных игр в подготовительной к школе группе Сентябрь 1 неделя. Тема: Здравствуй, детский сад! Утро: «Найди.

Перспективное планирование работы с родителями в подготовительной группе Месяц Беседы и консультации Наглядная агитация. Рекомендации по лексическим темам недели Досуг Совместная работа с родителями Родительское.

Перспективное планирование сезонных прогулок в подготовительной группе «Осень» Перспективное планирование сезонных прогулок в подготовительной группе. Осень. Цель: расширение компетенций детей об осенних явлениях в.

Перспективное планирование в подготовительной группе на неделю. Понедельник Утро: Познавательно-речевое развитие, Социально-коммуникативное, Художественно-эстетическое развитие, Физическое развитие, Чтение.

Автор публикации:
Перспективное планирование в подготовительной группе
Опубликовано: 18 мая 2017 в 17:08
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД