Получи документы

Перспективный план работы по ПДД в средней группе

Марина Скрынникова
Перспективный план работы по ПДД в средней группе

Перспективный план работы по правилам дорожного движения в средней группе.

Сентябрь «Здравствуй улица».

Дать представления детям об улице: дома на ней имеют разное назначение, в одних живут люди, в других находятся учреждения - магазины, школа, почта.

Прогулка «Здравствуй улица».

Рассматривание альбома улицы нашего района

Сказка про непослушного зайку и медвежат.

Чтение стихотворения С. Михалкова «Моя улица».

Октябрь "Я - пешеход"

Публикация «Перспективный план работы по ПДД в средней группе» размещена в разделах

Детям нужно это знать. Познакомить детей с некоторыми правилами для пешеходов, с понятиями: пешеход, наземный, подземный переход.

Выявить имеющиеся у детей сведения о светофоре.

Прогулка «Кто такие пешеходы?».

Беседа о подземном, наземном переходах,как правильно переходить улицу.

Чтение книги «Правила дорожного движения»

Игра «Светофор»

Ноябрь "Светофор"

Закрепить имеющиеся представления о светофоре, его назначении и принципе действия. Познакомить детей с работой регулировщика на улице.

Рисование «Светофор». Загадывание загадок о светофоре.

Рассматривание картин с изображением светофора.

Декабрь "Виды городского транспорта"

Закрепить у детей названия городского транспорта (автобус, троллейбус, легковой автомобиль, грузовой автомобиль).

Наблюдение за движущимся транспортом.

Чтение «Приключения друзей на дороге», «Про правила дорожного движения».

Д\и «Найди такой знак».

Январь "Дорожные знаки"

Продолжить знакомить детей с дорожными знаками, с их назначением. Учить запоминать знаки. Обратить особое внимание детей на пе-шеходную разметку «зебра».

Рисование дорожных знаков «Узнай и нарисуй».

Д\и «Узнай знак, правильно ли поставили знак»

Февраль "Правила поведения на улице. "

Познакомить детей с некоторыми правилами передвижения пешеходов по улице, дать понятия: пешеход, наземный, подземный переход, проезжая часть, тротуар. Учить детей обращать внимание на дорожные знаки. Учить правильно вести себя на улице.

Обыгрывание ситуаций поведения на улице.

Чтение художественной литературы: С. Михалков, «Шагая осторожно»

Словесная игра «Найди правильное решение».

Март "А если светофора нет?"

Знакомство детей с правилами переходы через дорогу, где нет светофора. Закрепить правила поведения пешехода на улице. Продолжать учить детей обращать внимание на дорожные знаки.

Заучивание стихотворения С. Михалкова «Шагая осторожно»

С\р игра «ГАИ».

Апрель "Какой бывает транспорт?"

Закрепление видов городского транспорта, правила поведения в нём. Дать представление об особенностях движения троллейбуса, автобуса, трамвая: Троллейбус движется с помощью электричества; автобус заправляется бензином, трамвай движется по рельсам.

Беседы об автобусе и троллейбусе.

Чтение художественной литературы: Л. Гальперштейн «Трамвай и его семья».

.С\р игра «Я сегодня пешеход».

Рассматривание иллюстраций видов транспорта.

Май "ПДД"

Закрепить конкретные знания о правилах поведения на улице города и посёлка. Уточнить знания, кто регулирует движение транспорта на улицах.

С\р игра «ГАИ».

Д\и «Узнай и расскажи».

Публикации по теме:

Перспективный план работы работы с родителями в средней группе Сентябрь Родительское собрание «Путешествие в страну знаний» Оформление уголка для родителей (информация о ФГОС ДО) Выставка рисунков «Безопасная.

Перспективный план по ПДД в младшей-средней группе Перспективный план по правилам дорожного движения в младшей – средней группы на 2016 – 2017г. Цель: расширить представления детей о правилах.

Перспективный план по ПДД в средней группе 2017-2018 уч. год Месяц Работа с детьми Работа с родителями Сентябрь Д/и «Угадай транспорт» Цель: закреплять представления детей о.

Перспективный план работы на октябрь в средней группе Перспективный план работы на месяц октябрь Темы месяца: 1-ая неделя: Животный и растительный мир осенью. Подготовка к зиме. Цель: расширение.

Перспективный план работы на сентябрь в средней группе Перспективный план работы на месяц Сентябрь Темы месяца: 1-ая неделя: Мой любимый детский сад. Игрушки. Труд работников детского сада.

Перспективный план работы по ПДД. Главная цель в обучении и воспитании детей для каждого педагога – формирование самостоятельного, творческого типа мышления, обеспечивающего.

Перспективный план работы по ПДД в младшей группе Задачи: 1. Дать детям представление о дороге. 2. Формировать первичные представления безопасном поведении на дорогах (переходить дорогу,.

Перспективный план работы по ПДД в средней группе Сентябрь Тема: «Безопасная улица» Цель: Знакомить с правилами перехода улицы при двустороннем движении. Закрепить понятия “улица”, “дорога”,.

Перспективный план работы по ПДД в средней группе Перспективный план работы по ПДД в средней группе. Сентябрь. 1. Д/и «Угадай транспорт» Цель: закреплять представления детей о транспорте,.

Перспективный план работы с родителями в средней группе Цель: Вовлечение максимального числа родителей в образовательный процесс, осуществляемый с детьми средней группы. Задачи: 1. Создать условия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Перспективный план работы по ПДД в средней группе
Опубликовано: 12 января 2018 в 21:48
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД