Лучший педагог года

Перспективный план работы с родителями.

Марина Магкиева Анатольевна
Перспективный план работы с родителями.

Перспективный план работы с родителями в рамках реализации регионального компонента

(старшая -подготовительная группа)

Месяц. Форма проведения. Содержание.

Сентябрь.

Работа семейных групп по оформлению альбомов «Моя семья». «Профессии членов семьи» (подготовка материалов о ближних родственниках, экскурсии на работу к ним).

Октябрь.

Публикация «Перспективный план работы с родителями,» размещена в разделах

Тематическая выставка фотографий «Моя любимая Ростовановка». Семейные экскурсии по селу с целью ознакомления с достопримечательностями; рассматривание и беседа по ним.

Ноябрь.

Тематическая фотовыставка «Моя семья». Семейные фото.

Декабрь. Праздничная встреча с ветераном ВОВ, вдовами ветеранов. Приглашение ветеранов на встречу с детьми, подготовка подарка, разучивание стихотворений, просмотр кинофильмов по теме ВОВ.

Январь.

Семейные презентации «Люблю природу Ставропольского края». Консультация для родителей на тему «Природа Ставрополья, её сохранность», подбор и оформление материала.

Февраль.

Вечер развлечения совместно с родителями «Народные игры». Помощь в организации, подборе материала и проведении мероприятия.

Март.

Семейный мастер-класс по изготовлению игрушек. Изготовление игрушек в домашних условиях.

Апрель.

Мастер – класс по изготовлению национальных костюмов для куклы. Консультация «Национальный костюм: прошлое и современность», шитье для куклы, выставка изделий.

Май.

Работа семейных групп по оформлению альбома «Наш земляк – В. Муль». Приобщение к жизни и творчеству писателя – земляка, выполнение презентации.

Публикации по теме:

Перспективный план работы с родителями Перспективный план работы по ПДД в группе раннего возраста Сентябрь. 1. Д/у «Движение на дороге» (целевая прогулка) Цель:.

Перспективный план работы логопеда с родителями ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА ПЕТРОВОЙ Е. Ф. С РОДИТЕЛЯМИ В СТАРШЕЙ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ГРУППЕ на 2015-2016 уч. г. Месяц Форма.

Перспективный план работы с родителями первой группы раннего возраста. Направления работы с родителями Перспективный план работы с родителями 2015-2016 учебный год I группы раннего возраста. (Направления работы с родителями) Сентябрь Методическое.

Перспективный план работы с родителями Перспективный план работы с родителями в старшей группе № 2, НА 2014 – 2015 год. Месяцы Название мероприятия Цель проведения мероприятия.

Перспективный план работы с родителями Возрастная группа: вторая младшая группа Направление: физическое и художественно – эстетическое направления; Цель: Повысить.

Перспективный план работы с родителями Подготовила: воспитатель Тесленко Любовь Михайловна 2015 – 2016 учебный год СЕНТЯБРЬ Формы работы Содержание Анкетирование.

Перспективный план работы с родителями Сентябрь «Детский сад. Осень» «Наш детский сад» 1 неделя 1. Совместная подготовка к учебному году. 2. Педагогические беседы с родителями.

Перспективный план работы с родителями План Работы с родителями Месяц Формы работы Отметка о выполнении сентябрь 1. Родительское собрание: Основные направления работы на новый.

Перспективный план работы с родителями Перспективный план работы с родителями. Сентябрь: 1. Родительский уголок. - Ко дню знаний праздничное оформление группы. - Папка- передвижка.

Перспективный план работы с родителями на год Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе на 2015-16 уч. год Активные формы работы с родителями Цели Ответственный.

Автор публикации:
Перспективный план работы с родителями.
Опубликовано: 19 декабря 2015 в 17:53
+144Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД