Получи документы

Фотоотчет «Первое сентября» (8 фото)

Людмила Панина
Фотоотчет «Первое сентября»

1 сентября-праздник начала нового учебного года. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки. С особой теплотой встречают в школах первоклассников. День знаний-это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки знаний, мира и добра. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

История праздника «День знаний»

Публикация «Фотоотчет „Первое сентября“» размещена в разделах

Стоит напомнить несколько исторических фактов, касающихся этого дня. Изначально этот день все народы отмечали как праздник жатвы. В нашей стране ещё во времена Петра Первого в этот день было принято праздновать Новый Год. Но потом Новый Год было решено перенести на 1 января, по образцу европейских стран.

Сейчас 1 сентября является государственным праздником под названием «День знаний». Не стоит путать этот день с днем учителя, в настоящее время они являются отдельными праздниками.

Нужно напомнить, что официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984 года. До того, как День 1 сентября получил статус государственного праздника, он был учебным днём. Хотя и начинался этот день с торжественной линейки, но затем проводились уже и обычные уроки.

Фотоотчет «Первое сентября»
Фото «Первое сентября»
Фотоотчет - фото
сентября праздник начала нового учебного года Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки С особой теплотой встречают в школах первоклассников День знаний это первые звонки и волнения море цветов и белых бантов и конечно традиционные уроки знаний мира и добра Это самый долгожданный день для тех кто впервые переступит школьный порог
Публикации по теме:

«Первое апреля в нашей группе»  (фотоотчет)«Первое апреля в нашей группе»  (фотоотчет) Первого апреля два праздника - неофициальный, но всеми любимый День смеха и Всемирный День птиц. «Первое апреля — никому не верю!», считается,.

Фотоотчет «День смеха. Первое апреля по второй младшей группе»Фотоотчет «День смеха. Первое апреля по второй младшей группе» Фотоотчет «ДЕНЬ СМЕХА!» - первое апреля вторая младшая группа. Всем, всем, Всем! Приветствуем Вас! В добрый час! Добро пожаловать! Входите.

Фотоотчет «Как прошло наше первое занятие в бассейне!»Фотоотчет «Как прошло наше первое занятие в бассейне!» На этой неделе у ребят появилось много новых положительных, ярких эмоций!Одними из которых стало первое занятие в бассейне, которое они.

Фотоотчет «Первое апреля — день смеха и шуток»Фотоотчет «Первое апреля — день смеха и шуток» Первое апреля - это веселый, добрый праздник шуток и смеха, а что может быть лучше улыбок и счастливого смеха детей. В нашем детском садике.

Фотоотчет о праздничном развлечении «Первое апреля — день забавы и веселья!»Фотоотчет о праздничном развлечении «Первое апреля — день забавы и веселья!» Фотоотчет праздничного развлечения "Первое Апреля - День забавы и веселья"Средняя группа "Солнышко" Воспитатели Дмитриева Елена Викторовна,.

Фотоотчет о празднике «Первое апреля — День смеха»Фотоотчет о празднике «Первое апреля — День смеха» Всем,всем,всем!Юморина к нам пришла,нам веселье принесла!Будем петь,играть,шутить и друг друга веселить. Доброго времени суток,Уважаемые.

Фотоотчёт праздника «Первое сентября — День Знаний!»Фотоотчёт праздника «Первое сентября — День Знаний!» Учиться спешит самый разный народ По Родине нашей День знаний идёт. Первого сентября в детском саду №56г Шахты прошёл День знаний. Детей.

Наше первое лето! (коллективная работа, фотоотчет)Наше первое лето! (коллективная работа, фотоотчет) Вот и отправили мы своих воспитанников в школу! Не успел отгреметь наш выпускной бал, как нам перевели малышей,с первого дня лета. Сегодня.

Фотоотчет «Наше первое сентября!»Фотоотчет «Наше первое сентября!» Незаметно и быстро пролетело лето, время веселых, интересных каникул. И вновь на календаре - первое сентября, пора в школу! Наша внучка.

Первое участие воспитанников в конкурсе декоративно-прикладного искусства (фотоотчет)Первое участие воспитанников в конкурсе декоративно-прикладного искусства (фотоотчет) Конкурсы, выставки декоративно – прикладного искусства – это возможность для каждого воплотить свои фантазии и мечты, показать свой талант,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Первое сентября»
Опубликовано: 7 сентября 2020 в 15:22
+239Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД