Лучший педагог года

Подвижные игры в детском саду (2 фото)

Елена Куделина
Подвижные игры в детском саду

Подвижные игры в детском саду

Задачи: учить внимательно слушать взрослого, выполнять движения в соответствии с текстом.

Описание игры : дети стоят за воспитателем друг за другом. Воспитатель произносит слова:

Вышла курочка гулять,

Свежей травки пощипать.

А за ней ребятки,

Жёлтые цыплятки.

Ко-ко-ко да ко-ко-ко

Не ходите далеко!

Лапками гребите,

Зёрнышки ищите.

Съели толстого жука,

Дождевого червяка,

Выпили водицы

Полное корытце.

Публикация «Подвижные игры в детском саду» размещена в разделах

Дети повторяют движения за воспитателем: шагают, высоко поднимая колени, машут «крыльями». На слова: «Ко-ко-ко не ходите далеко!» - грозят пальцем. «Лапками гребите, зёрнышки ищите» - присаживаются на корточки, ищут зёрнышки. «Съели толстого жука» - показывают толщину жука, «дождевого червяка» - показать длину червяка, «выпили водицы» - наклон вперёд, руки отводят назад.

Поезд

Задачи: развивать у детей умение выполнять движения по звуковому сигналу, упражнять в ходьбе, беге друг за другом.

Описание игры : дети строятся в колонну вдоль стены зала.

Воспитатель стоит впереди, он - «паровоз», дети - «вагоны». Дети не держатся друг за друга. Воспитатель дает гудок, и дети начинают двигаться вперед; вначале медленно, затем быстрее и наконец переходят на бег (при медленном движении дети произносят звуки «чух-чух-чух»). «Поезд подъезжает к станции»,— говорит воспитатель. Дети постепенно замедляют темп и останавливаются.

Передай мяч

Задачи: учить передавать мяч друг другу; развивать быстроту.

Описание игры : дети вместе с воспитателем стоят в кругу. Воспитатель передаёт мяч рядом стоящему ребёнку, тот - своему соседу. Или назад воспитателю. Мяч нужно передавать быстро, можно под музыку. Воспитатель старается догнать мяч.

Фото №1 Задачи учить внимательно слушать взрослого выполнять движения в соответствии с текстом
Публикации по теме:

«Праздник в детском саду!»«Праздник в детском саду!» С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир прекрасного, в мир волнующей музыки, поэзии, в мир ярких зрительных восприятий,.

9 Мая в детском саду (фотоотчет)9 Мая в детском саду (фотоотчет) 9 Мая- День Победы- святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. В нашем детском саду тоже.

Акция в детском саду Что означают цвета Георгиевской ленточки? Это «цвет пороха и цвет огня.», считают одни историки. Это цвета Российского герба: черный.

Конкурс в детском садуКонкурс в детском саду В нашем детском саду «Улыбка» объявили конкурс «Ай да чудо варежка», родители приняли участие с радостью. Поделки получились самые разнообразные,.

Консультация для родителей «Первые шаги ребёнка в детском саду» Когда ребенок впервые приходит в детский сад, у него происходит ломка привычек, серьезная перестройка всех его отношений с людьми. Для ребенка.

Лекция-консультация для воспитателей по адаптации детей к ДОО «Первые дни ребенка в детском саду» Возраст ребенка с 1 до 2-2,5 лет характеризуется обостренной чувствительностью к разлуке с матерью и страхом новизны. Поэтому адаптация.

Первые детские творческие работы, первые слёзы радости, первые слова восхищения и благодарности «Выпрямляющая сила искусства в том, что оно способно потрясти чувства человека, повлиять на его мироощущение, воздействовать на убеждения,.

Первые весенние цветы в детском художественном творчестве (средняя группа)Первые весенние цветы в детском художественном творчестве (средняя группа) Первые весенние цветы в детском художественном творчестве. "С ними – жизнь красивей и светлей повседневность, Нежным взглядом своим им дано.

Самые первые уроки рисования и первые творческие шедевры от 6 мес — до 1.5 летСамые первые уроки рисования и первые творческие шедевры от 6 мес — до 1.5 лет С чего начинать рисовать и когда рисовать? Этот вопрос интересует многих родителей, так же многие проходят мимо, боясь, что ребенок лишний.

Тематические дни в детском саду На современном этапе в связи с введением в действие федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, возникла.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Подвижные игры в детском саду
Опубликовано: 27 июня 2015 в 02:33
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД