Папки-передвижки

Письмо деду Морозу. Стихотворение

Анна Иванова
Письмо деду Морозу. Стихотворение

Я с утра достал листок,

Я его украсить смог.

Елку долго рисовал,

Снегом белым украшал.

Стал я думать и гадать:

«Что же мне в письме писать?

Что просить? Что обещать?

И с чего его начать?»

Есть машинки, есть конфеты,

А чего же вовсе нету?

Думал долго и гадал,

Книги умные листал.

Понял – если мира нет,

То не хочется конфет,

И игрушки не манят.

Если выстрелы звучат.

Вывожу в своем письме :

«Ничего не нужно мне,

Только МИР, в котором радость,

И войны чтоб не осталось.

Принеси нам Дед Мороз

Публикация «Письмо деду Морозу, Стихотворение» размещена в разделах

Солнце, радость, смеха воз.

Детство снежное с коньками,

Елкой яркой, огоньками.»

Ночью вдруг письмо пропало,

Снег пошел – письма не стало.

Значит, это волшебство,

В МИРЕ тоже есть оно.

В своей работе я часто использую стихотворения своего сочинения. Данное стихотворение мы читали и анализировали перед тем, как писать коллективное письмо Деду Морозу. Очень важно разбудить в детях то самое доброе, важное, что позволит вырасти им настоящими людьми, умеющими думать не только о себе.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о досуге «Письмо Дедушке Морозу»Фотоотчёт о досуге «Письмо Дедушке Морозу» Что такое Новый год? Новый год – самый любимый и желанный праздник для детей и взрослых. Это сказка, это чудо, это волшебство и конечно.

«Путешествие к Деду Морозу» (фотоотчет)«Путешествие к Деду Морозу» (фотоотчет) Поездка в гости к Деду Морозу. В преддверии Нового года «Физкультурно - оздоровительный клуб Горка» пригласил нас к настоящему Деду Морозу.

Акция «Письмо Деду Морозу» фотоотчетАкция «Письмо Деду Морозу» фотоотчет Акция «Письмо Деду Морозу» В календаре много разнообразных праздников. Но есть один особенный день, который посвящён всем, кто верит в.

Фотоотчёт «Письмо Деду Морозу»Фотоотчёт «Письмо Деду Морозу» Не за горами Новый год! А без кого нельзя представить себе новогодние праздники? Конечно, без Деда Мороза! Ведь именно он приносит детям.

Конспект ООД «В гости к Деду Морозу» В гости к Деду МорозуПрограммное содержание: Образовательные задачи 1. Учить детей выделять заданные свойства предметов, абстрагируясь от.

Конспект занятия по развитию речи по методике Лаврик «Письмо деду Морозу»Конспект занятия по развитию речи по методике Лаврик «Письмо деду Морозу» Конспект занятия по развитию речи детей старшей группы на тему «Составление письма деду Морозу». Цель: развивать связную речь детей по.

Образовательная деятельность с использованием ИКТ «Письмо Деду Морозу» для детей старшей группы МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 49» Г. ТОБОЛЬСКА (МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД.

Подарок Деду Морозу в день рожденияПодарок Деду Морозу в день рождения 18 ноября день рождения Деда Мороза. Цель: эмоциональная подготовка учащегося к празднованию Нового года. Официально дата празднования.

Сценарий Новогоднего утренника «Подарок Деду Морозу» Скоро наступит долгожданный праздник, долгожданный не только для детей, но и для взрослых - Новый год!. И, конечно же, в ожидании праздника.

Стенгазета в средней группе «Письмо Деду Морозу»Стенгазета в средней группе «Письмо Деду Морозу» Елена Царегородцева МБДОУ Д/С № 4 ,п. г. т. Лучегорск, Приморский край, Пожарский район Совсем недавно в нашей группе появилась традиция.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Письмо деду Морозу. Стихотворение
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 19:13
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД