МААМ-картинки

Плакат «Мы за мир» (1 фото)

татьяна назарова
Плакат «Мы за мир»

У нас в детском саду проходил конкурс плакатов "Мы за мир! Мы против терроризма" и нам с детьми предложили в нём поучаствовать. Для участи необходима была групповая работа.

Материалы необходимые для работы:

1. Ватман

2. Трафарет голубя

3. Картинка планеты Земля и детей

4. Клей

5. Ножницы

6. Принтер цветной

7. Шаблон детской ладошки

Ход работы:

Публикация «Плакат „Мы за мир“» размещена в разделах

Первое. Я распечатала картинку планеты Земля и детей. Приклеили по центру. Пока всё приклеивалось, мы обвели ладошки детей на картон. Получился шаблон. По шаблону, я сама, обвела ладошки на самоклеющую плёнку и вырезала.

Затем, обклеила картонные ладошки синими, зелёными и жёлтыми цветами. Точно также я оформила буквы "Мы за мир". Потом, вместе с детьми, наклеили их вокруг планеты.

По трафарету вырезали голубей. Приклеили слева и справа плаката картинки веточек лавра. Вот и всё, работа готова!

К нашей творческой работе я сочинила стихотворение.

Миру-мир!

Миру-мир!

Слышны голоса.

Дети,взрослые и подростки.

Все твердят громкое Ура!

Ведь это просто.

Столь короткое слово, мир,

А сколько в нём счастья,

Видеть и слышать его мы хотим

Каждый день несмотря на ненастья.

Нет войне, только свет!

Чтобы планета сияла

От улыбок людей,

И детский смех,

Наша Земля излучала.

Плакат «Мы за мир»
Публикации по теме:

Плакат «Как я провел лето»Плакат «Как я провел лето» се зрослые знают, что самое любимое время года для ребенка это лето. Каждый ребенок с большим нетерпением ждет эти жаркие деньки! Лето.

Коллективный плакат «Наша Земля».Коллективный плакат «Наша Земля». Здравствуйте уважаемые коллеги! Этот плакат мы сделали с детьми старшей группы к дню земли. Предшествующая работа:"Животные Австралии";"Животные.

Плакат к 80-летию ГИБДДПлакат к 80-летию ГИБДД К восьмидесятилетию Государственной инспекции безопасности дорожного движения был подготовлен плакат, чтобы напомнить родителям и детям.

Плакат к «Дню Матери»Плакат к «Дню Матери» День Матери в нашей стране начали отмечать с 1998 года. Праздник этот постепенно приобретает популярность. Именно в этот день мамы и бабушки.

Плакат ко Дню народного единстваПлакат ко Дню народного единства Для изготовления плаката на необходимо приготовить ватман и краски с художественной кистью. Сперва берем желтую краску, красим ладонь.

Плакат «Ракета в космосе»Плакат «Ракета в космосе» С детьми средней группы мы продолжаем творческую работу. Скоро 55 лет Дня Космонавтики. Сначала с детьми мы рассмотрели энциклопедии, плакаты.

Плакат по пожарной безопасности.Плакат по пожарной безопасности. Мною была проведена беседа с детьми старшей группы на тему: "Пожарная безопасность". В ходе которой мы закрепили с детьми основные правила.

Плакат «Правила дорожного движения»Плакат «Правила дорожного движения» С каждым годом на улицах городов и поселков увеличивается количество автомобилей, автобусов и других транспортных средств. Не секрет, что.

Экологический плакатЭкологический плакат рирода-наш дом, наша защита, природа-наша жизнь. Человек есть часть её, одно из составляющих одного живого организма под названием Земля.

Плакат «Земля в опасности»Плакат «Земля в опасности» Планета Земля в опасностиЦель: Дать детям представление о том, что планета Земля - огромный шар. Задачи:ОбразовательнаяДать понять, что.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Плакат «Мы за мир»
Опубликовано: 13 ноября 2016 в 15:01
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД