Получи документы

План работы с родителями на 2016–2017 учебный год

Татьяна Тижикова
План работы с родителями на 2016–2017 учебный год

Недели Консультации Родительские собрания, совместные экскурсии, выставки Лекции,

беседы Анкетирование,

советы, памятки, папки-передвижки

Сентябрь

1. «Что должен знать и уметь ребенок в 4года.» Фотовернисаж «Мой любимый город» Беседа: «Начинаем учиться вместе!» Анкетирование: «Давайте познакомимся.»

2. «Капризы ребенка и как их избежать» Беседа: «Организация самообслуживания в д/с и дома»

Публикация «План работы с родителями на 2016–2017 учебный год» размещена в разделах

3 Конкурс рисунков о ПДД в группе. Беседа: «Рациональное питание детей дошкольного возраста.» Советы «Правильная одежда и обувь для малышей»

4. «Осторожно улица!» Оформление уголка безопасности папка-передвижка «Чтобы дети не болели.»

Октябрь

1. «Не оставляйте детей без присмотра» Развлечение: «Осень золотая» Беседа: «Режим дня в д/с и дома» Анкетирование: «Мой взгляд на безопасность»

2. «Детские вопросы и как на них отвечать.» Род. собр. «Мой безопасный путь» папка-передвижка: «Правила личной безопасности на улице и дороге»

3. Выставка осенних поделок «Осенний калейдоскоп» Беседа: «Игрушка- обязательный спутник детских игр» папка-передвижка: «Правила пожарной безопасности»

4. «Профилактика ОРЗ и гриппа в осенний период» Беседа: «Как родители проводят профилактику от гриппа дома» Памятка «Советы доктора Айболита»

Ноябрь

1. «Вредные привычки у детей: как с ними бороться» Беседа: «Нравственное воспитание детей дома» Дать рекомендации родителям о способах воздействия на ребенка.

2. «Во что играть с детьми» Беседа: «Компьютер и ТV : за и против» папка-передвижка: «Поздняя осень»

3. Выставка рисунков «Моя мама лучшая на свете» Беседа: «Игры на развитие мелкой моторики»

4. «Что делать, если ребенок не хочет убирать за собой игрушки» День добрых дел «Наши меньшие друзья» (Кормушки) Памятка «Методы нетрадиционного рисования»

Декабрь

1. «Воспитываем детей добротой» Конкурс: «Снеговик года» папка-передвижка:

«Зима и зимние приметы»

2. «Пересказ как одно из форм развития речи и памяти» Беседа: «Как организовать выходной день с ребенком» Памятка: «Ледостав»

3. «Как одеть ребенка на прогулку зимой» Род. собр. : «Безопасность во время новогодних каникул» Беседа: «Подготовка к новогоднему празднику»

4. Новогодний праздник «Снеговик ищет нос!» Беседа: «Мой застенчивый ребенок. Как ему помочь» Памятка: «Безопасный новый год»

январь

2. Развлечение «Калядки» Беседа: «Занимательная математика» папка-передвижка: «Азбука общения с ребенком»

3. «Роль сюжетной игры в развитии детей дошкольного возраста» Беседа: «Профилактика зимних травм»

4. «Желание быть первым» Конкурс уголков по математике «Самый умный» папка-передвижка: «Математические игры с ребенком дома»

Февраль

1. «Развитие математических способностей у дошкольников» Беседа: «Как научить ребенка любить природу» Памятка: «Безопасное поведение в зимнее время года»

2. «Если у ребенка нет друзей» Фотовыставка «Мой папа защитник» Беседа: «Детское любопытство»

3. Спортивно-музыкальный праздник ко Дню защитника Отечества Беседа: «Осторожно гололед» Памятка: «Искусство наказывать и прощать»

4. «Чем занять ребенка дома» Развлечение «Масленица» папка-передвижка: «Как раскрыть и развить таланты ребенка»

март

1. «Что читать детям о ПДД?» Праздник «Мамочки роднее нет» Беседа: «Воспитание культурно-гигиенических навыков»

2. «Мир читающей семьи» Конкурс чтецов. Памятка: Книги для совместного чтения дома»

3. «Почему ребенок врет: ложь и фантазия» Памятка: «Что должен уметь ребенок 5лет» папка-передвижка: «Детские конфликты»

4. «Взаимодействие д/с и семьи в развитии личности ребенка» Беседа: «Проблемы ребенка в общении» Памятка: «Как читать детям?»

апрель

1. Фотовыставка «Наша группа» Беседа: «Здоровая семья- здоровый ребенок» Памятка: «Внимание светофор»

2. Пальчиковые игры Досуг «Вместе в космос мы летим» папка-передвижка: «ПДД»

3. «Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма» Конкурс поделок «Светлая Пасха» Беседа: «Детские страхи»

4. «Воспитание у детей внимания и усидчивости» Беседа: «Секреты воспитания вежливого ребенка» Анкетирование: «Вежлив ли мой ребенок?»

май

1. «Любимые уголки моего города» Праздник «Великий День Победы» папка-передвижка: «День Победы»

2. Семейная акция «Мы выходим на субботник!» Беседа: «Безопасность ребенка в быту»

3. «Организация совместного семейного отдыха на природе» Беседа: «Правильное питание ребенка летом» Памятка: «Добрые советы родителям»

4. Род. собр. «Наши достижения Беседа: «Режим дня в д/с на летний период Памятка «Осторожно! Укусы насекомых.»

Публикации по теме:

План работы с родителями на 2016–2017 учебный год ПРИНЯТ: УТВЕРЖДЕН: На педагогическом совете ДОУ приказом по МБДОУ Протокол №__ от. 2016 г. детскому саду №30 «Солнышко» №___от___2016г.

План работы с родителями на 2016–2017 учебный год Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 59» городского округа город Стерлитамак РБ ПЛАН РАБОТЫ.

План работы с родителями на 2016–2017 учебный год Сентябрь Анкетирование "Давайте познакомимся" Консультация для родителей "Адаптация детей раннего возраста" Консультация для родителей "Возрастные.

План работы с родителями по физическому воспитанию на 2016–2017 учебный годПлан работы с родителями по физическому воспитанию на 2016–2017 учебный год Задачи: Повышение педагогической культуры родителей. Пропаганда здорового образа жизни. Установка родителей на совместную работу с целью.

План работы с родителями подготовительной группы на 2016–2017 учебный год МЕСЯЦ НАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ СЕНТЯБРЬ • Сбор информации о семьях воспитанников. Подписание договоров. • Родительское собрание «Подготовка.

План работы с родителями старшей группы на 2016–2017 учебный год План работы с родителями старшей группы на 2016 – 2017 учебный год. Сентябрь1. Музыкальный досуг «День знаний» 2. Беседа с родителями «Личный.

План работы с родителями в разновозрастной группе №1 на 2016–2017 учебный год муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР – д/с № 6» План работы с родителями в разновозрастной группе №.

План работы с родителями в средней группе на 2016–2017 учебный год Цель: Приобщать родителей к активной, совместной работе с педагогами ДОУ в новом учебном году. Сентябрь: 1. Фотовыставка «Как я провел лето».

План работы с родителями в старшей группе на 2016–2017 учебный год План работы с родителями в старшей группе на 2016-2017 учебный год Сентябрь 1. Групповое родительское собрание на тему: «Старший дошкольный.

План работы с родителями в старшей группы на 2016–2017 учебный год План работы с родителями в старшей группы на 2016 - 2017 учебный год. Сентябрь 1. Консультация в родительский уголок: «Особенности развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План работы с родителями на 2016–2017 учебный год
Опубликовано: 7 апреля 2017 в 03:14
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД