Получи документы

Пластилинография (6 фото)

Ольга Ерёменко
Пластилинография

Пластилинография
Пластилинография относительная новая нетрадиционная техника рисования которая привлекает к себе всё больше внимания Это один из сравнительно недавнего появления нового жанра вида в изобразительной деятельности Занятие с пластилином а именно пластилинографией позволяют интегрировать различные образовательные сферы и комплексно воздействуют на ребёнка Публикация Пластилинография размещена в разделах Пластилин По этому так не обходимо с раннего возраста заниматься развитием малыша

Пластилинография – относительная новая, нетрадиционная техника рисования, которая привлекает к себе всё больше внимания. Это один из сравнительно недавнего появления нового жанра (вида) в изобразительной деятельности. Занятие с пластилином, а именно «пластилинографией» позволяют интегрировать различные образовательные сферы и комплексно воздействуют на ребёнка.

Публикация «Пластилинография» размещена в разделах

- повышают сенсорную чувствительность, то есть спсобствуют тонкому восприятию формы, фактуры, цвета, пластики;

- развитию воображение, пространственное мышление, общую ручную умелость, мелкую моторику;

- синхронизируют работу обеих рук;

- способствуют развитию таких психических процессов, как внимание, память, мышление, восприятие, то есть тех школьных значимых функций, которые необходимы для успешного обучения в школе. По этому так не обходимо с раннего возраста заниматься развитием малыша.

Публикации по теме:

Консультация «Что такое пластилинография?»Консультация «Что такое пластилинография?» Пластилинография - это техника, принцип которой заключается в создании пластилином лепной картинки на бумажной, картонной или иной основе,.

Лэпбук «Пластилинография»Лэпбук «Пластилинография» Уважаемые коллеги, я уже не раз представляла вашему вниманию работы совместного и самостоятельного творчества по пластилинографии. Также.

Мозаичная пластилинография «Грибочки»Мозаичная пластилинография «Грибочки» Мозаичная пластилинография-изображение,составлено исключительно из пластилиновых шариков. Цель: -расширить знания о способнястях использования.

Пластилинография «Осеннее дерево»Пластилинография «Осеннее дерево» Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие». Лепка (нетрадиционная техника-пластилинография). Уважаемые воспитатели, очень.

Пластилинография. ФотоотчетПластилинография. Фотоотчет Пластилинография. Фотоотчет. Пластилинография- это рисование пластилином на картоне или любой другой плотной основе и относится к нетрадиционным.

Пластилинография «Мимоза для бабушки»Пластилинография «Мимоза для бабушки» Пластилинография: «Мимоза для бабушки». Пластилинография - это такая техника работы с пластилином, которая заключается в создании какой-либо.

Пластилинография на тему «Космос»Пластилинография на тему «Космос» 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Кстати, с 2011 года.

Пластилинография «Синички»Пластилинография «Синички» 12 ноября отметили праздник Синичкин день. Педагогам и родителям необходимо с раннего детства посеять и взрастить в детской душе любовь.

Пластилинография «Ёжик»Пластилинография «Ёжик» Дети любят лепить из пластилина, выходят очень интересные, необычные и забавные персонажи. Фантазировать умеют и воплощать свои фантазии.

Пластилинография «Жостовские подносы»Пластилинография «Жостовские подносы» Жостовская роспись – русский народный промысел художественной росписи кованых металлических (жестяных) подносов, существующий с 1825 года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилинография
Опубликовано: 20 октября 2020 в 15:13
+256Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД