Папки-передвижки

Пластилинография. Картины на различную тематику для оформления уголков. (5 фото)

Ольга Юркевич
Пластилинография. Картины на различную тематику для оформления уголков.

Дошкольники очень любят лепить из пластилина, но не все знают, что с его помощью можно рисовать и создавать картины. Техника рисования пластилином - пластилинография помогает развивать мелкую моторику, воображение детей, снимает мышечное напряжение. Это очень увлекательное, хотя и кропотливое занятие, нравится нашим детям. Начинать можно уже с младшей группы. Для начала придумываем сюжет или берем его, например, из раскраски. Используем пластилин, который не липнет к рукам, бисер, паетки, крупу, макаронные изделия, природный материал и др. Наносим пластилин на картинку, украшаем. Можно покрыть прозрачным лаком, придумать рамочку и картина готова. Желаю успехов!

Публикация «Пластилинография, Картины на различную тематику для оформления уголков,» размещена в разделах

Пластилинография. Картины на различную тематику для оформления уголков.
Фото №1 Дошкольники очень любят лепить из пластилина но не все знают что с его помощью можно рисовать и создавать картины Фото №2 Техника рисования пластилином пластилинография помогает развивать мелкую моторику воображение детей снимает мышечное напряжение Фото №3 Это очень увлекательное хотя и кропотливое занятие нравится нашим детям Фото №4 Начинать можно уже с младшей группы
Публикации по теме:

«Пластилин-ка»«Пластилин-ка» Думаю, невозможно переоценить огромнейшую роль развития мелкой моторики. Она важна и для развития речи ребенка, и в формировании ручной.

Бабочки на лугу. ПластилинографияБабочки на лугу. Пластилинография Каждый ребёнок с раннего детства знаком с таким податливым и мягким материалом,как пластилин. Но не каждый знает,что с его помощью можно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилинография. Картины на различную тематику для оформления уголков.
Опубликовано: 2 марта 2013 в 08:01
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД