Папки-передвижки

Пластилиновая живопись

Кетова Светлана
Пластилиновая живопись

Пластилиновая живопись

Технику пластилиновой живописи изначально осваивали только дети. Художники считали это баловством. А вот воспитатели в детском саду с удовольствием размазывали с детьми пластилин по картонке. Этот процесс развивает мелкую моторику, воображение и помогает окрепнуть мышцам рук.

Публикация «Пластилиновая живопись» размещена в разделах

Материалы, которые необходимы для работы. Чтобы создать картину в технике пластилиновой живописи, нужно приобрести все необходимое. А что же потребуется для работы? Различные виды пластилина. А какие они бывают? Пластилин бывает : обычный; парафиновый; восковой; шариковый; флуоресцентный; скульптурный; застывающий. Помимо пластилина, понадобятся стеки. Это такие пластиковые ножики. Обычно их вкладывают в большие наборы пластилина. Но если вы решили заняться делом серьезно, то приобретите качественные деревянные стеки. Основой для любой работы должна быть или картонка, или кусок ДВП. Второй вариант предпочтительнее. Еще могут пригодиться различные салфетки и тряпочки.

Создать любое животное будет легко, если распечатать его контур на принтере. Объектом нашего творения станет весёлый зайчик с шариками. Пластилиновая живопись может быть не только реалистичной, но и декоративной. Поэтому будем делать животное разноцветным. Греем кусок пластилина в руке. Мазками этого цвета украшаем различные части зайчика. Потом берем другой оттенок и проделываем то же самое. Работа будет закончена, когда на зайчике «живого места не останется», то есть она вся будет состоять из мазков пластилина. Желаем творческих успехов!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пластилиновая живопись»Фотоотчет «Пластилиновая живопись» Здравствуй, милый мой цветок, Леса гость весенний! Как красиво ты расцвел Здесь, в уединеньи! Улыбнется ветерок И с тобой играет, Солнце.

Фотоотчет «Пластилиновая живопись». Часть 1Фотоотчет «Пластилиновая живопись». Часть 1 Фотоотчет "Пластилиновая живопись". Часть 1. Присутствие детского творчества в жизни ребенка незаменимо и необходимо для его полноценного.

Фотоотчет «Пластилиновая живопись». Часть 2Фотоотчет «Пластилиновая живопись». Часть 2 Фотоотчет «Пластилиновая живопись». Часть 2. Пластилин - универсальный материал, дающий возможность воплощать самые интересные замыслы.

Мастер-класс «Пластилиновая живопись из шприца»Мастер-класс «Пластилиновая живопись из шприца» Цель мастер - класса: - повышение профессионального мастерства педагогов; - получение новых знаний; - освоение их в практической деятельности.

Мастер-класс в технике пластилиновая живопись «Гриб-красноголовик» ВидеоМастер-класс в технике пластилиновая живопись «Гриб-красноголовик» Видео Лепка по цветному фону «Гриб красноголовик» 3+ Я родился в день дождливый Под осиной молодой, Круглый, гладкий, и красивый, С ножкой тонкой.

НОД «Весенняя картина» в технике «пластилиновая живопись»НОД «Весенняя картина» в технике «пластилиновая живопись» «Пластилиновая живопись» новое направление в изобразительной деятельности и пока не часто встречающее. «Процесс рисования пластилином в.

Пластилиновая живопись «Грибной урожай»Пластилиновая живопись «Грибной урожай» Вот и заканчивается лето и наступает пора сбора урожая и конечно грибов! Сегодня мы с ребятами старшей группы побывали в импровизированном.

Пластилиновая живопись с детьми среднего возраста в работе «Море пламенем горит»Пластилиновая живопись с детьми среднего возраста в работе «Море пламенем горит» Тепло приветствую вас, мои друзья и постоянные читатели странички! Надеюсь, идея, которой хочу поделиться сегодня, поможет кому-то сделать.

Пластилиновая живопись «Вестники весны» с детьми подготовительной группыПластилиновая живопись «Вестники весны» с детьми подготовительной группы Цель: вызвать у детей эмоциональное, радостное отношение к ярким краскам природы средствами художественного слова; Мы все,с нетерпением.

Пластилиновая живопись в подготовительной группеПластилиновая живопись в подготовительной группе Тема: Пластилиновая живопись в подготовительной группе Рисование пластилином — все чаще встречающийся новый вид живописи и этот способ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилиновая живопись
Опубликовано: 11 ноября 2022 в 13:02
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД