Лучший педагог года

Фотоотчет «Пластилиновое чудо» (14 фото)

Евгения Безрядина
Фотоотчет «Пластилиновое чудо»

В 2008 году я пришла работать в детский сад и работаю до сих пор!

Мою сменщицу отправили на семинар педагогических находок,когда она пришла стала рассказывать что там видела в том числе картины из пенопластового пластилина. Так как у нас такого пластилина не было в саду она решила пробовать из обычного но ей не понравилось,ничего не прилеплялось,а я решила попробовать доделать и вот так все меня заинтересовала что продолжаю до сих пор. сама делаю картины и учу этому детей. На тот момент я работала в первой младшей группе,начала пробовать с ними им очень понравилось (фото приложу)В нашей группе мы создали уголок где организовали выставку работ. Детям очень нравится вывешивать и демонстрировать свои работы родителям и сверстникам. Пластилинография развивает мелкую моторику рук и ручную умелость. С каждым новым занятием у детей получаются все интереснее и аккуратнее работы. Я очень горжусь своим занятием!

Публикация «Фотоотчет „Пластилиновое чудо“» размещена в разделах

Фотоотчет «Пластилиновое чудо»
Фото «Пластилиновое чудо»
Фотоотчет - фото
сама делаю картины и учу этому детей На тот момент я работала в первой младшей группе начала пробовать с ними им очень понравилось фото приложу В нашей группе мы создали уголок где организовали выставку работ Детям очень нравится вывешивать и демонстрировать свои работы родителям и сверстникам Пластилинография развивает мелкую моторику рук и ручную умелость С каждым новым занятием у детей получаются все интереснее и аккуратнее работы Я очень горжусь своим занятием Публикация Фотоотчет Пластилиновое чудо размещена в разделах Пластилин Поделки из пластилина по темам Темочки сама делаю картины и учу этому детей На тот момент я работала в первой младшей группе начала пробовать с ними им очень понравилось фото приложу В нашей группе мы создали уголок где организовали выставку работ Детям очень нравится вывешивать и демонстрировать свои работы родителям и сверстникам Пластилинография развивает мелкую моторику рук и ручную умелость
Публикации по теме:

Занятие по пластилинотерапии «Пластилиновое дерево»Занятие по пластилинотерапии «Пластилиновое дерево» Цель: развитие мелкой моторики, тактильных ощущений. Материал: дощечки для лепки, пластилин. Пластилинотерапия – это способ развить моторику.

Фотоотчет «Чудо-глобус, чудо-мир»Фотоотчет «Чудо-глобус, чудо-мир» Последнее время стало очень модно собирать различные коллекции по серии журналов: "Монеты и купюры разных стран", "Моя азбука", "Чудо-глобус",.

«Чудо-огород». Фотоотчет«Чудо-огород». Фотоотчет Чтобы воспитывать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо целенаправленно воспитывать в детях.

Фотоотчет «Осеннее чудо»Фотоотчет «Осеннее чудо» Цель выставки: обогащение детско-родительских отношений, вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие.

Фотоотчет «Пасхальное чудо»Фотоотчет «Пасхальное чудо» Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом! Вербы на столе и пасх. Так светло и так прекрасно! Яйца крашеные всюду, и кулич стоит на.

Фотоотчёт «Пластилиновое поле чудес»Фотоотчёт «Пластилиновое поле чудес» Летом дети большую часть времени проводят на прогулке. В один из чудесных солнечных деньков мы с детьми решили устроить "Пластилиновое поле.

Образовательная программа кружка по пластилинографии «Пластилиновое чудо» для детей старшего дошкольного возраста МБДОУ детский сад № 2 «Светлячок» Жердевского района Тамбовской области ПРИНЯТО: УТВЕРЖДАЮ: Педагогическим советом Заведующая МБДОУ детского.

Отчет по проекту в старшей группе «Пластилиновое чудо» Проводимая мной работа показывает, что системность занятий с использованием нетрадиционной техники в изобразительной деятельности «Пластилинографии»,.

Отчёт о работе кружка «Пластилиновое чудо»Отчёт о работе кружка «Пластилиновое чудо» Работа кружка «Пластилиновое чудо» в 2017-2018 учебном году прошла, на мой взгляд, успешно. Дети старшей-подготовительной к школе группы.

Рабочая программа «Пластилиновое чудо» для детей 6–7 лет Актуальность программы Программа «Пластилинография» сегодня актуальна, так как она помогает детям разного возраста отражать свою неповторимую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пластилиновое чудо»
Опубликовано: 5 ноября 2018 в 15:20
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД