МААМ-картинки

Фотоотчет «Пластилиновые заплатки» (3 фото)

Никольская Ирина Николаевна
Фотоотчет «Пластилиновые заплатки»

Очень интересное и полезное занятие для наших дошколят - "пластилиновые заплатки". Чем же оно полезно? "Пластилиновые заплатки" - это отличный способ развития мелкой моторики, мышц и координации обеих рук. При работе с "пластилиновыми заплатками" дети учатся отщипывать от большого куска пластилина маленькие кусочки, скатывать небольшие шарики пальцами, между ладонями или на доске. Прилагают усилия пальцев, прижимая их к шаблону и "заклеивая" кружочки на картинке.

Публикация «Фотоотчет „Пластилиновые заплатки“» размещена в разделах

Такое занятие развивает зрительно-моторную координацию младших дошкольников, дети лучше и быстрее запоминают цвета, становятся более усидчивыми и у них формируется творческое мышление, воображение, ребенок учится концентрироваться на одном деле. Работа с пластилином способствует подготовке рук ребенка к письму.

Наши детки очень любят это занятие, так как картинки получаются яркими и красивыми.

Фотоотчет «Пластилиновые заплатки»
Фото «Пластилиновые заплатки»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Цифры-заплатки» для детей 2–5 летДидактическая игра «Цифры-заплатки» для детей 2–5 лет Математические способности – это особенности протекания мыслительного процесса с выраженностью анализа и синтеза, быстрого абстрагирования.

Дидактическая игра «Пластилиновые заплатки» для дошкольниковДидактическая игра «Пластилиновые заплатки» для дошкольников Дидактическая игра "Пластилиновые заплатки" является одним из любимых детских занятий в группе «Гномики». Пластилиновые заплатки — это.

Дидактическая игра «Пуговки-заплатки»Дидактическая игра «Пуговки-заплатки» Материал для игры с детьми 2-3 лет, а также проведения индивидуальной работы (дидактические упражнения). Дидактические задачи: продолжать.

Дидактическая игра «Заплатки-Рукавички»Дидактическая игра «Заплатки-Рукавички» Цель: Подобрать заплатку определенного цвета. Задачи: *развивать цветовое восприятие *развивать наблюдательность *развивать мелкую моторику.

Фотоотчет изготовления работ по лепке с детьми раннего возраста «Пластилиновые заплатки»Фотоотчет изготовления работ по лепке с детьми раннего возраста «Пластилиновые заплатки» Лепка для детей не только веселое и увлекательное, но и очень полезное занятие. Её значение в развитии ребенка трудно переоценить. Она оказывает.

Фотоотчет «Пластилиновые рыбки на прозрачных крышках». Обратная пластилинографияФотоотчет «Пластилиновые рыбки на прозрачных крышках». Обратная пластилинография Уважаемые коллеги! Находясь в отпуске, думаю о своей работе, строю планы и вспоминаю своих выпускников. Каждый возраст у детей значим и.

Фотоотчет о лепке «Пластилиновые цветы ко Дню Матери» с использованием контейнеров от киндер-сюрпризовФотоотчет о лепке «Пластилиновые цветы ко Дню Матери» с использованием контейнеров от киндер-сюрпризов Долгожданный осенний ноябрьский праздник – День Матери! За окном снежный и морозный ноябрь – а дома теплые и нежные руки мамы дарят тепло.

Мастер-класс по изготовлению планшета из фетра «Геометрические заплатки» для дошкольниковМастер-класс по изготовлению планшета из фетра «Геометрические заплатки» для дошкольников Всем известно, что математика это прекрасные возможности для развития детей, она тренирует внимание, память, учит логике. Математика формирует.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пластилиновые заплатки»
Опубликовано: 24 октября 2023 в 21:13
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД