Папки-передвижки

Фотоотчет о Неделе воды (3 фото)

марина журавлева
Фотоотчет о Неделе воды

Генеральная Ассамблея ООН объявила 22 марта Всемирным Днем водных ресурсов нашей планеты. Этот день отмечается с 1993 года и служит напоминанием всем жителям нашей Земли о том, что водные ресурсы не безграничны, и наше здоровье и здоровье наших детей зависит от качества воды в природных водоемах.

В старшей группе «Звездочки» прошла «Неделя Воды». Дети знакомились со свойствами воды посредством экспериментальной деятельности, составляли сказку о круговороте воды в природе «Путешествие капельки», узнали,как люди охраняют водные ресурсы, знакомились с обитателями пресных и соленых водоемов. В нашем проекте принимали активное участие родители воспитанников. У Миши Царева папа служит электромехаником на теплоходе. В доступной форме, с интересной презентацией Роман Вячеславович рассказал о сложной, но интересной работе речника, с интересом участвовал в подвижных играх и эстафетах: «Караси и щука», «Сигнальщики», «Море волнуется…». Дети подготовили стихи о природных и искусственных водоемах, продемонстрировали свои рисунки.

Публикация «Фотоотчет о Неделе воды» размещена в разделах

Участие родителей в жизни группы, в образовательной деятельностивсегда нравится детишкам!

Фотоотчет о Неделе воды
Фото №1 Генеральная Ассамблея ООН объявила марта Всемирным Днем водных ресурсов нашей планеты Фото №2 В старшей группе Звездочки прошла Неделя Воды

Прикреплённые файлы:

vodnyi-transport_4o3i5.ppt | 9690,5 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет о неделе «Чудеса своими руками»Фотоотчет о неделе «Чудеса своими руками» Лето – благоприятное время для физических, экологических, эстетических и многих других задач дошкольной педагогики. В нашем детском саду.

Фотоотчет о неделе инклюзивного образования «Мы — вместе»Фотоотчет о неделе инклюзивного образования «Мы — вместе» В нашем детском саду прошла неделя инклюзивного образования в ДОУ «Мы вместе». Цель: позитивная социализация детей дошкольного возраста,.

Фотоотчет о проделанной работе в рамках тематической недели по познавательному развитию «День матери»Фотоотчет о проделанной работе в рамках тематической недели по познавательному развитию «День матери» Для оформления приемной нами сделан плакат"Пусть всегда будет мама",где дети ладошками рисовали солнце. Далее из цветного картона вырезали.

Фотоотчет о тематической неделе книгиФотоотчет о тематической неделе книги В нашем МАДОУ ежегодно проходит неделя книги. В эту неделю у нас организуются выставки детской книги, детские писатели, а так же знакомство.

Фотоотчет о тематической неделе «Посуда»Фотоотчет о тематической неделе «Посуда» Представляю Вашему вниманию фотоотчет о тематической неделе "Посуда". Цель тематической недели "Посуда": * Закрепить понимание обобщающего.

Фотоотчет по тематической неделе «Мама, папа, я — дружная семья»Фотоотчет по тематической неделе «Мама, папа, я — дружная семья» Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. С каждым годом День семьи, любви и верности становится.

Фотоотчет по тематической неделе «Моя Родина-Россия» в старшей группеФотоотчет по тематической неделе «Моя Родина-Россия» в старшей группе Отчет по тематической неделе «Моя Родина-Россия» (6-10 июня 2016г.) в старшей группе №3. В старшей группе № 3 детского сада № 8 прошла тематическая.

Фотоотчет «Праздник солнца и воды»Фотоотчет «Праздник солнца и воды» В летний период,когда дети большую часть времени проводят на свежем воздухе,воспитатели и музыкальные руководители нашего детского.

Фотоотчет «Самое интересное на прошлой неделе»Фотоотчет «Самое интересное на прошлой неделе» Самое интересное на прошлой неделе, это индивидуальная работа по математике. Ребята осваивали счет, величину,понятия: столько - сколько,.

Рекомендации для родителей по тематической неделе «Свойства воды» Уважаемые родители! С 12.12 по 16.12 у нас тематическая неделя «Свойства воды» Вода – волшебница: она может обернуться облаком, туманом,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о Неделе воды
Опубликовано: 20 января 2017 в 15:46
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД