Папки-передвижки

Подарок Деду Морозу (фотоотчет) (4 фото)

Елена Дойлова
Подарок Деду Морозу (фотоотчет)

Подарок Деду Морозу (фотоотчет)

Сегодня в России отмечают день рождения Деда Мороза.

Мы с ребятами очень рады этому событию и с нетерпением ждем зимней погоды с легким морозцем, зимних игр на прогулке и, конечно, зимних праздников с подарками.

А для именинника Деда Мороза приготовили сегодня небольшие подарочки – сувениры, которыми можно будет украсить елку.

Для работы понадобились : пластмассовые кольца (остались от шторы для ванной комнаты, синие акриловые нитки для шапки, белые для бороды, хозяйственные салфетки для носа и глаз.

Публикация «Подарок Деду Морозу (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №1 Сегодня в России отмечают день рождения Деда Мороза

Технология изготовления очень проста, дети легко с ней справляются. Нужно сложить нитку вдвое, кончики просунуть в кольцо, а затем в петельку и затянуть. Так навесит 15 ниточек для шапочки и 10 – для бороды. Чтобы завязать на шапочке помпон, понадобится помощь друга (Один ребенок держит поделку двумя руками, другой завязывает прямые узлы)

Фото №2 Мы с ребятами очень рады этому событию и с нетерпением ждем зимней погоды с легким морозцем зимних игр на прогулке и конечно зимних праздников с подарками

Оформленное кольцо приклеили к бумажной основе, а затем приклеили нос, глаза и усы.

Фото №3 А для именинника Деда Мороза приготовили сегодня небольшие подарочки сувениры которыми можно будет украсить елку

Портреты получились очень разные –веселые, удивленные, лукавые. От работы получили огромное удовольствие.

С днем рождения, Дедушка Мороз!

Публикации по теме:

Конспект занятия по развитию речи «Заглянем в окошко к Деду Морозу» Цель: Развивать связную речь детей. Учить детей входить в воображаемую ситуацию, словесно и действиями выражая настроения и чувства. Учить.

Конспект НОД в подготовительной к школе группе «Подарок Деду Морозу» художественное творчество Программное содержание: Художественно-эстетическое развитие: • учить лепить цифры из жгутиков • показать новые приемы оформления лепных.

Конспект занятия по речевому развитию «Письмо Деду Морозу» ГБОУ Школа №1861 «Загорье» Дошкольное отделение №4 Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности «Письмо Деду.

Конспект занятия «Подарок Деду Морозу» Конспект-сценарий НОД в ДОУ Педагог (ФИО): Иванова Елена Владимировна ОУ: МБДОУ «Добрянский детский сад № 10» Возраст воспитанников: средний.

Конспект занятия в подготовительной группе «4 декабря — День заказов подарков Деду Морозу» Цели: расширение знаний о главном герое новогоднего праздника – Деде Морозе, развитие творческих способностей детей. Задачи: познакомить.

Психокоррекционное занятие в подготовительной группе «Подарок Деду Морозу» МБДОУ № 162 «Детский сад общеразвивающего вида» Психокоррекционное занятие в подготовительной группе ТЕМА: «ПОДАРОК ДЕДУ МОРОЗУ».

«Путешествие к Деду Морозу». Мои впечатления«Путешествие к Деду Морозу». Мои впечатления Хочу вам рассказать о своем путешествии в царство Дедушки Мороза. Правда, было это летом, не зимой. Но я там столько красоты я увидела,.

Сценарий новогоднего праздника «Как ребята Деду Морозу голос вернули» (старшая группа) В зал под музыку появляется Снегурочка (ребенок,поправляет украшения на елке,хлопает в ладоши. Выбегают Снежинки и исполняется танец. Т.

Сценарий новогоднего утренника «В гости к Деду Морозу» В гости к Деду Морозу Дети легко вбегают в зал, останавливаются вокруг елки. Дети читают стихи, водят хоровод. Вед. Дети, сегодня утром.

Вытынанка «Подарок Деду Морозу» — мастер-классВытынанка «Подарок Деду Морозу» — мастер-класс Дед Мороз-главный сказочный персонаж всеми любимого праздника-Нового года,зимний волшебник,который славится сказочной добротой,подарками.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Подарок Деду Морозу (фотоотчет)
Опубликовано: 18 ноября 2015 в 22:34
+145Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 78.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД