Получи документы

День Матери. «Букет цветов для мамочки» своими руками. Аппликация (5 фото)

Лушникова Елена Станиславовна
День Матери. «Букет цветов для мамочки» своими руками. Аппликация

Подарок своими руками мамам к празднику

«День Матери».

Аппликация декоративная

«БУКЕТ ЦВЕТОВ ДЛЯ МАМОЧКИ»

ЗАДАЧИ: Знакомить с бумажным фольклором. Вызвать интерес к созданию красивых композиций из цветов. Учить составлять композицию из готовых элементов (цветов) на сложной форме (силуэте букета, выбирать наклеивать и составлять букет из бумажных цветов.

Публикация «День Матери, „Букет цветов для мамочки“ своими руками, Аппликация» размещена в разделах

Взаимодействие педагога с семьё й :

Педагог советует родителям посетить вместе с детьми цветочный магазин.

Содержание изодеятельности :

Воспитатель читает детям стихотворение В. Шипуновой «Букет» :

Подарю я мамочке сказочный букет.

Простоит он в вазочке много-много лет.

Из бумаги вырежу жёлтую мимозу

И скручу из ленты шёлковую розу.

Вот бутон тюльпана – лепесток блестящий

И листок зелёный – будто настоящий.

Этот яркий, праздничный, радостный букет

Не завянет в вазочке много – много лет!

Воспитатель показывает детям варианты композиций «Красивый букет» и предлагает

составить мамам на праздник «День мамы» чудесный букет. Обращает внимание

на приготовленные материалы. Предлагает выбрать по своему желанию и составить

букеты, подобрать цветы разного цвета. Дети выбирают материалы, любуются ими и приклеивают.

День Матери. «Букет цветов для мамочки» своими руками. Аппликация
Фото «Букет цветов для мамочки»
День Матери.  своими руками. Аппликация - фото
Фото №1 Подарок своими руками мамам к празднику День Матери Фото №2 Аппликация из бумаги

. Вот какие замечательные букетики получились у нас!

Публикации по теме:

«Мы для милой мамочки». Мастер-класс изготовления открытки своими руками для старших дошкольников ко Дню матери«Мы для милой мамочки». Мастер-класс изготовления открытки своими руками для старших дошкольников ко Дню матери Предлагаю Вашему вниманию вариант поздравительной открытки ко Дню Матери, выполненный руками моих воспитанников. Цель: изготовление.

Букет глоксиний в подарок своими руками. Мастер-класс из гофрированной бумагиБукет глоксиний в подарок своими руками. Мастер-класс из гофрированной бумаги Цветы из гофрированной бумаги получаются невероятно интересными по фактуре, оригинальными и необычными. Нам понадобятся: гофрированная.

Букет роз из бумаги своими рукамиБукет роз из бумаги своими руками Детское творчество, умение мастерить руками — один из факторов развития способностей и умений ребенка. Розы из гофрированной бумаги Розочки.

Конспект занятия ко Дню матери «Аппликация «Букет для мамы» Цель: правильно располагать композицию, аккуратно работать с клеем. Развивать память, мышление, внимание. Воспитывать желание порадовать.

Мастер-класс к Дню матери «Букет для мамочки» из цветной бумагиМастер-класс к Дню матери «Букет для мамочки» из цветной бумаги Все знают, что скоро мы будем поздравлять наших любимых мам с «Днем матери». И вот такую интересную поделк у я предлагаю вам сделать совместно.

Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги»Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги» Давайте сделаем букет для мам, ну и для бабушек тоже. Скоро праздник – День матери. Именно в этот день наши мамы принимают поздравления,.

Мастер-класс «Букет для мамы своими руками»Мастер-класс «Букет для мамы своими руками» 26 ноября - самый замечательный праздник - День Матери. И мы с моими малышами решили подарить нашим мамам подарок. А лучший подарок для.

Открытое занятие по изобразительной деятельности в первой младшей группе. Аппликация «Букет в вазе для мамочки» Открытое занятие по изобразительной деятельности в 1 младшей группе №1 Аппликация «Букет в вазе для мамочки» Цель: Вызвать интерес к созданию.

Поделки своими руками. Мастер-класс. «Цветы для милой мамочки».Поделки своими руками. Мастер-класс. «Цветы для милой мамочки». К празднику 8 Марта каждый старается красиво поздравить маму. Можно написать поздравления с 8 Марта маме в прозе на открытке. А если ты.

Сценарий на День матери «Всё для мамочки» Сценарий на день Матери. День матери в подготовительной группе. Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню Матери «Всё для мамы!».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Матери. «Букет цветов для мамочки» своими руками. Аппликация
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 14:17
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД