Лучший педагог года

Занятие по аппликации «Подарок папе к 23 февраля» (1 фото)

Наталья Масалова
Занятие по аппликации «Подарок папе к 23 февраля»

Занятие по аппликации «Подарок папе к 23 февраля»

Чтобы не было войны —

Всем Защитники нужны,

Чтоб границы охраняли

И народ свой защищали!

И, конечно же, в их честь,

Праздник в жизни этой есть:

Мужественный он и славный,

Для Защитников он — главный!

В праздники принято дарить подарки. Предлагаем вашему вниманию вариант изготовления ребенком небольшого сувенира для папы. Он может стать самостоятельным подарком или его дополнением.

Публикация «Занятие по аппликации „Подарок папе к 23 февраля“» размещена в разделах

Цель: изготовить открытку своими руками в подарок папе или дедушке.

Задачи:

-учить детей создавать подарки своими руками;

-развивать творческие способности, мелкую моторику рук, творческое воображение;

-воспитывать патриотические чувства детей;

-закреплять умение работать с клеем.

Материал: цветной картон, белый лист формата А4, цветная бумага, ножницы,клей ПВА, карандаш, трафарет.

Сначала мы обводим наш трафарет (круг) на белой, красной и синей бумаге. Вырезаем три одинаковых круга. Складываем круг пополам, приклеиваем к белому, синий и красный получается объемный круг (шар).

Складываем картон пополам приклеиваем шар белой и красной староной, вырезаем корзину из коричневой бумаги, облака из белой бумаги приклеиваем.

Папин праздник — главный праздник

Всех мальчишек и мужчин.

И поздравить пап любимых мы сегодня так спешим!

Под февральские морозы,

К окончанию зимы,

Поздравляем мы сегодня

Всех защитников страны!

Публикации по теме:

Конспект НОД для детей среднего дошкольного возраста «К 23 февраля в подарок папе самолет» Конспект НОД по лепке для детей среднего дошкольного возраста «23 февраля- в подарок папе самолет». Цель: Развитие творческих художественных.

Конспект ОД к 23 февраля «Подарок папе» (старшая группа) Конспект ОД Тема: «Подарок папе» (старшая группа) Разработала Мануилова Ю. А., воспитатель1 категории. Цель: воспитывать у детей чувство.

Конспект занятия по конструированию из бросового материала с детьми средней группы «Подарок папе на 23 февраля»Конспект занятия по конструированию из бросового материала с детьми средней группы «Подарок папе на 23 февраля» Конспект занятие по образовательной области «Художественно - эстетическое развитие» Конструирование из бросового материала с детьми средней.

Кораблик. Подарок папе к 23 февраляКораблик. Подарок папе к 23 февраля В преддверии праздника Защитника Отечества захотелось порадовать наших пап необычным подарком. Порадовать удалось не только наших защитников,.

Оригинальный подарок на 23 Февраля папе своими рукамиОригинальный подарок на 23 Февраля папе своими руками Подарок папе на 23 февраля, сделанный своими руками, – это самый удачный вариант праздничного презента. Отец с гордостью будет демонстрировать.

Открытое занятие с участием родителей. Подарок к 23 февраляОткрытое занятие с участием родителей. Подарок к 23 февраля Реализация принципов дошкольного образования, направленных на взаимодействие с семьей, в полной мере, осуществляется в творческой деятельности.

Подарок папе.Подарок папе. Мастерок – творческая мастерская. Аппликация к 23 февраля, сделанная своими руками на занятиях в детском саду – это отличный подарок, который.

Подарок папе из пластиковой бутылкиПодарок папе из пластиковой бутылки Задачи: Ознакомление детей с умением изготовлений простой формы из пластиковой бутылки. Совершенствование самостоятельного поиска оригинальных.

Подарок папе к 23 февраля в младшей группеПодарок папе к 23 февраля в младшей группе В предверии 23 февраля в рамках проекта по патриотическому воспитанию в младшей группе,мы с ребятами готовим нашим папочкам подарки. Сначала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по аппликации «Подарок папе к 23 февраля»
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 17:26
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД