МААМ-картинки

Подарок папе к 23 февраля «Цветные эмблемы» (4 фото)

Марина Храмова
Подарок папе к 23 февраля «Цветные эмблемы»

К 23 февраля мы вместе с детьми изготовили подарки папам своими руками.

Для этого нам понадобится:

- цветной картон;

- цветные эмблемы с надписью: "С праздником 23 февраля";

- клей ПВА;

- карандаш;

- ножницы;

- пластилин;

- шаблон "галстука";

- цветные ленточки (желтая, зеленая, красная,голубая).

Пошаговое выполнение работы:

- Подготавливаем картон любого понравившегося цвета, в нашем случае красный, желтый, зеленый, синий и оранжевый. И эмблемы с надписью: "С праздником 23 февраля!"

Публикация «Подарок папе к 23 февраля „Цветные эмблемы“» размещена в разделах

Подарок папе к 23 февраля «Цветные эмблемы»

- По шаблону подготавливаем галстуки. приклеиваем эмблемы. Затем сгибаем галстук в верхней части по линии сгиба, как изображено на фото и по краю приклеиваем. Это нужно для продевания цветной ленточки.

Фото «Цветные эмблемы»

- Выбираем нужный цвет пластилина, подготавливаем шарики и "колбаску" (для разделения узелка нашего галстука) и складываем их на доску для лепки (этот этап работы дети будут выполнять самостоятельно).

- Каждый получившийся шарик прикладываем к поверхности галстука, расплющиваем его пальчиком в нужном месте (по всему периметру.

Подарок папе к 23 февраля - фото

- Затем продеваем ленточку в узелок и завязываем.

Вот такие красивые галстуки мы сделали с детьми младшего дошкольного возраста, в качестве подарка папам к 23 февраля. Основную работу делал воспитатель, но дети приняли участие в украшении галстука шариками из пластилина.

Фото №1 К февраля мы вместе с детьми изготовили подарки папам своими руками

Публикации по теме:

Мастер-класс «Галстук в подарок папе к 23 февраля» своими руками с детьми 2–3 летМастер-класс «Галстук в подарок папе к 23 февраля» своими руками с детьми 2–3 лет Описание работы: мастер-класс рассчитан для детей 2-3 лет, воспитателей, родителей. Назначение: подарок к 23 февраля папе, дедушке, брату.

Конспект НОД для детей среднего дошкольного возраста «К 23 февраля в подарок папе самолет» Конспект НОД по лепке для детей среднего дошкольного возраста «23 февраля- в подарок папе самолет». Цель: Развитие творческих художественных.

Конспект ОД к 23 февраля «Подарок папе» (старшая группа) Конспект ОД Тема: «Подарок папе» (старшая группа) Разработала Мануилова Ю. А., воспитатель1 категории. Цель: воспитывать у детей чувство.

Конспект занятия по конструированию из бросового материала с детьми средней группы «Подарок папе на 23 февраля»Конспект занятия по конструированию из бросового материала с детьми средней группы «Подарок папе на 23 февраля» Конспект занятие по образовательной области «Художественно - эстетическое развитие» Конструирование из бросового материала с детьми средней.

Кораблик. Подарок папе к 23 февраляКораблик. Подарок папе к 23 февраля В преддверии праздника Защитника Отечества захотелось порадовать наших пап необычным подарком. Порадовать удалось не только наших защитников,.

Мастер-класс «Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля»Мастер-класс «Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля» 23 февраля - День защитника Отечества. Мы сделали открытку с флагом. Цель: - изготовить открытку своими руками в подарок папе. Задачи:.

Оригинальный подарок на 23 Февраля папе своими рукамиОригинальный подарок на 23 Февраля папе своими руками Подарок папе на 23 февраля, сделанный своими руками, – это самый удачный вариант праздничного презента. Отец с гордостью будет демонстрировать.

Занятие по аппликации «Подарок папе к 23 февраля»Занятие по аппликации «Подарок папе к 23 февраля» Чтобы не было войны — Всем Защитники нужны, Чтоб границы охраняли И народ свой защищали! И, конечно же, в их честь, Праздник в жизни этой.

Подарок папе к 23 февраля в младшей группеПодарок папе к 23 февраля в младшей группе В предверии 23 февраля в рамках проекта по патриотическому воспитанию в младшей группе,мы с ребятами готовим нашим папочкам подарки. Сначала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок папе к 23 февраля «Цветные эмблемы»
Опубликовано: 23 февраля 2018 в 18:32
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД