Папки-передвижки

Мастер-класс «Подарок ветерану» (5 фото)

Маруся Геворгян
Мастер-класс «Подарок ветерану»

"Подарок Ветерану"

Мастер-класс «Подарок ветерану»

В нашем детском саду ежегодно проходит конкурс чтецов, посвященный дню победы "Строки опаленные войной". Дети читают стихи, поют песни, поздравляют ветеранов. К этому мероприятию весь детский сад готовится загодя. И в благодарность ветеранам за их военный подвиг, дети подготовительной группы "Радуга" подготовили подарки. Дети под руководством руководителя кружка "Очумелые ручки" сшили праздничные мешочки для сладкого подарка ветеранам.

Публикация «Мастер-класс „Подарок ветерану“» размещена в разделах

Фото «Подарок ветерану»

Цель:

Развитие творческих способностей у детей, формирование устойчивого интереса, овладение знаниями, умениями, навыками шитья.

Задачи:

Образовательная:

- формирование основ навыка шитья.

- воспитывать усидчивость, аккуратность, коллективизм, ответственность, чувство взаимопомощи.

- формирование патриотических чувств, знакомство с историей своей страны.

Воспитательная:

- воспитание признательности и любви к Родине.

Развивающая:

- мелкая моторика, умение работать в коллективе.

Предварительная работа:

- беседа о ветеранах,

- чтение стихов,

- просмотр презентации,

- прослушивание песен,

- рассматривание эллюстраций.

Материалы:

- фетр,

- игла с большим ушком,

- нитки для шитья,

- ленты,

- бусины.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Подарок Ветерану Фото №2 В нашем детском саду ежегодно проходит конкурс чтецов посвященный дню победы Строки опаленные войной

Дети заполнили мешочки конфетами и подарили ветеранам.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Кружка в подарок»Мастер-класс «Кружка в подарок» Уже не за горами один из важных праздников – День защитника Отечества. И, на пороге этого прекрасного события хочется их порадовать. Ведь.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Недавно я проводила ряд мероприятий ко дню матери. С детьми мы сделали подарок для мам: цветочки. Нанесли краску на пальчики- это наши цветочки.

Мастер-класс «Папин подарок»Мастер-класс «Папин подарок» Я с моими ребятами первой младшей группы делала с ними подарок для наших любимых пап. Для открытки нам понадобится : клей пва, цветная.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Добрый вечер, коллеги!В преддверии праздника дня матери с ребятами подготовительной группы мы изготавливали подарки своими руками для любимых.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Для изготовления такого весеннего подарка нам необходимы: • Шаблон цифры 8 (я взяла в Интернете); • Плотный картон (желательно, от коробок);.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Мастер - класс «Подарок маме» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами идеей подарка маме на 8 марта. Самый дорогой и близкий человек,.

Мастер-класс «Подарок на 23 февраля»Мастер-класс «Подарок на 23 февраля» Здравствуйте, гости моей страницы. Сегодня я хочу поделится мастер-классом изготовления открытки-блокнота в подарок папам. Для работы.

Мастер-класс «Подарок на ладошках»Мастер-класс «Подарок на ладошках» бюджетное учреждение профессионального образования «Няганский технологический колледж» Мастер-класс «Подарок на ладошках» Студента: Павловой.

Мастер-класс «Подарок папе»Мастер-класс «Подарок папе» https://ok.ru/video/1190290000527 https://ok.ru/video/1190290000527 Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня хочется поделиться с вами.

Мастер-класс «Подарок к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок к 23 февраля» В преддверии Дня защитников Отечества, нам с сыном пришла в голову мысль: «А почему бы не сделать сувенир для папы из купюр?» Наш выбор.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок ветерану»
Опубликовано: 24 апреля 2019 в 14:47
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД