МААМ-картинки

Поделка из бросового материала «Новогодняя елочка» (1 фото)

Елена Черепанова
Поделка из бросового материала «Новогодняя елочка»

Здравствуйте, гости моей странички!

Хочу предложить вам ознакомиться с коллективной творческой работой детей старшей группы «Ёлочка». В декабре в нашем муниципалитете традиционно проходит конкурс «Наша Ёлка - просто чудо», работы-победители украшают елку на городской площади.

Как мы с ребятами решились на коллективную творческую работу? У меня скопилось много «кукурузинок» зеленого цвета, которые приходили вместе с заказами косметики из интернет-магазина. Уж очень они красивые, жаль их было выбрасывать. Часть из них дочка использовала в слаймы, а другая часть просто лежала и ждала своего часа. Однажды свои «кукурузинки» принесла мне заведующая - Юлия Викторовна со словами: «Может что-то сделаете на новогодний конкурс с ребятами, например, елочку». Я воодушевилась этой идеей. Сразу представила какая красавица может получиться. Задумала ее размеры не менее 50 см. Для этого купила в строительном магазине подложку, её использовала как основу для елочки, скрепив конус степлером. Далее привлекла двух мальчиков, которые пожелали участвовать в изготовлении поделки на городскую ёлку. С использованием клеевого пистолета мы эти зеленые «кукурузинки» приклеивали на наш конус-основу. Работа была кропотливой. Как для психолога для меня были важны следующие аспекты:

Публикация «Поделка из бросового материала „Новогодняя елочка“» размещена в разделах

1. Дети развивают тонкую моторику.

2. Учатся уступать друг другу, договариваться.

3. Получают положительные эмоции.

4. Развивается творческое воображение.

Еще один воспитательный аспект – это работа с бросовым материалом, т. е. мы делаем поделку из подручных средств сохраняем нашу экологию.

На муниципальном конкурсе нашей «Елочке» присудили второе место и она заняла почетное место на городской ёлке!

Поделка из бросового материала «Новогодняя елочка»
Публикации по теме:

«Елочка новогодняя». Поделка в технике пластилинографии«Елочка новогодняя». Поделка в технике пластилинографии Скоро Новый год – самый интересный, сказочный и волшебный праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Ни один Новый год не.

«Зимняя елочка». Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала«Зимняя елочка». Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала Летом из пластиковых бутылок я вырезала ромашки для украшения участка, а сейчас предлагаю изготовить зимнюю елочку из тех же бутылок белого.

Поделка из бросового материала «Черепашка»Поделка из бросового материала «Черепашка» Виды детской деятельности: игровая, изобразительная, коммуникативная, познавательно-исследовательская. Цели: дать представление о внешнем.

Фотоотчёт «Поделка из бросового материала «Снеговик»Фотоотчёт «Поделка из бросового материала «Снеговик» Занятие проводилось в средней группе детского сада. Цель: выполнение поделки из бросового материала "Снеговик". Задачи: - развивать мелкую.

Мастер-класс «Елочка» из бросового материалаМастер-класс «Елочка» из бросового материала Мастер - класс «Елочка» из бросового материала (картонной коробки) Добрый вечер, дорогие коллеги! Хотелось бы поделиться с вами мастер.

Мастер-класс «Елочка из бумажных салфеток и бросового материала»Мастер-класс «Елочка из бумажных салфеток и бросового материала» Мастер-класс "Елочка из бумажных салфеток и бросового материала" Необходимые материалы и инструменты: • листа картона • туалетная.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Елочка»Мастер-класс поделки из бросового материала «Елочка» В течении последних нескольких лет у нас в Обручевском районе проводится конкурс на лучшую новогоднюю игрушку для елки в Воронцовском парке.

Новогодняя поделка из картона и лент «Елочка-топотушка»Новогодняя поделка из картона и лент «Елочка-топотушка» Ёлочка красавица Деткам очень нравится! Огоньки на ней блестят, Сказку подарить хотят. Новый год стучит в окошко, Ждать ещё чуть-чуть,.

Панно «Гладиолусы» (поделка из бросового материала)Панно «Гладиолусы» (поделка из бросового материала) Для изготовления такого панно нам понадобятся пустая коробка от конфет, лоток из-под яиц и лоток из-под овощей-фруктов. Вырезаем вот.

Поделка из бросового материала «Пчёлки на отдыхе»Поделка из бросового материала «Пчёлки на отдыхе» Для изготовления поделки потребуются несколько колбочек от шоколадных яиц, стаканчики от творожка растишка, кусочек проволоки, клей, основа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из бросового материала «Новогодняя елочка»
Опубликовано: 18 февраля 2020 в 09:29
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД