МААМ-картинки

Поделка «Пасхальное яйцо» (1 фото)

Ольга Захарова
Поделка «Пасхальное яйцо»

Приближается светлый Праздник - Пасха! Хочется всех родных и близких порадовать маленькими сувенирами. Предлагаю вашему вниманию Пасхальное яйцо, которое я сделала в подарок своей маленькой племяннице. Мастер - класса, к сожалению, нет.

Для своей поделки я взяла яйцо из киндер-сюрприза, но большого размера. Затем обвязала его нитками : нижнюю часть – белыми (это яичко, верхнюю - желтыми (это цыпленок). Обе связанные части я приклеила к яйцу клеем ПВА. Затем, с помощью ниток и бисера, вышила глазки, клювик, крылышки и «шапочку». Это верхняя часть яичка, то есть - цыпленок. Для того чтобы яичко не упало, я связала подставку и украсила ее атласной ленточкой.

Публикация «Поделка „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

Ну и какой же киндер-сюрприз без "сюрприза"? Для маленькой девочки я выбрала кедровые орешки в белом шоколаде - и вкусно и полезно. Подарок готов!

Я думаю,что моя племянница будет рада такому яичку.

Поделка «Пасхальное яйцо»
Публикации по теме:

«Пасха». Мастер-класс по изготовлению подставки под пасхальное яйцо«Пасха». Мастер-класс по изготовлению подставки под пасхальное яйцо Светлый праздник Пасхи, как приятно получить подарок сделанный своими руками, а если этот подарок сделан ребенком приятно в двойне. Для.

Детский мастер-класс «Магнитик Пасхальное яйцо»Детский мастер-класс «Магнитик Пасхальное яйцо» Март скоро закончится, апрель очень насыщен разными мероприятиями, времени в обрез,поэтому мы с детьми решили заранее приготовить сувениры.

Конспект занятия для детей с ОВЗ по ручному труду «Пасхальное яйцо» Тема: "Пасхальное яйцо".Цель:[/b] Создание условия для формирования умения прикреплять пайетку булавкой к пенопласту. Задачи: 1. Учить прикалывать.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо-2016»Мастер-класс «Пасхальное яйцо-2016» Добрый вечер дорогие друзья! Сегодня я хочу поделиться не традиционной техникой-декоративно прикладного творчества "Пасхальное яйцо -2016".

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» "ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО" ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: 1. Макароны; 2. Клей ПВА; 3. Воздушный шарик; 4. Нитки; 5. Краска (золото) в баллончике; 6. Клей пистолет; 7. Баночки.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Пасха – праздник Самый светлый! А яйцо, известно мне, Символ жизни на земле! Дорогие мои друзья, Вы уже знаете, что я очень люблю украшать.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо в технике декупаж»Мастер-класс «Пасхальное яйцо в технике декупаж» .

Организация работы с родителями в конкурсе «Пасхальное яйцо» (фотоотчет)Организация работы с родителями в конкурсе «Пасхальное яйцо» (фотоотчет) В нашем детском саду "Солнышко" проходил конкурс среди групп детского сада "Пасхальное яйцо". Организация работы по ознакомлению с пасхальным.

Пасхальное яйцо в технике «кинусайга». Мастер-классПасхальное яйцо в технике «кинусайга». Мастер-класс Светлый праздник Пасха просто создан для того, чтобы дарить радость родным и близким. Вот такое замечательное яйцо я приготовила в подарок.

Пасхальное яйцо в технике квиллингПасхальное яйцо в технике квиллинг Приближается праздник Светой Пасхи. В нашем районе проводится конкурс творческих работ. Коллективом нашего сада было изготовлено пасхальное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 25 марта 2016 в 20:38
+91Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД