Получи документы

Поделки из бросового материала (5 фото)

Галина Воронкина
Поделки из бросового материала

Бросовый материал – неиссякаемый источник для детского, да и для взрослого творчества. «Треш»- английское слово, переводится как –мусор. В последнее время получила свое развитие творческая техника под названием –«треш-арт». Мастера, использующие эту технику, пытаются привлечь внимание неравнодушных людей к экологическому кризису. Ведь часто, мусор может стать прекрасной идеей для изготовления какой-нибудь чудесной вещицы. Эта техника может стать источником вдохновения для организации вечера поделок с детьми, проведения занятий в детском саду и уроков в школе.

Публикация «Поделки из бросового материала» размещена в разделах

Предлагаю несколько поделок для пополнения ваших копилок идей. При изготовлении использованы разноцветные контейнеры для яиц, мятая белая бумага и бутылочки из-под молочных продуктов, бельевые прищепки, медицинские шпатели, губки для мытья посуды, палочки для суши.

Поделки из бросового материала
Бросовый материал неиссякаемый источник для детского да и для взрослого творчества Треш английское слово переводится как мусор В последнее время получила свое развитие творческая техника под названием треш арт Мастера использующие эту технику пытаются привлечь внимание неравнодушных людей к экологическому кризису
Публикации по теме:

Фотоотчёт «А у нас во дворе». Поделки из бросового материалаФотоотчёт «А у нас во дворе». Поделки из бросового материала Для украшения детской площадки вовсе не обязательно покупать дорогой садовый декор. Сделанные самостоятельно поделки позволят участку выглядеть.

Фотоотчёт о проведении конкурса «Поделки из бросового материала»Фотоотчёт о проведении конкурса «Поделки из бросового материала» Совсем недавно в нашем детском саду проводилось мероприятие приуроченное к дню вторичной переработки отходов. Родителям совместно с детьми.

Поделки из пластиковых бутылочек «Парад снеговиков»Поделки из пластиковых бутылочек «Парад снеговиков» При первом упоминании о зиме в беседах с детьми, они называют Новый год, Дед Мороз, снег и конечно же снеговик, всегда очень добрый,.

Поделки из бросового материала (фотоотчет)Поделки из бросового материала (фотоотчет) Добрый вечер уважаемые коллеги! За год у меня накопилось много различного бросового материала. Мы конечно его использовали в играх, делали.

Поделки из бросового материала на участке ДОУПоделки из бросового материала на участке ДОУ Лето - замечательная пора! На улице тепло и солнечно. Это дни жаркой поры и удивительной красоты природы. Большую часть времени дети проводят.

Фотоотчет «Поделки из бросового материала»Фотоотчет «Поделки из бросового материала» Так случилось, что после отпуска я временно работаю не на своей группе. Моих ребятишек осталось после выпуска в школу пятеро, в этом году.

Поделки из пластилина и бросового материала (фотоотчет)Поделки из пластилина и бросового материала (фотоотчет) Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет работ из пластилина и футляров от шоколадных яиц. В группе скопилось много бросового материала, поэтому.

Поделки из бросового материалаПоделки из бросового материала Хочу поделиться с вами идеями изготовления поделок с дошкольниками из бросового материала. Делаем с детьми поделки из бросового материала,.

Поделки с дошкольниками из бросового материала «Пирожное для мамы»Поделки с дошкольниками из бросового материала «Пирожное для мамы» Приветствую всех, кто заглянул в гости! Продолжаем делать с детьми поделки из бросового материала, который есть у каждого под рукой - рулончики.

Поделки из бросового материала «Вот и лето прошло»Поделки из бросового материала «Вот и лето прошло» В этом году наш детский сад - ясли впервые не выпускал детей в детский сад, у меня теперь самые старшие детки - средняя группа. Конечно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из бросового материала
Опубликовано: 25 января 2020 в 20:30
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД