Лучший педагог года

Поделки из бросового материала. (5 фото)

ЛЮБОВЬ МАРКИНА
Поделки из бросового материала.

Бросовый материал очень благодатный материал для детских поделок. Бросовый материал должен отвечать следующим требованиям. :1. -безопасный,2-пластичный,3-легок в использовании,4-и лучше всего долговечны.

Тогда детские поделки будут приносить радость многие годы. Можно использовать разнообразные бутылки из-под кефира, йогурта, баночки, коробочки, кусочки ниточек, веточки, ракушки.

Публикация «Поделки из бросового материала,» размещена в разделах

Для создания поделок уходит минимум затрат денег. Но есть поделки, которые требуют вложение денег-это1. роспись венецианских масок,2-выкладывание по контуру,3-пластинопластика,4-роспись плитки, 5-игрушки из мешочка.

1. роспись венецианских масок приводит детей в восторг. Расписывать можно акварельными красками, предварительно наметив карандашом рисунок.

2. выкладывание по контуру. Этот метод прост в исполнении. для работы необходимы: дырокол, клей, кисть для клея, простой карандаш, цветная бумага, цветной картон. При помощи карандаша наносим на картон контур рисунка, а затем наносим клей постепенно по контуку и укладываем кружочки, сделанные при помощи дырокола.

3. пластинопластика. Этот способ хорош для детей у которых плохо развита мелкая моторика пальцев. Эта методика позволяет укрепить мышцы пальцев. На картон или плотную бумагу при помощи карандаша наносится рисунок (контур, предварительно оговаривается с детьми тема картины.

Дети маленькими "блинчиками" наносят пластилин на поверхность, затем размазывают его. Выпуклые части выкладывают уже на готовую поверхность.

4. Из алебастра можно сделать напольную вазу. Для этого необходимо: мешковина, алебастр, автомобильная краска (работает с краской только взрослый и только на улице, т. к. краска токсична, быстро сохнет, большой сосуд, подсолнечное масло.

Предварительно сосуд обмазывают маслом, а затем алебастр разводят водой

(осторожно! алебастр очень быстро схватывается. Поэтому все действия необходимо производить быстро). Нужно намочить мешковину в растворе алебастра и обложить сосуд с внешней стороны. Когда подсохнет, то спокойно можно вынуть сосуд.

Мы делала для уголка "Парикмахерская" руку из алебастра. В резиновую перчатку вылили раствор алебастра и через 5 минут у нас получился предмет для сбора украшений.

5. подставки для круглых предметов мы делали из пластиковых бутылок.

6. После праздников у нас остаются воздушные шарики. Часть мы раздаем детям домой, а несколько оставляем для поделок. Обклеиваем шары газетой, затем красим, делаем декупаж и вырезаем по контуру рисунка. В таких сосудых мы храним мелкие предметы.

6. Барышень Весну и Лето сделали из пластиковых бутылок

7. Вазу для сухоцветов можно сделать из банки от чипсов. (Смотрите блок Замаевой Натальи- Мы работаем в одной группе).

Поделки из бросового материала.

9

Фото №1 Бросовый материал очень благодатный материал для детских поделок Фото №2 Бросовый материал должен отвечать следующим требованиям Фото №3 безопасный пластичный легок в использовании и лучше всего долговечны Фото №4 Тогда детские поделки будут приносить радость многие годы
Публикации по теме:

Мое творчество. Поделки, которые использую в работе с детьмиМое творчество. Поделки, которые использую в работе с детьми Уважаемые, коллеги! Хочу тоже поделиться своим рукоделием. Выставляю поделки из разного материала (Глина, папье-маше, вязание,стекло, ракушки,.

Выставка поделок совместного творчества детей и родителей «Город мастеров»Выставка поделок совместного творчества детей и родителей «Город мастеров» Ежегодно в осеннюю пору в нашей"Звездочке"уже стало традицией проводить выставки поделок совместного творчества детей и родителей. В выставках.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из бросового материала.
Опубликовано: 22 сентября 2013 в 19:17
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД