Лучший педагог года

Атрибуты из фетра для сюжетно-ролевой игры «Магазин» (4 фото)

Патимат Юнусова
Атрибуты из фетра для сюжетно-ролевой игры «Магазин»

Игра занимает важное место в жизни ребёнка. Яркие, веселые, оригинальные игрушки, сделанные своими руками непременно понравятся вашим малышам! Изготовление своими руками атрибутов для игр в детском саду, всегда имело огромное значение. Ведь в каждую фигурку, в каждую деталь воспитатель вкладывает всю теплоту своей души. Такие фрукты и овощи не купишь в магазине! Уверяю Вас, что дети будут с удовольствием с ними играть. Овощи и фрукты были изготовлены как атрибуты для сюжетно- ролевой игры "Магазин".

Публикация «Атрибуты из фетра для сюжетно-ролевой игры „Магазин“» размещена в разделах

Атрибуты из фетра для сюжетно-ролевой игры «Магазин»
Фото «Магазин»

Для работы Вам потребуются:

Разноцветные нитки для шитья

Ножницы

Фетр (красный, желтый, зеленый, оранжевый, коричневый, фиолетовый, белый, черный)

Иголка

Карандаш

Синтепон/халлофайбер (для «набивки»)

Картон (для выкройки)

Выкройки (можно скачать с интернета. Я рисовала сама)

Вырезаем детали по выкройке,сшиваем не доходя до конца, оставляя место для того, чтобы наполнить изделие синтепоном.

Когда видишь, что начатое дело получается, то хочется еще чего-нибудь попробовать, и я решила сшить продукты питания для сюжетно-ролевой игры "Семья".

Начала я с самого простого, с кусочков сыра, дальше пошли пельмешки, макарошки, котлеты, куриные ножки.

Атрибуты из фетра для сюжетно-ролевой игры - фото

Затем я решила сшить обувь в региональный уголок и украсить их осетинским орнаментом.

Фото №1 Игра занимает важное место в жизни ребёнка

На этом я не собираюсь останавливаться, хочу попробовать сшить из фетра книгу, для развития мелкой моторики рук и сенсорики. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Атрибуты для сюжетно-ролевой игры по ПДДАтрибуты для сюжетно-ролевой игры по ПДД Для сюжетно-ролевой игры по правилам дорожного движения я изготовила вот такие жилетки. Сшиты они из плотной плащевой ткани, поэтому,.

Фотоотчёт сюжетно-ролевой игры «Магазин»Фотоотчёт сюжетно-ролевой игры «Магазин» Фотоотчёт сюжетно-ролевой игры «Магазин» во второй младшей группе Любовь Майорова Цели и задачи:: побуждать детей выполнять игровые действия.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Магазин «Продукты» Сюжетно- ролевая игра в средней группе магазин «Продукты» Цель: формировать у детей уверенность, умение общаться с окружающим миром. учить.

Конспект сюжетно-ролевой игры в средней группе «Магазин» Конспект сюжетно-ролевой игры «Магазин» Образовательная область: социально - коммуникативное развитие. Цель: создать условия для развития.

Конспект занятия сюжетно-ролевой игры «Магазин» для детей среднего дошкольного возраста Конспект сюжетно-ролевой игры «Магазин» Цель: формирование социального опыта детей средствами игровой деятельности. Образовательные задачи:.

Мастер-класс по изготовлению атрибутов для сюжетно-ролевой игры «Магазин»Мастер-класс по изготовлению атрибутов для сюжетно-ролевой игры «Магазин» Третий год жизни дошкольника характеризуется как период развития сюжетно-отоб- разительной игры, которая предшествует сюжетно-ролевой игре.

Мастер-класс по созданию «пиццы» для уголка сюжетно-ролевой игры «Магазин»Мастер-класс по созданию «пиццы» для уголка сюжетно-ролевой игры «Магазин» Всем известно, что игра является основным видом деятельности для детей-дошкольников. В игре дошколята познают окружающий мир, приобщаются.

Организация сюжетно-ролевой игры «Магазин»Организация сюжетно-ролевой игры «Магазин» Организация сюжетно- ролевой игры проводится с учётом программного содержания разделов образовательных областей. Происходит Интеграция.

Проект сюжетно-ролевой игры «Магазин» в средней группе МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД ХАНТЫ-МАНСИЙСК ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ.

Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Школа»Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Школа» Существует много вариантов оформления атрибутов к сюжетно - ролевой игре "Школа". Нам хотелось сделать детям игру интересную, красочную,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Атрибуты из фетра для сюжетно-ролевой игры «Магазин»
Опубликовано: 31 марта 2018 в 20:08
+163Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД