МААМ-картинки

Поделки из молочных упаковок (7 фото)

Елена Бедрик
Поделки из молочных упаковок

Проблема правильного питания очень актуальна для дошкольников. Молоко поистине волшебный, вкусный продукт, подаренный нам самой природой. В нем содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма. В молоке и молочных продуктах питания есть те же вещества, из которых состоит и тело человека, то есть белки, жиры, углеводы, минеральные соли, витамины и вода. Если построить рацион ребенка так, чтобы обеспечить организм всеми ему необходимыми пищевыми веществами, но исключить из этого рациона молоко, то результат будет плачевный, ребенок начнет отставать в весе и росте.

Публикация «Поделки из молочных упаковок» размещена в разделах

Но не все дети с удовольствием пьют молоко и едят блюда, приготовленные на основе молока и молочных продуктов. Вот поэтому мы решили, узнать и рассказать, как можно больше о молоке, раскрыть его ценные качества, начали изготовление поделок из молочных упаковок. Дети научились собирать доступную информацию об объекте исследования, фиксировали её, расширяли свой кругозор. У детей развивались творческие способности, развивались мышление и речь. Получились интересные, забавные игрушки-самоделки: грузовые машины, весёлые паровозики, поделки : полянка с забавной, неугомонной обезьянкой, бабушка Марфуша со своим хозяйством:поросенком Нюшей и курочкой Глашей.

Поделки из молочных упаковок
Проблема правильного питания очень актуальна для дошкольников Молоко поистине волшебный вкусный продукт подаренный нам самой природой В нем содержатся все вещества необходимые для развития и роста организма В молоке и молочных продуктах питания есть те же вещества из которых состоит и тело человека то есть белки жиры углеводы минеральные соли витамины и вода Публикация Поделки из молочных упаковок размещена в разделах Поделки Мастерим с детьми Темочки Но не все дети с удовольствием пьют молоко и едят блюда приготовленные на основе молока и молочных продуктов
Публикации по теме:

Новогодние поделкиНовогодние поделки Наступила долгожданная зима и как всегда перед новогодними праздниками в нашем детском саду проводится конкурс "Новогодних поделок".Дети.

Ах, поделки, ну и поделки, хороши, так хороши! (фотоотчет)Ах, поделки, ну и поделки, хороши, так хороши! (фотоотчет) ВСЕМ!ВСЕМ!Приглашаем в наш детский сад, в нашу группу - заходите, пожалуйста!бУДЬТЕ КАК ДОМА!У входа вас встречает вот такой фонарик, его.

Новогодние поделкиНовогодние поделки (вид с боку) "Наша елка хороша". Эта работа выполнена из зеленого бархата. Были вырезаны три детали в виде елочки. Эти детали сшиваются.

Новогодние поделкиНовогодние поделки Уважаемые коллеги! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Пусть не иссякнет ваше творчество, пусть совершенствуется педагогическое мастерство.

Новогодние поделкиНовогодние поделки Новогодние поделки город Невинномысск МБДОУ№26 \"Белочка\" Совместные работы с родителями, новогодние поделки к Новому году 2017 в детском.

Отчет о проекте «Польза молока и молочных продуктов»Отчет о проекте «Польза молока и молочных продуктов» Человек – совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье.

Поделки к РождествуПоделки к Рождеству Вот-вот начнется самый светлый праздник - Рождество Христово. Всех хочется поздравить с этим праздником, пожелать здоровья, счастья и немного.

Поделки «Петушки»Поделки «Петушки» Поделки петушков выполнены родителями и детьми-воспитанниками детского сада. Для изготовления поделок были использованы разные материалы:Лоскуты.

Рождественские поделкиРождественские поделки Чтобы повысить интерес детей к результатам своего труда, следует использовать игровые мотивации. Так, в конце НОД педагог может предложить.

Зимние поделкиЗимние поделки Зима - прекрасное время года. Сколько замечательных и радостных моментов дарит нам она. Зима – одно из самых веселых и запоминающихся времен.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Поделки из молочных упаковок
Опубликовано: 14 апреля 2017 в 10:12
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД