МААМ-картинки

Поделки из природного материала (2 фото)

Татьяна Бугрова
Поделки из природного материала

Ежегодно в детских садах и школах проводятся выставки поделок из природного материала. У родителей возникает проблема, что необычное смастерить из обычных овощей, фруктов, шишек и листьев, забывая о разнообразии природного материала.

К тому же, родителям не следует забывать, что в изготовлении поделок дети также должны принимать непосредственное посильное участие. Это способствует укреплению положительных взаимоотношений в семье, развитию мелкой моторики детей, а также развитию творческих способностей.

Публикация «Поделки из природного материала» размещена в разделах

С дочерью в начальной школе мы делали картину из крашенных древесных опилок. Занятие трудоемкое, но очень увлекательное.

Поделки из природного материала

А сыну в детский сад украсили паровозик крупами, макаронами и зернами кофе. Это ведь тоже природный материал.

Фото №1 Ежегодно в детских садах и школах проводятся выставки

Творческих успехов!

Публикации по теме:

Выставка осенних поделок «Осенний вернисаж»Выставка осенних поделок «Осенний вернисаж» Осень – замечательная пора! Это время располагает к творчеству. В нашем детском саду "Забава" стало традицией ежегодно проводить осенние.

Выставка поделок совместного творчества детей и родителей «Город мастеров»Выставка поделок совместного творчества детей и родителей «Город мастеров» Ежегодно в осеннюю пору в нашей"Звездочке"уже стало традицией проводить выставки поделок совместного творчества детей и родителей. В выставках.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из природного материала
Опубликовано: 26 октября 2013 в 15:25
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД