Папки-передвижки

Поделки из шишек и пластилина (1 фото)

Наталия Камышова
Поделки из шишек и пластилина

Для поделок щедро осень, Нам с деревьев шишки сбросит.

Наши руки – не для скуки! Всё умеют делать руки!

Интересные дела, Осень детям принесла!

С помощью пластилина, шишек, а так же других природных материалов, можно создать великолепные фигурки или сказочных героев!

Публикация «Поделки из шишек и пластилина» размещена в разделах

Детские поделки из природного материала из шишек помогут детям в развитии творческих способностей, вкусовых качеств, мелкой моторики рук, помогут понять какие же могут быть разные формы и что вообще можно сделать из пластилина и шишек.

Так как этот вид творчества достаточно недорогой, полезный, занимательный, благотворно влияющий на развитие детей, его часто используют в детских садах.

В Кокшановском структурном подразделении воспитатель Камышова Н. Н. предложила детям сделать поделки из шишек. Детям очень понравилась эта идея. Воспитанники сами принесли из дома шишки: собирали их в лесу, в стадионах, в парках. Детям очень понравился заниматься таким творчеством. Для изготовления мелких деталей использовали пластилин, а для закрепления между собой детали взяли зубочистки.

Динозавры, зайчики, ежики, мышки, котенок, лесовичок и другие лесные звери получились нашими маленьками, умелыми ручками. Дети остались довольны результатами своих трудов!

Поделки из шишек и пластилина
Публикации по теме:

«Подарки для мамы». Поделки из бумаги и пластилина«Подарки для мамы». Поделки из бумаги и пластилина Кто на свете всех милее? Конечно же мамочка. Как и все дети детского сада, ребята нашей группы готовились к празднику 8 Марта. Тематическая.

«Разноцветные слоники». Мастер-класс поделки из пластилина«Разноцветные слоники». Мастер-класс поделки из пластилина Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки - слоник из пластилина. Задачи: 1. Учить детей создавать.

Мастер-класс поделки из пластилина «Чебурашка»Мастер-класс поделки из пластилина «Чебурашка» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки из пластилина - "Чебурашка". Задачи: 1. Закреплять.

Мастер-класс поделки из пластилина «Осьминог»Мастер-класс поделки из пластилина «Осьминог» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки из пластилина - "Осьминог". Задачи: 1. Закреплять умение.

Мастер-класс поделки из пластилина «Спортивная машина»Мастер-класс поделки из пластилина «Спортивная машина» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки из пластилина - спортивная машина. Задачи: 1. Учить.

Мастер-класс поделки из шишек «Белочка с грибом»Мастер-класс поделки из шишек «Белочка с грибом» Далеко ещё зима, Но совсем не для потехи Тащит белка в закрома Шишки, ягоды, орехи. Знает маленький зверёк: Запасаться надо в срок. Речиц.

Поделки из киндер-яиц и пластилинаПоделки из киндер-яиц и пластилина Поделки из киндер - яиц и пластилина Мы взрослые знаем, что дети очень любят лакомство киндер-сюрприз, ведь он такой вкусный, а главное.

Поделки из пластилина на осеннюю тематикуПоделки из пластилина на осеннюю тематику Богатство осени - какая щедрость! Невозможно удержаться и не запечатлеть её богатство в поделках из пластилина. Именно этот пластичный материал.

Поделки из пластилина на весеннюю тематику.Поделки из пластилина на весеннюю тематику. Весна спешит, весне дорогу! Оживает природа, появляются яркие краски, сколько солнца и тепла! Научить детей любоваться природой - наиважнейшая.

Поделки из пластилина на зимнюю тематикуПоделки из пластилина на зимнюю тематику Зимняя пора. Чтобы углубить знания детей об основных особенностях зимнего периода, используется лепка. Чем больше чувств мы задействуем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из шишек и пластилина
Опубликовано: 13 октября 2016 в 22:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД