Папки-передвижки

Фотоотчёт «Подготовка к новому году идет полным ходом!» (4 фото)

Юлия Соколова
Фотоотчёт «Подготовка к новому году идет полным ходом!»

Фотоотчёт «Подготовка к новому году идет полным ходом!»

нашей группе подготовка к новому году идет полным ходом! В новогодней суете задействованы все, родители делают поделки к празднику, воспитатели и дети репетируют

Фото «Подготовка к новому году идет полным ходом!»

а так же готовят новогодние подарки в виде стихов Деду Морозу и рукодельные подарки для родителей, но это пока большой большой секрет!

Фотоотчёт - фото

Все с нетерпением ждут новогоднего волшебства и незабываемых впечатлений!

Публикация «Фотоотчёт „Подготовка к новому году идет полным ходом!“» размещена в разделах

Фото №1 нашей группе подготовка к новому году идет полным ходом В новогодней суете задействованы все родители делают поделки к празднику воспитатели и дети репетируют

Помимо всего этого нас конечно же волнует вопрос о том, что дарить детям?

Что подарить ребенку?

Конечно, выбирая подарок, каждая семья ориентируется на свои возможности и желания ребенка. Тут я хочу рассказать о подарках принятых в наших русских традициях, а Вы уже сами решите, как это использовать.

Считается, что обычай ставить сапог под елку пришел к нам из Америки. На самом деле, все наоборот. Традиционно в России на Новый год ребенку в сапог с горкой засыпались различные сладости и фрукты. Утром ребенок бежал к елке и забирал свой подарок. С ним он вправе делать все, что ему нравится.

Все большие подарки дарились на Рождество. Для ребенка этот праздник сильно отличается от Нового года : елка уже неделю стоит в доме, но 6 января в рождественский сочельник делали уборку, придавали дому праздничное убранство, накрывали стол.

Раньше считалось, что на Рождество подарок приносит Ангел-Хранитель. Ночью кровать ребенка можно украсить мишурой и необычными блестками, как бы оставляя следы ангела. Также, как и в новогоднюю ночь, в сапог засыпали сладости и фрукты, а рядом клали большой подарок. Туда обязательно входила книжка, игрушка, предмет одежды и сюрпризы. Этот подарок делался многослойным, интересным. Например, открыли книжку — оттуда выпала наклейка; где-то в коробке оказался конвертик с письмом или игрушкой. Ребенок таким подарком может заниматься три дня, открывая все новые и новые сюрпризики.

Старый Новый год празднуется с 13 на 14 января, это Васильев вечер. Ведь наш Дед Мороз — Мороз Васильевич. Дни старого Нового года и до Крещения обычно самые морозные дни в году. От деда Мороза к традиционному сапожку добавлялся маленький теплый подарок. Например, варежки, шапочка, шарфик или носочки.

Подарки от Деда Мороза и Ангела-Хранителя дарятся до самого совершеннолетия. И никогда не раскрывается тайна о том, что их роль играют родители. Даже, если пятнацатилетний мальчуган спросит, существует ли Дед Мороз, маме и папе стоит ответить: существует!

И это не обман. Это сказка, вера в мечту.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Подготовка к Новому году»Фотоотчет «Подготовка к Новому году» Наступила зима и пришла пора украшать группу, холлы, раздевалки. Родителям было предложено изготовить различные поделки на тему: "Новый.

«Зимние фантазии». Фотоотчёт о поделках, сделанных родителями к Новому году«Зимние фантазии». Фотоотчёт о поделках, сделанных родителями к Новому году Здравствуйте уважаемые коллеги! Приближается самый долгожданный праздник из всех – Новый год. У многих людей он ассоциируется с волшебством.

Коррекционно-развивающая работа учителя-логопеда в группе компенсирующей направленности. Подготовка к новому учебному году Конспект родительского собрания в логопедической группе детей с ОНР Подготовила учитель-логопед МАДОУ КВ «Детский сад №8, Динской район».

Поделки к Новому годуПоделки к Новому году Цель. Учить внимательно вглядываться в различные явления, сохраняя целостность восприятия при создании поделок. Задачи. 1. Расширить.

Поделки к Новому годуПоделки к Новому году В нашем детском саду каждый год проходит конкурс поделок и игрушек к новогоднему празднику. Все творческие работы мы выкладываем в фойе,.

Подготовка к Новому году. Украшение группыПодготовка к Новому году. Украшение группы Скоро самый красивый, желанный и волшебный праздник-Новый год. Самое интересное в нем -это подготовка. Все находятся в ожидании чуда. Новогоднее.

Подготовка к новому учебному годуПодготовка к новому учебному году Добрый вечер!Совсем немножко осталось и закончится летний оздоровительный период и наступит первое сентября! А вместе с ним образовательная.

Сценарий к новому году.Сценарий к новому году. «Новогодние чудеса у ёлки». Действующие лица (взрослые): Гном Весельчак, Гном Простофиля, Белоснежка, Вьюга-холодюга, Дед Мороз, Снегурочка.

Подготовка к Новому году. Украшение группыПодготовка к Новому году. Украшение группы Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На елке разукрашенной Фонарики качаются.

Украшение раздевалки к Новому годуУкрашение раздевалки к Новому году Хочу представить вашему вниманию путешествие в мир балета. А точней балерин. Раздевалку нашего детского сада г. Краснодара, было решено.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Подготовка к новому году идет полным ходом!»
Опубликовано: 19 декабря 2017 в 19:38
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД