Получи документы

Подвижные игры с фитболами (7 фото)

Ирина Полякова
Подвижные игры с фитболами

В своей практике я пользуюсь разными методами обучения детей упражнениям и играм на фитболах. В том числе и показ.

Показ применяется, когда детей знакомят с новыми движениями, которые демонстрируется несколько раз. Прием подражания действиям животных или явлениям природы и общественной жизни очень помогает при обучении детей физическим упражнениям. Подражая, например, действиям зайчика, дети входят в образ и с большим удовольствием прыгают на фитболах. Возникающие при этом положительные эмоции побуждают много раз повторять одно и то же движение, способствуют закреплению двигательного навыка, улучшению его качества, развитию выносливости. Зрительные ориентиры помогают детям уточнить направления движения и разнообразить занятие. Звуковые ориентиры применяются для освоения ритма и регулирования темпа движений на фитболе, а также как сигнал для начала и окончания действия, для эмоционального подъема. В качестве звуковых ориентиров используются музыкальное сопровождение на фортепиано или аудиозапись, удары в бубен, хлопки в ладоши и пр.

Публикация «Подвижные игры с фитболами» размещена в разделах

Сегодня я познакомлю вас со своими практическими занятиями, на которых мы с удовольствием играем все вместе.

"Проскачи, не попадись"

Ход игры: проскакать на мяче между "ямок" (круги, кольца)

Подвижные игры с фитболами

"Быстро перебрось"

Ход игры: две команды перебрасывают мячи друг другу через веревку до тех пор пока звучит музыка, когда музыка закончится считаем. У кого больше мячей, та команда проиграла, у кого меньше - выиграла.

Фото №1 В своей практике я пользуюсь разными методами обучения детей упражнениям и играм на фитболах

"Столик"

Ход игры: поставить ноги на мяч и поднять свое тело так, чтобы удержать его на весу как можно дольше в прямом положении.

Фото №2 В том числе и показ

"Подъемный кран"

Ход игры: захватив мяч ногами с боков, поднять его как можно выше и опустить - кто больше поднимет, тот победитель - самый сильный.

Фото №3 Показ применяется когда детей знакомят с новыми движениями которые демонстрируется несколько раз

"Сбей кеглю"

Ход игры: сидя на мяче сбить кеглю набивным мешочком. Кто сбил больше раз, тот победитель - самый меткий.

Фото №4 Прием подражания действиям животных или явлениям природы и общественной жизни очень помогает при обучении детей физическим упражнениям

"Займи домик"

Ход игры: по сигналу дети с мячами разбегаются по залу, остановка бубна - занять домик. Кто не успел - тот проиграл.

Фото №5 Подражая например действиям зайчика дети входят в образ и с большим удовольствием прыгают на фитболах Фото №6 Возникающие при этом положительные эмоции побуждают много раз повторять одно и то же движение способствуют закреплению двигательного навыка улучшению его качества развитию выносливости

"Щука и караси"

Ход игры: дети плавают (бегают, как рыбки между камушками- мячами, на сигнал "щука" быстро бегут в свое укрытие. Щука ловит карасей, кто не успел заскочить на спортивный мат.

Публикации по теме:

Лэпбук «Народные подвижные игры»Лэпбук «Народные подвижные игры» Лэпбук "Народные подвижные игры"Уже всем известен этот довольно новый вид дидактических пособий - ЛЭПБУК, который переводится как "книга.

Подвижные игры для дошкольниковПодвижные игры для дошкольников Предложенные игры можно проводить во время прогулки с детьми дошкольного возраста. А также можно организовать игры в группе, во время проведения.

Подвижные игры для дошкольниковПодвижные игры для дошкольников Важное место в работе с дошкольниками занимают подвижные игры, игровые упражнения и задания. Благодаря организации подвижных игр у детей.

Подвижные игры для старшой группы. Подвижные игры для старшой группы. Игра «Сказки Пушкина» Воспитатель: Больше всех на свете сказки любят дети! Много сказок знаем, дружно.

Подвижные игры ко Дню космонавтики В течение тематической недели ко Дню космонавтики дети познакомились с новыми играми. Детям игры очень понравились. В них можно играть не.

Подвижные игры на прогулкеПодвижные игры на прогулке Очень часто мы слышим выражение "Движение - это Жизнь!" Пребывание на свежем воздухе, а именно на прогулке, имеет большое значение для.

Подвижные игры с детьми зимойПодвижные игры с детьми зимой Подвижные игры зимой на свежем воздухе. Прогулка обязательный элемент режима дня ребенка. Если она хорошо и правильно организована, достаточна.

Подвижные игры в развитии ребенкаПодвижные игры в развитии ребенка Для многих родителей и воспитателей в детских садах актуальна проблема проведения подвижных игр с детьми. Это неудивительно, ведь дошкольники.

Подвижные народные игрыПодвижные народные игры Потяг (белорусская народная игра) Игра с перетягиванием есть почти у каждого народа, но в Белоруссии она проводится по-особому и называется.

Сюжетные подвижные игры для дошкольниковСюжетные подвижные игры для дошкольников Подвижные игры имеют большое значение для всестороннего развития детей дошкольного возраста. Игры можно использовать непосредственно на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подвижные игры с фитболами
Опубликовано: 25 апреля 2021 в 22:42
+227Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД