Получи документы

Поход в библиотеку (фотоотчёт) (4 фото)

Татьяна
Поход в библиотеку (фотоотчёт)

Цель посещения- познакомить детей с районной детской библиотекой, с правилами поведения в общественных местах.

Задачи: дать представления детям о том, что библиотека- это дом книжек, которые читают и дети, и взрослые. Внимательно слушать выступление библиотекаря, предложить поиграть в сюжетно-ролевую игру «Поход в библиотеку», которые пришли в читальный зал библиотеки и внимательно, с интересом читают книги. Развивать интерес, любовь к книгам, приобрести желание посещать библиотеку с родителями.

Публикация «Поход в библиотеку (фотоотчёт)» размещена в разделах

Есть место, где, кажется, замирает само время, и все дышит покоем и безмятежностью – это библиотека, удивительный источник знаний.

Здесь, с высоты книжных полок, смотрят на нас мудрые и необычайно увлекательные книги. Детская библиотека – это сказочный мир со своей неповторимой и удивительной атмосферой доброжелательности и уюта.

В библиотеке нас встретили радушно. Библиотекарь,Вера Павловна, провела экскурсию по библиотеке. Она рассказала о том, что книги стоят на стеллажах по темам и возрастам. В библиотеке много тематических стендов, игрушек – героев произведений. Вера Павловна рассказала о том, как правильно обращаться с книгой. Она предложила ребятам пройти в читальный зал и взять любую понравившуюся книжку для рассматривания. Ребятам понравилось там. С ними беседовали, играли в викторину по сказкам. Библиотекарь рассказывала о детских писателях, их новых книгах, знакомила с последними номерами журналов для детей. Вера Павловна с детьми проводила разные викторины. Загадывала загадки, учила как «лечить» книгу. Дети называли своего любимого автора, свою любимую книгу. Все были довольны. Экскурсия продолжалась около часа, но мы, взрослые и дети, этого времени даже не заметили, потому что были увлечены интересной беседой. Все ушли домой довольные, веселые, пообещав еще придти в библиотеку.

Поход в библиотеку (фотоотчёт)
Фото №1 Цель посещения познакомить детей с районной детской библиотекой с правилами поведения в общественных местах Фото №2 Задачи дать представления детям о том что библиотека это дом книжек которые читают и дети и взрослые Фото №3 Внимательно слушать выступление библиотекаря предложить поиграть в сюжетно ролевую игру Поход в библиотеку которые пришли в читальный зал
Публикации по теме:

«Экскурсия в библиотеку». Фотоотчет.«Экскурсия в библиотеку». Фотоотчет. «Экскурсия в библиотеку». Фотоотчет. Доброго времени суток, дорогие коллеги! В середине ноября мы с ребятами посетили нашу сельскую библиотеку.

Фотоотчет экскурсии в библиотекуФотоотчет экскурсии в библиотеку Уже не первый год у нас ведется тесная работа с Центральной детской библиотекой. Нас приглашают на различные тематические встречи, посвященные.

Отчёт об экскурсии в библиотекуОтчёт об экскурсии в библиотеку Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому,.

Конспект экскурсии в библиотеку РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку 25 июня дети нашей старшей группы "Ягодка" ходили на экскурсию в детскую библиотеку,где сотрудники библиотеки подготовили для них весёлую.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) 9 ноября 2015 года старшая группа "Непоседы" посетили библиотеку им. Носова. Детям в игровой форме рассказали о понятии: библиотека, библиотекарь,.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) 17 сентября наша группа №5 «Дюймовочка» ходила на экскурсию в библиотеку. Экскурсия проходила как часть запланированного проекта по работе.

Экскурсия в библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку — фотоотчет Совсем недавно мы с ребятами посетили библиотеку. Хочу отметить, что это посещение у многих детей было в первые. Поэтому ребята с большим.

Экскурсия в детскую библиотекуЭкскурсия в детскую библиотеку Не так давно в нашем городе открылась новая детская библиотека. Здесь малышей и их родителей ждут просторные залы абонементов, заочные экскурсии.

Экскурсия в школьную библиотекуЭкскурсия в школьную библиотеку Посещение школьной библиотеки у нас было запланировано в плане преемственности школы и детского сада. Нас радушно встретила школьный библиотекарь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поход в библиотеку (фотоотчёт)
Опубликовано: 20 января 2016 в 16:05
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД