Лучший педагог года

Утренняя гимнастика с элементами хореографии в старшей-подготовительной группе и физкультурное занятие в младшей группе (9 фото)

Виктория Колтакова
Утренняя гимнастика с элементами хореографии в старшей-подготовительной группе и физкультурное занятие в младшей группе

Традиционно в нашем МБДОУ "Центре развития ребенка- детском саду №31" проходят показательные для студентов Троицкого педагогического колледжа.

Утренняя гимнастика с элементами хореографии в старшей-подготовительной группе и физкультурное занятие в младшей группе

Я показала два вида деятельности: утренняя гимнастика с элементами хореографии в старшей-подготовительной группе и физкультурное занятие в младшей группе "Путешествие".

Публикация «Утренняя гимнастика с элементами хореографии в старшей-подготовительной группе и физкультурное занятие в младшей группе» размещена в разделах

Фото №1 Традиционно в нашем МБДОУ Центре развития ребенка детском саду проходят показательные для студентов Троицкого педагогического колледжа

Утренняя гимнастика состояла из традиционной вводной части, в которой чередовались разновидности ходьбы (скрестным шагом, по диагонали на носочках,боковой приставной с приседанием) и бега (боковой галоп, подскоки, широкой змейкой).А Обще развивающие упражнения я заменила танцевальной композицией "Танго с мячами".

Фото №2 Я показала два вида деятельности утренняя Фото №3 Гимнастика для детей

Девочки постарались передать эмоции и неожиданность характера "Танго".

Фото №4 Утренняя оздоровительная зарядка гимнастика с элементами хореографии в старшей подготовительной группе и физкультурное

Физкультурное занятие в младшей группе было построенно на путешествии на волшебном паровозе

Фото №5 Занятия по физкультуре

по станциям " шагалкино", "махалкино", "игрушкино" (ОРУ с игрушками,

Фото №6 Конспекты занятий занятие в младшей группе Путешествие Фото №7 Публикация Утренняя гимнастика с элементами хореографии в старшей подготовительной группе и физкультурное занятие в младшей группе размещена в разделах Гимнастика для детей

далее остановка лесная, где детки шагали по мостику (ручеек впереди нужно по мостику пройти,прыгали по дорожке и пролезали в туннель (здесь ребятам не пройти, здесь придется проползти).Подвижная игра называлась" Волшебный платок. "(игра сопровождалась музыкой и дети превращались в зайчиков, птичек, медвежат и т. д.).

Фото №8 Утренняя оздоровительная зарядка Занятия по физкультуре

И завершили занятие Мало Подвижная Игра "Шишки". Самомассаж шишкой".(Будем с вами отдыхать. Будем шишечку катать).

Публикации по теме:

Физкультурное занятие в старшей группе «Космическое путешествие». Парная гимнастика с родителямиФизкультурное занятие в старшей группе «Космическое путешествие». Парная гимнастика с родителями используемая литература: Л. А. Соколова «Комплексы сюжетных утренних гимнастик для дошкольников.» Цель :Организация сотрудничества с семьями.

Физкультурное занятие с элементами дыхательной гимнастики в старшей группе Программное содержание: • Развивать и укреплять дыхательную мускулатуру с помощью дыхательных упражнений. • Закрепить представление о правилах.

Физкультурное занятие в второй младшей группе с элементами логоритмики Цель:Развивать интерес к занятиям. Продолжать закреплять умение высоко поднимать ноги при ходьбе,поскоках,учить лазать по вертикальной лестнице,не.

Физкультурное занятие в старшей группе с элементами игрового стретчинга «Путешествие в Африку» Цель: Совершенствование физических качеств детей дошкольного возраста через внедрение здоровьесберегающих технологий. Задачи: Оздоровительные:.

Утренняя гимнастика с использованием мячей «ежиков» и нетрадиционного оборудования чудо-ноутбука в старшей группе Комплекс утренней гимнастики в старшей группе №1 с предметами с использованием нестандартного оборудования по физическому развитию дошкольников.

Утренняя гимнастика с элементами логоритмики «Веселое путешествие» Задачи: - развитие артикуляционного и двигательного праксиса; - выработка чётких координированных движений во взаимосвязи с речью; - активизация.

Утренняя гимнастика в средней группе «Любимые игрушки» (комплекс с элементами корригирующей гимнастики). Утренняя гимнастика в средней группе «Любимые игрушки» (комплекс с элементами корригирующей гимнастики). Вводная часть. Дети входят в зал.

Утренняя гимнастика в старшей группе «Весенняя природа» Тема: Утренняя гимнастика: "Весенняя природа". Цель: пробуждение организма ребенка после сна, создание положительного настроя на весь день.

Утренняя гимнастика во второй младшей группе Утренняя гимнастика во 2-ой младшей группе. Задачи: -Упражнять детей в ходьбе и беге в колонне по одному, ходьбе на носочках, закреплять.

Утренняя тематическая гимнастика во второй младшей группе «Машины» Утренняя гимнастика для второй младшей группе Сюжетная форма «Машины». Дети бегаю по залу в рассыпную с кольцами в руках, в чередовании.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Утренняя гимнастика с элементами хореографии в старшей-подготовительной группе и физкультурное занятие в младшей группе
Опубликовано: 18 ноября 2017 в 11:49
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД