МААМ-картинки

Поклонимся великим тем годам… (11 фото)

Наталья шарапова
Поклонимся великим тем годам…

Поклонимся великим тем годам…

Поклонимся великим тем годам…

В каждой семье 9 мая вспоминают тех, кто остался на полях сражений и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Мы понимаем, что не просто детям рассказывать о войне, о Дне Победы - надо, чтобы дети смогли понять и прочувствовать боль и горе, выпавшее на долю народа в годы войны, и таким образом приняли ценности ненасилия, мира, толерантности. В нашем детском саду этой работе была посвящена проектная деятельность под девизом «Поклонимся великим тем годам». В ходе подготовительного этапа проекта большое внимание уделялось основным задачам

Публикация «Поклонимся великим тем годам…» размещена в разделах

– изучение представлений детей о ВОВ;

-оформление предметно – развивающей среды;

- подготовка педагогов и родителей к работе по нравственно - патриотическому воспитанию детей;

- планирование работы с детьми в рамках проекта.

В рамках проекта дети познакомились с историей военного прошлого России. Знакомство сопровождалось рассказами воспитателей о былинных богатырях, героях Куликовской битвы, об Отечественной войне 1812 года, рассматриванием иллюстраций, чтением художественной литературы.

Детям была представлена хроника ВОВ.

Фото №1 Поклонимся великим тем годам

С большим интересом дети просмотрели мультимедийную презентацию о ВОВ, о подвигах детей (Вали Котика, Лени Голикова и других) в ВОВ, о людях, работающих в тылу и помогавших фронту. В эти дни дети оформляли в группах стенгазеты, свои впечатления о лихолетье дошкольники отражали в рисунках, поделках, открытках, которые впоследствии пополняли выставки и галереи детского творчества.

Фото №2 В каждой семье мая вспоминают тех кто остался на полях сражений и тех кто после войны налаживал мирную жизнь Фото №3 В нашем детском саду этой работе была посвящена проектная деятельность под девизом Поклонимся великим тем годам Фото №4 В рамках проекта дети познакомились с историей военного прошлого России

в ходе проекта дети слушали много рассказов о войне, читали стихи, слушали песни военных лет, возложили цветы к памятнику Воинской Славы. И мы видели, какими серьезными, как будто повзрослевшими, становились современные мальчишки и девчонки. Проект объединил в творческую микро группу не только воспитателей и детей, но и родителей воспитанников, которые приняли активное участие в нем: учили с детьми стихи, выполняли стенгазеты, стенды, посвященные ВОВ.

Фото №5 Знакомство сопровождалось рассказами воспитателей о былинных богатырях героях Куликовской битвы об Отечественной войне года рассматриванием иллюстраций чтением художественной литературы Фото №6 Детям была представлена хроника ВОВ Фото №7 С большим интересом дети просмотрели мультимедийную презентацию о ВОВ о подвигах детей Вали Котика Лени Голикова и других в ВОВ о людях работающих в тылу и помогавших фронту

Закончился проект праздником «День Победы» в старшей подготовительной группе.

Фото №8 В эти дни дети оформляли в группах стенгазеты свои впечатления о лихолетье дошкольники отражали в рисунках поделках открытках которые впоследствии пополняли выставки и галереи детского творчества Фото №9 в ходе проекта дети слушали много рассказов о войне читали стихи слушали песни военных лет возложили цветы к памятнику Воинской Славы Фото №10 И мы видели какими серьезными как будто повзрослевшими становились современные мальчишки и девчонки

Конечно, работа по нравственно – патриотическому воспитанию не ограничивается только одной неделей. Мы возвращаемся к ней много раз в течение учебного года.

Публикации по теме:

День Победы — это праздник со слезами на глазахДень Победы — это праздник со слезами на глазах И действительно, в этот день радость и скорбь рядом. Нет в России семьи, которую война прошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье.

«С Днем Победы ветеранов дружно поздравляем!»«С Днем Победы ветеранов дружно поздравляем!» Здравствуйте, уважаемые коллеги. В преддверии празднования 69 Й годовщины Победы в группе прошел смотр – конкурс "На поле боя!".В нем принимали.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Поклонимся великим тем годам…
Опубликовано: 3 июня 2014 в 19:31
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД