Получи документы

Фотоотчет «Покормите птиц зимой» (7 фото)

Наталия Кузьминская
Фотоотчет «Покормите птиц зимой»

Покормите птиц зимой!

«Покормите птиц зимой

Пусть со всех концов,

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма

Горсть одна нужна,

Горсть одна - и не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их – не счесть

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Разве можно забывать:

Улететь могли,

А остались зимовать

Заодно с людьми.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну»

Публикация «Фотоотчет „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Под девизом «Наши друзья-птицы" во II младшей группе «Солнышко» прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой». Ребята совместно с родителями смастерили кормушку для птиц и с помощью плотника, Петра Ивановича, прикрепили её на своём участке. Сколько было восторга и радости от того, что в птичий домик тут же прилетели птицы. Дети смогли не только угостить новых жильцов семечками и хлебными крошками, но и понаблюдать за поведением птиц в природе.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчет - фото
Покормите птиц зимой Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся как домой Стайки на крыльцо Не богаты их корма Горсть одна нужна Горсть одна и не страшна Будет им зима Сколько гибнет их не счесть Видеть тяжело А ведь в нашем сердце есть И для птиц тепло
Публикации по теме:

Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой» 12 ноября по инициативе Союза охраны птиц России уже несколько лет отмечается экологический праздник – Синичкин День. В этот день в нашей.

Фотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителямиФотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителями В одной из публикаций по изготовлению фигурных эко-кормушек для птах, писала: «А, как их, развешивали дети со своими родителями по всему.

Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой» Зима- трудное время для птиц, особенно если она суровая. Чтобы как-то помочь птицам, ребята с огромным желанием решили принять участие в.

«Покормите птиц зимой!» Фотоотчет об акции«Покормите птиц зимой!» Фотоотчет об акции С 14 января 2019 года в нашем детском саду проходит акция "Покормите птиц зимой!". Ответственной за организацию и проведение акции назначена.

«Покормите птиц зимой». Фотоотчет«Покормите птиц зимой». Фотоотчет Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть одна - и не страшна Будет.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»» В наше группе «Рябинка» прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой». На прогулке наблюдали с ребятами за птицами, которые каждый.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Задачи: - расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;.

Покормите птиц зимой. Фотоотчет с мероприятий в детском садуПокормите птиц зимой. Фотоотчет с мероприятий в детском саду И МЫ ПОМОГАЕМ! В нашем городе ежегодно проходит акция «Покормите птиц зимой». В связи с этим в нашей группе «Ягодка» были проведены следующие.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» Наш детский сад располагается в лесном массиве и весной и летом всегда слышно пение птиц. Но оо птицах надо позаботится еще зимой. В этом.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Зима - для птиц самая тяжелая пора. В зимнее время, когда ночная температура падает до –10°С и ниже, птицы за ночь теряют до 10% собственного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 31 января 2019 в 07:11
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД