Папки-передвижки

Фотоотчет «Покровская ярмарка» (8 фото)

Юлия Люкшина
Фотоотчет «Покровская ярмарка»

14 октября в нашем детском саду "Золотой ключик" дебютировала первая "Покровская ярмарка" .

Событие поистине интересное, яркое, запоминающееся, творческое и объединяющее детей, родителей и педагогов, детского сада.

На ярмарке были представлены товары наших умельцев-родителей, педагогов и сотрудников, которые подготовили свои уникальные творческие работы, принесли свои кулинарные изделия: варенье, соленье, мед, хренодер, соленую карамель,сушеные яблоки и многое другое. Хочется особенно отметить тех, кто принёс работы в стиле русского народного творчества и конечно же не могу обойти стороной приготовленные блюда с сезонными овощами. Пироги с морковью, печенье и кексы с тыквой, варенье из тыквы, которым угощали с душистыми чаями из трав и шиповника.

Публикация «Фотоотчет „Покровская ярмарка“» размещена в разделах

Покровская ярмарка – это культурно-развлекательное и торгово-выставочное событие, которое традиционно проводится в середине октября в дни празднования православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Что это для нашего сада?

Мы предложили родителям и детям окунуться в атмосферу интересного, яркого и нужного события, чтобы познакомить детей с традициями, пословицами и поверьями на Покров.

Ярмарка способствовала формированию уважительного отношения к традициям русской народной культуры, любви к Родине и простимулировала интерес к прикладному творчеству и традиционным кулинарным блюдам. А так же способствовала формированию предпосылок финансовой грамотности у детей.

Готовились к ярмарке всем коллективом. Кто с музыкой помогал, кто с украшением, кто столы накрывал, ну и конечно, какая ярмарка без товаров, помощь родителей была безмерной.

Одним словом, ярмарка удалась! Отзывы от родителей получили хорошие, настроение было великолепное, да и импульс на создание новых творческих проектов получен. Идем дальше, в планах Пасхальная ярмарка.

Фотоотчет «Покровская ярмарка»
Фото «Покровская ярмарка»
Фотоотчет - фото
октября в нашем детском саду Золотой ключик дебютировала первая октября Покровская ярмарка Событие поистине интересное яркое запоминающееся творческое и объединяющее детей родителей и педагогов детского сада Хочется особенно отметить тех кто принёс работы в стиле русского народного творчества и конечно же не могу обойти стороной приготовленные блюда с сезонными овощами Пироги с морковью печенье и кексы с тыквой варенье из тыквы которым угощали с душистыми чаями из трав и шиповника
Публикации по теме:

Фотоотчет «Казачья ярмарка»Фотоотчет «Казачья ярмарка» Ярмарка, ярмарка, золотая ярмарка! Ярмарка, ярмарка, звонкая и яркая, Как душа моей России, Как моя душа! Уважаемые коллеги, добро пожаловать.

«Троицкая ярмарка» — фотоотчет«Троицкая ярмарка» — фотоотчет "Внимание! Внимание! Начинается весёлое гуляние. " В нашем городе Троицке уже стало хорошей традицией проводить городские гастрономические.

Фотоотчет об уличном гулянье «Покровская ярмарка»Фотоотчет об уличном гулянье «Покровская ярмарка» Фото отчет уличного гулянья «Покровская ярмарка» В нашем детском саду уже становится традицией проводить осеннюю ярмарку, приуроченную к.

Фотоотчет «Веселая ярмарка»Фотоотчет «Веселая ярмарка» Цели и задачи:Расширять знания об осени как о времени года. Создавать у детей праздничное настроение и эмоциональный подъём. Закрепить.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Уважаемые коллеги! Хочу предоставить вашему вниманию фотоотчет «Осенняя ярмарка». Это одно из самых ярких, красочных.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Многие семьи вместе с детьми выезжают в лес по грибы да по ягоды, кто-то просто погулять, а некоторые готовы организовать пикник и насладиться.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Каждый год в нашем детском саду проходит осенняя ярмарка, этот год тоже не стал исключением. Двадцать первого сентября в семнадцать часов.

Фотоотчет «Рождественская ярмарка»Фотоотчет «Рождественская ярмарка» Фотоотчет «Рождественская ярмарка» Ярмарка являлась самым ярким праздником на Руси! Она сопровождалась гуляньями сказочными персонажами,.

Фотоотчет о совместной выставке работ родителей и детей «Покровская ярмарка. Поделки из природных материалов»Фотоотчет о совместной выставке работ родителей и детей «Покровская ярмарка. Поделки из природных материалов» Уж ты, батюшка Покров, Защити наш дом и кров От беды-ненастья, непогоды-горести, Отсыпь нам счастья-радости полные горсти! Уж мы тебя.

Сценарий праздника «Покровская ярмарка на Дону» в подготовительной группе .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покровская ярмарка»
Опубликовано: 16 октября 2022 в 14:47
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД