Папки-передвижки

Портфолио воспитателя

Ирина Цветкова
Портфолио воспитателя

Портфолио воспитателя Государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Усть – Лабинского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних»

Отделение диагностики и социальной реабилитации

ОБШИЕ СВЕДЕНИЯ

Ф. И. О. Цветкова Ирина Александровна

Дата рождения 28. 02. 1987г.

Место работы ГКУ СОКК

Должность Воспитатель

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАНИИ

Образование – среднее профессиональное.

Публикация «Портфолио воспитателя» размещена в разделах

В 2008 году окончила – ГОУСПО «Усть – Лабинский социально – педагогический колледж» Краснодарского края.

Присвоением квалификации «Конструктор модельер».

По специальности «Моделирование и конструирование швейных изделий».

В 2013 году поступила в ФФ ГБУ ВПО АГУ (филиал федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования адыгейский государственный университет) на заочную форму обучения. Срок обучения 4 года.

ЭССЕ «Воспитатель – это…»

Воспитатель – удивительная и замечательная профессия. Ведь «все мы родом из детства», хотя очень быстро забываем этот волшебный мир.

Я – Воспитатель! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. А что значит для меня быть воспитателем? Не возможность чему-то учить детей, воспитывая их каждый момент, пусть не каждый день общаться с ними, но приходя на смену открывая для себя новое.

Меняются дети, меняюсь и я вместе сними. Мне нравиться рассуждать об окружающем мире глазами детей. Находить в этом радость и удовлетворение. Для меня воспитатель не профессия, не общественное положение, не работа. Быть воспитателем для меня – это значит жить.

Каждую смену приходя на работу я вижу глаза своих детей. В одних – настороженность, в других – интерес, в третьих – надежда, в чьих – то – пока равнодушие. Какие они разные! У каждого своя идея, свой особый мир, который нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться.

Я уверенна, что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него.

Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено. Я учу детей доброте, заботе о ближнем, уважению к другим людям.

С раннего детства формирую такие черты характера, которые помогут ему стать человеком, индивидом, личностью. Воспитываю в воспитанниках уважительное отношение к себе и другим; воспитывать такие качества, как взаимное доверие, взаимопомощь. Развиваю у детей навыки общения, понимания других, сотрудничества в коллективе; развивать творческое воображение, любознательность, стремление к самостоятельной познавательной деятельности; интерес к доступным для его возраста явлениям общественной жизни.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое. Наша профессия нужна и даёт обществу детей, подготовленных к дальнейшей жизни, уверенных в себе, желающих учиться дальше.

МОЙ ПРИНЦИП РАБОТЫ:

– поощряй самостоятельность детей, будь верным спутником;

– получай удовольствие от работы;

– говори «не знаю», если не знаешь;

– улыбайся чаще, от этого в группе светлее;

– будь самим собой;

не быть назойливой: у каждого свой мир интересов и увлечений;

– не развлекательность, а занимательность и увлечение как основа эмоционального тона занятия;

– уметь вставать на позицию ребенка, видеть в нем личность, индивидуальность;

– помогать ребенку быть социально значимым и успешным.

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

Участие в мероприятиях, проведение праздника, выступление на методическом семинаре ГКУ СОКК.

В свободное от работы время принимаю участие в волонтерстве «Цветик – семицветик» вместе поможем детям.

№ Наименование мероприятия Дата проведения Ответственный

1 «День матери» Ноябрь 2012г. Омелюта Т. А.

2 Ноябрь 2012г. Самойлова Н. А.

3 «Новый год «В зимней сказке веселые зверюшки» Декабрь 2012г. Лисенкова Н. Б.

4 «23 февраля «Дослужусь до генерала» Февраль 2013г. Цветкова И. А.

5 «Международный день 8 марта «Цветик – семицветик» Март 2014г. Цветкова И. А.

6 «День победы 9 мая «1418 дней» Май 2014г. Иванова Е. В.

ПРОХОЖДЕНИЕ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

№ Наименование курсов Сроки Количество часов Вид документа, его номер

1 «Технология работы с детьми в деятельности воспитателя социального учреждения» 18.08.2014г. – 28.08.2014г.

72 Удостоверение,

273/15

Публикации по теме:

Как легко, быстро и красиво оформить школьное портфолио своему ребёнку с помощью нового сервиса «Портфолио» МAAM.RUКак легко, быстро и красиво оформить школьное портфолио своему ребёнку с помощью нового сервиса «Портфолио» МAAM.RU На просторах Интернета я видела огромное количество всевозможных вариантов оформления школьных портфолио. Некоторые варианты подобного оформления.

Портфолио воспитателя ДОО ВВЕДЕНИЕ Представляя своё портфолио, я сделала краткий рассказ о себе, о моём образовании, месте работы и должности. В своей работе я отразила.

Мое портфолио Портфолио воспитателя детского сада (пояснительная записка к электронному портфолио) Шепелевой Марины Николаевны «Для воспитания.

Портфолио воспитателя Колмакова Татьяна Викторовна Дата рождения: 20 мая 1989 Адрес: г. Кемерово пр-т Ленинградский,24-108 Семейное положение: замужем Образование:.

Как составить портфолио Содержание: Раздел 1. Общие сведения о педагоге. Раздел 2. Самоанализ и самооценка педагогической деятельности. 2.1. Цели и задачи педагогической.

Портфолио воспитателя ДОУ Демкиной Татьяны Владимировны, воспитателя МБДОУ «Детский сад «Солнышко» Ромодановского района, р. п. Ромоданово Общие сведения о воспитателе:.

Портфолио группыПортфолио группы .

Портфолио группыПортфолио группы Хочу поделиться с Вами опытом создания портфолио группы. Портфолио мы ведем уже два года, начиная с первой младшей группы. В начале размещена.

Портфолио воспитателя СОДЕРЖАНИЕ ПОРТФОЛИО ВОСПИТАТЕЛЯ Сайгушевой Екатерины Андреевны 1. Результаты повышения квалификации по профилю педагогической деятельности:.

Технология портфолио В настоящее время технология портфолио широко применяется в сфере образования, в том числе в практике дошкольного образования. Значимость.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Портфолио воспитателя
Опубликовано: 21 января 2016 в 15:41
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД