МААМ-картинки

Портфолио музыкального руководителя

Надежда Гренадер
Портфолио музыкального руководителя

. Нам с тобою доверены

Судьбы юные эти,

Самых маленьких граждан

Российской земли.

Пусть сады расцветают

На весенней планете,

Чтоб для мира и счастья

Наши дети росли!

Сколько помнят себя люди, всегда среди них был Учитель. «Чти Учителя, как Бога», - приказывал отец, отдавая сына в школу. Наставлению этому, хранящемуся в древнеегипетских папирусах более двух с половиной тысяч лет. В наше время учитель стал доступнее, земнее. Профессия – менее престижной. Но не изменилось его призвание – сеять разумное, доброе, вечное.

Публикация «Портфолио музыкального руководителя» размещена в разделах

По мнению К. Д. Ушинского, педагогика – не наука, а искусство: самое сложное, высокое, самое необходимое; оно стремится к идеалу, вечно достигаемому и никогда вполне не постижимому: к идеалу совершенства человека. Наверно, ради этого я спешу каждый день к малышам, ведь «. человек начинается с детского сада – в мир, распахнутый счастью, мы его поведём.», самые основы закладываются в раннем детстве – основы поведения, человеческих ценностей, стремления к познанию. Что день грядущий мне готовит, какая музыка зазвучит сегодня в моей судьбе? Музыка светлой радости и фантастического счастья, как у «солнечного» Моцарта или мелодия беззвучно льющихся слёз и страдающего сердца, как у Глинки, а может быть, симфония мужества, огня и победы, как у Бетховена.

Музыка с рождения была в нашем доме. Папа-музыкант! (и не только) Всегда был объектом для подражания!

Музыка стала важной частью моей жизни. Она завораживала меня и притягивала, она касалась самых невидимых струн моей души, и тогда музыка души становилась танцем, движения которого таятся где-то внутри и идут изнутри.

Музыканты – это слово

Лаской светится сердечной.

Детству мы служить готовы

Бескорыстно, бесконечно.

Чтобы наши ребятишки.

Жили в мире светлом самом,

Чтоб девчонки и мальчишки

К нам тянулись, словно к мамам!

Жизнь большинства моих воспитанников не будет связана с музыкой как с профессией. В каждом их них разовьются те способности, которыми наградила мудрая природа. Но я верю, что в их душах всегда будет звучать музыка, не ожесточатся маленькие сердца и будут всё больше и больше открываться для милосердия, добра, любви. Ведь душа человеческая тянется к совершенству и красоте, идеалу и благодати – бесконечной, мудрой, вечной Музыке, от которой так хочется жить

Прикреплённые файлы:

portfolio_tc6tm.pptx | 5195,27 Кб
 
Публикации по теме:

Циклограмма музыкального руководителя «Согласовано» «Утверждаю» Руководитель ДО Директор ГБОУ Школа №717 ___ С. А. Мусаева ___ Е. В. Шарникова «___»___2017года.

Отчет музыкального руководителя за полгода В процессе занятий дети занимались по следующим разделам: - Музыкально - ритмические движения. - Развитие чувства ритма. - Слушание музыкальных.

Информационный буклет музыкального руководителя Хакасский ансамбль песни и танца «Ульгер» Выступление этого уникального коллектива, активно пропагандирующего традиционную хакасскую музыкальную.

Портфолио музыкального руководителя ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО: «Жизнь была бы страшно скучной Если б жизнь была беззвучной…» «Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно.

Презентация «Портфолио музыкального руководителя» Портфолио музыкального руководителя МБОУ «Козловская СОШ» Сарбаевой Гульнары Сержановны. Дата рождения 26.04.1984 г. Сведения об образовании:.

Рабочая программа музыкального руководителя Муниципальное автономное образовательное учреждение детский сад №1 Нижегородская область г. Лысково Рабочая программа Музыкального.

Самоанализ музыкального руководителя Отчёт о проделанной работе за 2017-2018 учебный год. В 2017-2018 учебном году образовательная деятельность проводилась во всех возрастных.

Электронное портфолио музыкального руководителя Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №37 «Сказка» «Электронное портфолио музыкального руководителя».

Эссе музыкального руководителя ЭССЕ «Я – МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ». Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает.

Заявление музыкального руководителя на аттестацию В Аттестационную комиссию Министерства образования Оренбургской области от Таболиной Надежды Павловны, музыкального руководителя МАДОУ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Портфолио музыкального руководителя
Опубликовано: 17 октября 2018 в 14:56
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД