МААМ-картинки

Портфолио воспитателя

Гюзаль Якупова
Портфолио воспитателя

Якупова Гюзаль Равиловна

03.02.1967 года рождения

Воспитатель 1квалификационной категории

МБДОУ «ДС ОВ № 8» г. Усинска

Адрес электронной почты

guzal.yakupova@yandex.ru

Работаю воспитателем во второй младшей группе в МБДОУ «ДС ОВ № 8» г. Усинске.

Окончила Коми государственный педагогический институт в 2012 году по специальности преподаватель дошкольной педагогики и психологии

«Мой девиз по работе»

Публикация «Портфолио воспитателя» размещена в разделах

«… как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш» (Сухомлинский В. А)

Основной целью своей педагогической деятельности я считаю создание единого пространства «семья - детский сад», в котором всем участникам педагогического процесса будет уютно, интересно, безопасно, полезно, благополучною.

Приоритетом педагогической деятельности на данном этапе является создание условий для благоприятного взаимодействия с родителями, установления с ними доверительных и партнерских отношений, вовлечение семьи в единое образовательное пространство. Воспитатель должен активно искать новые формы и методы в работе с родителями, так как невозможно выбрать какую-то систему раз и навсегда, ведь особенность педагогики в постоянном движении, развитии и изменении.

«Мой девиз по жизни»

«Жизнь - это песня – спой ее!

Жизнь – это игра – сыграй в нее!

Жизнь – это вызов – ответь на него!

Жизнь – это мечта – осуществи ее!

Жизнь – это жертва – принеси ее!

Жизнь – это любовь – насладись ею!»

Стаж работы- 14лет.

Курсы повышения квалификации

В сентябре прошла курсы повышения квалификации по теме: «Инновационные подходы в организации социально – личностного развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС».

Адрес опыта работы

Тема: «Экологическое воспитание детей через труд в природе».

dsov8.usinsk@yandex.ru

Методическая активность педагога

Список открытых занятий педагога Якупова Г. Р.

№/п год тема занятия тема мероприятия, уровень

1

2010г Занятие по развитию речи «Составление с детьми описательных рассказов по двум игрушкам» (Заяц и Цыпленок) средняя группа

открытое занятие для педагогов МДОУ «ДС ОВ №8»

2. 2010г Конспект непосредственной образовательной деятельности познавательно-речевого направления образовательная область «Коммуникация» «Чем можно порадовать маму?»

открытое занятие для педагогов МДОУ «ДС ОВ №8»

3. 2010г Открытое занятие по «Познанию» «Способы ухода за комнатными растениями» открытое занятие в подготовительной группе для педагогов ДОУ.

4 2012 г «Рассказ В. Драгунского «Друг детства» открытое занятие в подготовительной группе» открытое занятие для учителей СОШ №2, СОШ №3.

Список выступлений педагога Якупова Г. Р.

№/п год тема выступления тема мероприятия, уровень справки организаторов мероприятий

1. Консультация для педагогов на тему: "Экологическое воспитание детей дошкольного возраста". МДОУ "ДС ОВ № 8" для педагогов.

2. 2013г Тематическое планирование в подготовительной группе по разделу программы "Социальный мир» Совет педагогов МДОУ Выписка из протокола заседания совета педагогов

• Методические разработки

Методическая разработка на MAAM/Ru «Рассказ В. Драгунского «Друг детсва»

Методическая разработка на MAAM/Ru «Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста»

Мои достижения.

•Награждения почетной грамотой Республики Коми

• Сертификат участия "Умелые ручки" (Педразвитие)

• Сертификат Открытое занятие по "Познанию" (подготовительная группа)"Способы ухода за комнатными растениями".

•Сертификат ( старший дошкольный возраст в декабре 2014 года в журнале Дошкольник РФ была опубликована работа по теме:"Комплекс занятий по снижению тревожности детей старшего дошкольного возраста".

•Свидетельство о публикации "Конспект непосредственно- образовательной деятельности познавательно - речевого направления "Чем можно порадовать маму", "Комплекс занятий по снижению тревожности детей старшего дошкольного возраста" (6 - 7лет).

". чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдавать им своё сердце. " (Сухомлинский В. А)

Сколько нужно ласки и заботы

Каждому помочь и каждого понять.

Благодарна и трудна работа -

Ежедневно маму заменять.

Моя работа в детском саду - это вторая «половинка» моей жизни, дополнение к первой – моей семье. Есть замечательное выражение: «Счастливый человек - это тот, кто с радостью утром идёт на работу, а вечером - с радостью возвращается домой». Моя педагогическая деятельность, моё становление как личности, неразрывно связано именно с работой в детском саду. Мои дети такие разные, но такие неповторимые – значат для меня больше, чем сухое слово «воспитанник». Порой эти дети воспитывали, понимали, ободряли меня ничуть не меньше, чем я - их, как воспитатель. Именно благодаря своей работе, я состоялась как педагог и как мама. Поэтому, задумываясь, что значит для меня моя работа, я отвечаю – это часть меня, моего сердца, моих мыслей, эмоций и чувств. Мои воспитанники, мои шаловливые, озорные, порой непослушные дети – самые дорогие и любимые на свете. Детей любят ведь не за то, что они хорошие, а за то, что они твои, родные, что они просто есть,

Публикации по теме:

Моя любимая работа ВидеоМоя любимая работа Видео Я,Стеганова Анастасия Дмитриевна, родилась 6 августа 1991 года. Закончила в 2011 году Тульский педагогический колледж по специальности «Начальное.

Выступление в ЦКИОМеВыступление в ЦКИОМе Заканчивается учебный год, а вместе с ним и сезон выступлений дошкольников. В Центре Культурных и Массовых мероприятий концертная программа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Портфолио воспитателя
Опубликовано: 13 декабря 2014 в 22:29
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД