Получи документы

Фотоотчет «Портрет мамы» (8 фото)

Мария Синяева
Фотоотчет «Портрет мамы»

"Кто любовь согревает,

Все на свете успевает.

Даже поиграть чуток.

Кто тебя всегда утешит,

И умоет, и причешет.

В щечку поцелует ЧМОК.

Вот она всегда какая,

Моя мамочка родная!"

Фотоотчет «Портрет мамы»

Не так давно прошел праздник, День Матери. В детских садиках прошли утренники, праздники, посвященные этому дню. Многие педагоги-дошкольники приготовили совместно с детьми подарки для мам (рисунки, открытки, поделки).

Публикация «Фотоотчет „Портрет мамы“» размещена в разделах

Мы с воспитанниками приготовили для мам в подарок портреты. Да и в планировании Изобразительной деятельности (рисования) в предверии 8 марта всегда есть занятие (или даже комплекс занятий, посвященные рисованию портрета мамы.

В этой записи я хочу поделиться с вами, дорогие коллеги, какие получились у нас с детьми портреты мам. Мы их приготовили к утреннику, посвященному Дню Матери.

1. Для каждого из детей я заранее приготовила заготовки с контуром головы, шеи и плеч для будущих рисунков.

Фото «Портрет мамы»

2. Вместе с детьми намечаем простым карандашом линию посередине, это будет линия глаз. Прикладываем два совмещенных пальца к уху - отмечаем карандашом. Далее к этой отмеченной линии прикладываем еще раз два пальчика и делаем отметку карандашом. Тоже самое делаем и со стороны другого уха. Эти линию будут в дальнейшем отметкой для глаз.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Кто любовь согревает Все на свете успевает

3. Простым карандашом дорисовываем все детали (глаза. нос, рот, брови, украшения, одежду, волосы и т. д.)

Фото №2 Даже поиграть чуток

4. Закрашиваем гуашью бежевого цвета контур лица.

Фото №3 Кто тебя всегда утешит И умоет и причешет

5. После высыхания контура лица, разукрашиваем остальные детали портрета.

Фото №4 В щечку поцелует ЧМОК Фото №5 Вот она всегда какая Моя мамочка родная

Дорогие коллеги, педагоги поздравляю Вас с прошедшим праздником День Матери. Ведь мы не только педагоги, но еще и мамы. Желаю вам здоровья, успехов, творческого вдохновения! Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке осенних поделок из природного материалаФотоотчет о выставке осенних поделок из природного материала Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила: Пожелтел орешник, и зарделись клены, В пурпуре осеннем только дуб.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе ко Дню матери «Портрет моей мамы»Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе ко Дню матери «Портрет моей мамы» Программное содержание: - Воспитывать чувство любви к матери через приобщение к произведениям искусства, в которых главным является образ.

Конспект НОД по рисованию цветными карандашами «Портрет мамы в рамке»Конспект НОД по рисованию цветными карандашами «Портрет мамы в рамке» Предлагаю вашему вниманию конспект НОД по рисованию цветными карандашами и фломастерами «Портрет мамы в рамке» в разновозрастной группе.

Конспект ООД по аппликации «Портрет мамы» в средней группе, работающей по адаптированной программеКонспект ООД по аппликации «Портрет мамы» в средней группе, работающей по адаптированной программе b][/b]Автор: Рассказова Ольга Валентиновна, воспитатель Место работы: МАДОУ Большеалексеевский детский сад комбинированного вида «Калинка».

Учим рисовать портрет. Конспект занятия по рисованию «Портрет мамы» Цель: учить рисовать портрет, воспитывать любовь и уважение к матери. Воспитатель: кто самая главная женщина у каждого человека? Дети: мама.

Положение о проведении конкурса рисунков «Портрет мамы» Положение о проведении конкурса рисунков «Портрет мамы» Общее положения. Конкурс рисунков «Портрет мамы» к Международному женскому дню проводится.

Портрет мамы в технике рисования крупойПортрет мамы в технике рисования крупой Когда моя дочь в 2,5 года начала ходить в детский сад, я старалась также участвовать во всех конкурсах и мероприятиях. Однажды нас попросили.

Портрет Весны (фотоотчет)Портрет Весны (фотоотчет) Недавно в нашем детском саду проходила выставка совместных работ детей с родителями, которая была посвящена весне. Выставка называлась "Портрет.

Фотоотчет праздника «Мамы разные нужны мамы всякие важны»Фотоотчет праздника «Мамы разные нужны мамы всякие важны» "Всемирный День матери" Есть на свете человек, который с самого рождения находится всегда рядом с нами. Этот человек защищает нас от болезней,.

Занятие по рисованию в подготовительной группе «Портрет мамы»Занятие по рисованию в подготовительной группе «Портрет мамы» МКДОУ ЦРР "Детский сад №3" Педагог дополнительного образования Игнатова С. В. Занятие по рисованию в подготовительной группе «Портрет мамы».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Портрет мамы»
Опубликовано: 4 декабря 2017 в 03:09
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД