МААМ-картинки

Портреты Деда Мороза и Снегурочки. Фотоотчет детского творчества (27 фото)

Титова Татьяна Викторовна
Портреты Деда Мороза и Снегурочки. Фотоотчет детского творчества

В продолжение новогодней темы предложила детям в группе нарисовать портреты главных героев этого торжества на бумажных снежинках. Дети создали образ доброго Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки. Предлагаю вашему вниманию фотоотчет детского творчества.

Портреты Деда Мороза и Снегурочки. Фотоотчет детского творчества

Назначение: украшение интерьера группы к новому году.

Публикация «Портреты Деда Мороза и Снегурочки, Фотоотчет детского творчества» размещена в разделах

Цель: создание портрета Дедушки Мороза и Снегурочки на снежинках из бумаги: развитие детского творчества и фантазии.

Игровая мотивация: рисование портретов в качестве подарков Дедушке Морозу и Снегурочке.

Описание основных приемов работы.

Для портретов распечатала на принтере снежинки: красного цвета для Деда Мороза и голубого цвета для Снегурочки. Дети наклеили на них кружки (лицо) из бумаги розового цвета.

Фото №1 В продолжение новогодней темы предложила детям в группе нарисовать Фото №2 Портретная живопись рисование портреты главных героев этого торжества на бумажных снежинках

Затем сделали легкие наброски лица простым карандашом.

Фото №3 Дети создали образ доброго Фото №4 Дед Мороз Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки

Нарисовали белой гуашью Деду Морозу брови, усы, бороду; опушку на шапочках Снегурочки и Деда Мороза. Глаза, нос и рот по желанию, нарисовали фломастерами.

Фото №5 Предлагаю вашему вниманию фотоотчет детского творчества Фото №6 Назначение украшение интерьера группы к новому году

Украсили снежинки разными рисунками с использованием ватных палочек.

Фото №7 Публикация Портреты Деда Мороза и Снегурочки Фотоотчет детского творчества размещена в разделах Дед Мороз Зима Портрет Фото №8 Игровая мотивация рисование портретов в качестве подарков Дедушке Морозу и Снегурочке

Получились оригинальные портреты главных героев новогоднего праздника.

Описание основных приемов работы Для портретов распечатала на принтере снежинки красного цвета для Деда Мороза и голубого цвета для Снегурочки Дети наклеили на них кружки лицо из бумаги розового цвета Затем сделали легкие наброски лица простым карандашом Нарисовали белой гуашью Деду Морозу брови усы бороду опушку на шапочках Снегурочки и Деда Мороза Глаза нос и рот по желанию нарисовали фломастерами Украсили снежинки разными рисунками с использованием ватных палочек

Портретная галерея. Дети сами выбрали лучшие портреты.

Фото №9 Получились оригинальные портреты главных героев новогоднего праздника Фото №10 Портретная галерея Фото №11 Дети сами выбрали лучшие портреты

Второй вариант портретов с использование аппликации из ватных дисков.

Фото №12 Второй вариант портретов с использование аппликации из ватных дисков Фото №13 А этих чудесных снежинок балеринок дети изготовили в качестве новогодних сувениров для родителей

А этих чудесных снежинок-балеринок дети изготовили в качестве новогодних сувениров для родителей.

Вот такие оригинальные новогодние объемные открытки из бумаги и картона дети приготовили своим родителям в подарок Благодарю за внимание Удачи В продолжение новогодней темы предложила детям в группе нарисовать Портретная живопись рисование портреты главных героев этого торжества на бумажных снежинках

Вот такие оригинальные новогодние объемные открытки из бумаги и картона дети приготовили своим родителям в подарок.

Фото №14 Дети создали образ доброго Фото №15 Дед Мороз Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки

Благодарю за внимание! Удачи!

Публикации по теме:

Маленькие сюрпризы для любимого Деда Мороза в честь его дня рождения  (фотоотчет)Маленькие сюрпризы для любимого Деда Мороза в честь его дня рождения  (фотоотчет) И снова в нашей группе "Пчелки" всю неделю шел творческий процесс - готовили креативные подарки для нашего любимого Деда Мороза в честь.

День рождения Деда Мороза в детском саду-фотоотчетДень рождения Деда Мороза в детском саду-фотоотчет 18 ноября в России официально празднуют день рождение Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника- дополнительно неизвестно, но точно,.

День рождения Деда Мороза (фотоотчет)День рождения Деда Мороза (фотоотчет) День рождения деда Мороза (фоторепортаж) !8 ноября мы всей группой решили отметить день рождения деда Мороза. Ребята готовились к этому.

Фотоотчет о проекте в старшей группе «Почта Деда Мороза»Фотоотчет о проекте в старшей группе «Почта Деда Мороза» Конспект проекта в старшей группе по теме «Почта Деда Мороза» Паспорт проекта Тип проекта: творческий Вид проекта: коллективный для.

Фотоотчет о проведении мастер-класса «Мастерская Деда Мороза» совместно с родителями и детьми старшей группыФотоотчет о проведении мастер-класса «Мастерская Деда Мороза» совместно с родителями и детьми старшей группы Фотоотчет о проведении мастер-класса «Мастерская Деда Мороза» совместно с родителями и детьми старшей группы Перед нами стояла задача заинтересовать.

Неделя детского творчества (фотоотчет)Неделя детского творчества (фотоотчет) У нас в детском саду 25 октября в рамках недели детского творчества прошел конкурс чтецов «Волшебный перезвон родного края».Принимали участие.

Новогодние сувениры из еловых шишек. Мастер-класс по изготовлению Деда Мороза и СнегурочкиНовогодние сувениры из еловых шишек. Мастер-класс по изготовлению Деда Мороза и Снегурочки Новый год самый яркий и незабываемый праздник, к которому готовятся всей семьей. Часто дети сами хотят смастерить новогодние поделки своими.

Сценарий Новогоднего праздника «В поисках Деда Мороза и Снегурочки» (старшая группа детей с ЗПР) Сценарий новогоднего праздника для детей старшего дошкольного возраста «В поисках Деда мороза и Снегурочки» ст. гр. ЗПР. Герои: Взрослые:.

Волшебная мастерская Деда Мороза (фотоотчет)Волшебная мастерская Деда Мороза (фотоотчет) Вот и дождались мы Зимушки-зимы, с ее белоснежной красотой, нежными узорами, холодным дыханием и конечно с веселыми праздниками! Мы хотим.

День рождения Деда Мороза (фотоотчет)День рождения Деда Мороза (фотоотчет) Даже у волшебников бывают дни рождения, Им тоже посвящают такие поздравления: Мы для Дедушки Мороза Желаем снега и мороза! 18 ноября.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Портреты Деда Мороза и Снегурочки. Фотоотчет детского творчества
Опубликовано: 14 декабря 2016 в 07:09
+342Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 202.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД