Папки-передвижки

Пособие «Мирилка» (2 фото)

Щепетова Марина Александровна
Пособие «Мирилка»

Опыт работы по теме: «Развитие речи детей раннего возраста посредствам малых фольклорных форм».

Пособие : Мирилка

Пособие «Мирилка»

Цель: формирование у детей умения устанавливать и поддерживать контакты с ровесниками с использованием малых фольклорных форм.

Ход: дети кладут на ладошки руки и здороваются или мирятся различными способами : погладить ладонь, прикоснуться подушечками пальцев, сложить «замочек» из рук и др. Пособия используются и в самостоятельной деятельности детей при разрешении конфликтов с проговариванием любимых стихов — мирилок. Там они держат друг друга за мизинчики или просто гладят ручки. При этом проговаривают стихотворения-мирилки, повторяя вслед за взрослым или самостоятельно 3-5 раз подряд.

Публикация «Пособие „Мирилка“» размещена в разделах

Фото «Мирилка»

Результатом работы стали положительные эмоции, интерес к художественному слову, веселое, бодрое настроение детей в группе, и положительное отношение к режимным моментам группы, что важно для развития коммуникативных навыков.

Публикации по теме:

Пособие для дошкольников «Веселая мирилка»Пособие для дошкольников «Веселая мирилка» В раннем возрасте дети очень обидчивы и каждый ребенок хочет чтобы было все по его желанию и ни как иначе. В детском саду без "ВЕСЕЛОЙ МИРИЛКИ".

Дидактическое пособие «Дерево»Дидактическое пособие «Дерево» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вам посмотреть нашу новую работу. Это дидактического пособия предполагает возможность его использования.

Дидактическое пособие «Куб ПДД»Дидактическое пособие «Куб ПДД» Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. С каждым годом всё сложнее становиться дорожное.

Дидактическое пособие «Куб с буквами»Дидактическое пособие «Куб с буквами» Игра с буквами на кубе Для этой игры мы сделали яркий куб с буквами. Нам потребовались яркие лоскуты ткани и картон. Цель. Развивать.

Дидактическое пособие «Универсальный куб»Дидактическое пособие «Универсальный куб» Дидактическое пособие –«Универсальный куб». Цель:развитие сенсорных и коммуникативных способностей. Задачи:1 Развивать мелкую моторику.

Дидактическое пособие «Подводный мир»Дидактическое пособие «Подводный мир» Здравствуйте коллеги! хочу рассказать и показать вам как я сделала дидактическое пособие по теме "Подводный мир". Принесли мне как то старый.

Пособие для игры по ПДДПособие для игры по ПДД Для игры по ПДД, чтобы приблизить игру к реальности, я изготовила вот такие знаки и светофор. Для этого я использовала излюбленное мной.

Пособие «Мирилка»Пособие «Мирилка» Пособие «Мирилка». В нашей группе имеется методическое пособие «Мирилка», которую сшили родители. «Мирилка» - круглая салфетка с аппликативной.

Пособие «Звуковые часы»Пособие «Звуковые часы» Для того, чтобы сделать такое пособие понадобятся самые простые материалы:картон, цветная бумага, канцелярская кнопка, ножницы, двойной.

Развивающее пособие «Моталочки»Развивающее пособие «Моталочки» Добрый день, уважаемые коллеги! Сейчас большую часть времени родители проводят дома со своими детьми. И конечно встает вопрос, чем бы заняться.

Автор публикации:
Пособие «Мирилка»
Опубликовано: 24 января 2022 в 14:50
+253Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД