Лучший педагог года

Пособия для развития мелкой моторики. (8 фото)

Марина Роттер
Пособия для развития мелкой моторики.

Скоро новый учебный год. В логопедическом кабинете решила пополнить коллекцию пособий для развития мелкой моторики дошкольников. Уровень и степень развития моторики у детей с ОНР может быть различной. Поэтому игры и пособия подбирала от самых простых (крупные детали, простые задания) до сложных и интересных (мелкие детали, многоступенчатые инструкции).

1. Игры с пластиковыми полукольцами. (собрать и разобрать цепочку)

Публикация «Пособия для развития мелкой моторики,» размещена в разделах

Пособия для развития мелкой моторики.

2. Игры с деревянными кольцами (нанизать кольца на основу)

Фото №1 Скоро новый учебный год

.

3. Игры с карабинами. Отлично развивают силу и точность движений кисти рук.

Фото №2 В логопедическом кабинете решила пополнить коллекцию пособий для развития мелкой моторики дошкольников

4. Набор для оригами

Фото №3 Уровень и степень развития моторики у детей с ОНР может быть различной

5. Игры с прищепками

Фото №4 Поэтому игры и пособия подбирала от самых простых крупные детали простые задания до сложных и интересных мелкие детали многоступенчатые инструкции

6. Набор для плетения из резиночек (станок, крючки)

Фото №5 Игры для детей Игры с пластиковыми полукольцами

7. Набор для изготовления плоскостных фигур из термо мозаики

Фото №6 собрать и разобрать цепочку Публикация Пособия для развития мелкой моторики размещена в разделах Дидактические игры Игры для детей Мелкая моторика Мелкая моторика

8. Тетрис мозаика

Фото №7 Игры и пособия Развитие ребенка

.

Эти пособия пополнили уже много лет успешно используемые игры с пуговицами, шнурками, мозаики и конструкторы из различных материалов.

Публикации по теме:

«Тайна» — игра для развития мелкой моторики«Тайна» — игра для развития мелкой моторики Уже несколько лет использую в своей работе игру, изготовленную своими руками. Изготовила её из остатков линолеума. Сделала карточки.

Бизиборд и другие пособия для развития мелкой моторики рук и речевого дыханияБизиборд и другие пособия для развития мелкой моторики рук и речевого дыхания Здравствуйте! Я работаю в старшей разновозрастной группе. Детский сад малокомплектный. Помещения небольшие. В саду всего две группы. Старшая.

Дидактическая игра-пособие «Елочка» для сенсорного развития малышей и развития мелкой моторикиДидактическая игра-пособие «Елочка» для сенсорного развития малышей и развития мелкой моторики Вязаные игрушки и пособия - это отличный тренажер для маленьких пальчиков. Поверхность вязаного пособия имеет ребристую структуру, которая.

Игры для развития мелкой моторики рук ребёнка с задержкой психического развития Все мы хорошо знаем, что уровень развития малышей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев их.

Коврик с пробками для развития у детей мелкой моторики рук и сенсорного развитияКоврик с пробками для развития у детей мелкой моторики рук и сенсорного развития Коврик с пробками Возраст: для детей младшей группы Описание материала: игра изготовлена с целью развития у детей мелкой моторики рук и.

Пособия для развития мелкой моторики «Котята»Пособия для развития мелкой моторики «Котята» Для изготовления пособий нам потребуется: ткань болоньевая 5 цветов (серый, бордовый, малиновый, розовый, бежевый, нитки в цвет ткани,.

Самодельные пособия для развития мелкой моторики детейСамодельные пособия для развития мелкой моторики детей Наталья Немыкина Самодельные пособия для развития мелкой моторики детей. Я думаю, у каждого из вас в группе есть старые пирамидки, которые.

Ширма для развития мелкой моторикиШирма для развития мелкой моторики .

Визитная карточка пособия: Тренажер для развития мелкой моторики пальцев рук «Солнышко»Визитная карточка пособия: Тренажер для развития мелкой моторики пальцев рук «Солнышко» доброго времени суток посетители моей странички. Разрешите представить вам МЕТОДИЧЕСКУЮ РАЗРАБОТКУ Тренажер для развития мелкой моторики.

Влияние мелкой моторики на развитие речи. Упражнения по мелкой моторики для детей первой младшей группыВлияние мелкой моторики на развитие речи. Упражнения по мелкой моторики для детей первой младшей группы Проект "Влияние мелкой моторики на развитие речи. Упражнения по мелкой моторики для детей 1 младшей группы. " Тип проекта: Практический,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособия для развития мелкой моторики.
Опубликовано: 6 августа 2017 в 23:10
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД