Лучший педагог года

Поздравительная открытка к 23 февраля. Мастер-класс (8 фото)

Людмила Дудоладова
Поздравительная открытка к 23 февраля. Мастер-класс

Поздравительная открытка к 23 февраля. Мастер-класс

В преддверии праздника — Дня Защитника Отечества, хочу вам предложить смастерить для папочек поздравительную открытку вместе со своими воспитанниками.

Ведь такой самодельный вариант выступит отличным подарком к 23 февраля. Тем более, что открытка, сделанная руками своего ребенка, всегда очень дорогой подарок!

Публикация «Поздравительная открытка к 23 февраля, Мастер-класс» размещена в разделах

А для ее изготовления нам потребуется цветная бумага (синего, красного, желтого. белого и бежевого цвета, клей, ножницы, заранее подготовленные шаблоны.

Фото №1 В преддверии праздника Дня

За основу мы берем цветную бумагу для печати.

Складываем ее пополам. это и будет основа нашей открытки.

Фото №2 День защитника Отечества

Теперь из цветной бумаги белого, синего и красного цвета. мы вырезаем полоски размером 12/5. Для одной открытки нужно три разноцветных полоски белого, красного и синего цвета, одинакового размера

Фото №3 февраля Защитника Отечества хочу вам предложить смастерить для папочек поздравительную открытку вместе со своими воспитанниками

Приклеиваем их на нашу основу.

Теперь нам нужно из бумаги бежевого цвета вырезать контур самолета, корабля и танка (я сделала это заранее и буду раздавать детям уже готовые шаблоны)

Наклеиваем самолет на белую полоску, корабль на синюю и танк на красную

Фото №4 Ведь такой самодельный вариант выступит отличным подарком к февраля

Теперь нам потребуется полоска желтого цвета размером 12.5/2, для надписи

Фото №5 Тем более что открытка сделанная руками своего ребенка всегда очень дорогой подарок Публикация Поздравительная открытка к февраля Мастер класс размещена в разделах Аппликация из бумаги

делаем надпись карандашами, мы написали 23 февраля, вы же можете выбрать свою надпись

Фото №6 Все виды аппликации День защитника Отечества

Вот и готова наша поздравительная открытка. Буду рада, если кому то пригодится этот вариант открытки к 23 февраля.

Фото №7 февраля День защитника
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка для папы «23 февраля» (вторая младшая группа)Детский мастер-класс «Поздравительная открытка для папы «23 февраля» (вторая младшая группа) Праздник 23 февраля имел несколько названий: День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского.

Детский мастер-класс в младшей группе «Поздравительная открытка папе к 23 февраля»Детский мастер-класс в младшей группе «Поздравительная открытка папе к 23 февраля» Детский мастер-класс в младшей группе «Поздравительная открытка папе к 23 февраля»Автор Булгакова Н. А. Цель детского МК: вызвать у детей.

Мастер-класс «Поздравительная открытка на 23 февраля» в старше-подготовительной группеМастер-класс «Поздравительная открытка на 23 февраля» в старше-подготовительной группе Мастер-класс «Поздравительная открытка на 23 февраля» в старше-подготовительной группе Мастер-класс «Поздравительная открытка на 23 февраля».

Мастер-класс «Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля»Мастер-класс «Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля» 23 февраля - День защитника Отечества. Мы сделали открытку с флагом. Цель: - изготовить открытку своими руками в подарок папе. Задачи:.

Поздравительная открытка «23 февраля».Поздравительная открытка «23 февраля». В настоящее время День защитника Отечества любимый праздник, в этот день поздравления получают не только профессиональные военные и ветераны.

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля»Детский мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля» Поздравительная открытка. Детский мастер-класс в средней группе Двадцать третье февраля. Пусть под снегом вся земля, Но готов у нас зачин:.

Поздравительная открытка к 23 февраляПоздравительная открытка к 23 февраля Представляю вашему вниманию поздравительные открытки для пап. Цель: научить выполнять праздничную аппликацию. Задачи: знакомство со способами.

Поздравительная открытка к 23 февраля. Мастер-классПоздравительная открытка к 23 февраля. Мастер-класс Уважаемые коллеги!Предлагаю вашему вниманию свой вариант поздравительной открытки к 23 февраля для детей младшего возраста. Аппликация.

Поздравительная открытка «Корабль» к 23 февраля. Мастер-классПоздравительная открытка «Корабль» к 23 февраля. Мастер-класс Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки "Корабль" в подарок папам воспитанников к празднику «День.

Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля. Мастер-классПоздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля. Мастер-класс Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию вариант изготовления поздравительной открытки в подарок папам воспитанников на 23 февраля.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поздравительная открытка к 23 февраля. Мастер-класс
Опубликовано: 3 февраля 2022 в 12:36
+248Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД